Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп 2017  (Прочитано 144856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

igorigor

  • Гость
Вальдшнеп 2017
« : Апреля 01, 2017, 20:43:57 pm »
Еще один ловелас. Тяга слабая , но 2-х добыли
Записан

 

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #286 : Апреля 25, 2017, 14:49:36 pm »
Не знаю что влияет на тягу,но на одной поляне иногда плохой погодой увидишь 10,а хорошей 2-3 шт.
Точно, нихера не понятно
Записан

Хаус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #287 : Апреля 25, 2017, 18:36:26 pm »
Какие там в ж… пролеты по 20 штук. :o Два дня с 20-30 до 21-40 честно отстоял. Одного только не то что видел, слышал. Место проверенное. Погода как зимой  минус 1-2. Правда селезни сами налетали без манка даже, рядом лужа была 5х10 метров.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #288 : Апреля 25, 2017, 21:23:27 pm »
Опять непонятки, зачем колоситься до 21-40 когда в начале 10-го уже темень непроглядная. Что происходит?
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #289 : Апреля 25, 2017, 21:47:56 pm »
Опять непонятки, зачем колоситься до 21-40 когда в начале 10-го уже темень непроглядная. Что происходит?


Вчера с напарником стояли до 21-40, видимость отличная. 4 налета на выстрел, из них 3-х добыли. Всего видели штук 10.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #290 : Апреля 25, 2017, 22:14:11 pm »
Написав пост вышел прогуляться. 21-25.  Действительно все козырно видно, даже много лучше чем днем. Под фонарями и в свете фар проезжающих авто особенно.
Вчера был на охоте до начала десятого, если что. Но Республика огромная, видимость может быть разная.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2017, 22:16:38 pm от Grigory »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #291 : Апреля 25, 2017, 22:27:33 pm »
Написав пост вышел прогуляться. 21-25.  Действительно все козырно видно, даже много лучше чем днем. Под фонарями и в свете фар проезжающих авто особенно.
Вчера был на охоте до начала десятого, если что. Но Республика огромная, видимость может быть разная.
Если повернуться к стороне захода солнца, то можно стрелять до 21:30 точно! Далее ,надо уже поворачиваться к стороне восхода луны  ::)
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #292 : Апреля 25, 2017, 22:30:33 pm »
Забыл одну существенную деталь, отсутствие собаки. Найти битого вальдшнепа даже со строительным прожектором впотьмах шансов маловато. Счастливые владельцы четвероногих имеют наверняка запас по времени.  8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #293 : Апреля 26, 2017, 00:11:32 am »
Это да. Хоть пойнтер и не самый удачный, в смысле поиска подранков и битой птицы, выбор, тем не менее. В субботу Жужа мне нашел вальдшнепа, который, вроде и падал чисто битый и на отн чистое место, но отбежал метров на 10 и зарылся под жухлую траву в кусте. Без собаки, ни в жисть не нашел бы. А тут за минуту.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #294 : Апреля 26, 2017, 03:42:26 am »
Это да. Хоть пойнтер и не самый удачный, в смысле поиска подранков и битой птицы, выбор, тем не менее. В субботу Жужа мне нашел вальдшнепа, который, вроде и падал чисто битый и на отн чистое место, но отбежал метров на 10 и зарылся под жухлую траву в кусте. Без собаки, ни в жисть не нашел бы. А тут за минуту.

У одного из классиков охотничьей литературы из личного опыта несколько другой вывод:

"Горячий пойнтер бросался в ледяную воду и приносил их к моим ногам.
Старался пес в ту зорю как-то особенно самоотверженно, не упустил ни одного подстрела.
Работе моего молодого пойнтера по уткам дивились даже обладатели прирожденных водолазов: сеттеров, пуделей, спаниелей: «Не его это дело, а вот поди же!..» И.хотя я сознавал, что пользоваться горячностью короткошерстного, почти голого пса — явное варварство, но оставить Марса дома не мог: привязанный, он так рвался и выл, что соседи грозились отравить его. Я был одет по-зимнему. Расстегнув дубленый кожушок, я всякий раз запахивал в него мокрого пса, и мы грелись с ним вместе."
Е.Н. Пермитин "Пролётные птицы"

Хоть конечно пойнтер по уткам как-то не совсем правильно.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #295 : Апреля 26, 2017, 07:59:10 am »
Тут дело несколько в ином. Утку, упавшую на чистую воду, Жужа притащит без проблем. Но вот найти зашившегося подранка низовым,  следком, это не пойнтериный пунктик.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Беларус

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #296 : Апреля 26, 2017, 09:38:08 am »
Троху потеплело и вчера уже 5 шт.видел на тяге по 3-м стрелял 2 упало.А вообще на тягу желательно выходить немного до открытия сезона и слушать смотреть,потому что мест на которых тянет вальдшнеп много ,и высокоствольный лес с полянами и заросшие вырубки,небольшие речки и болота и перекрестки лесных дорог.Бывает в начале апреля на пролете 10-15 шт. протянет а к середине уже 2-3 и тишина,это обьяснение тому почему на первых охотах вальдшнеп был а потом няма .И еще лучше не дрюкать одно место весь сезон а менять места тяги.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #297 : Апреля 26, 2017, 10:55:56 am »
Вчера вечером только открыл сезон на валюша. Тяга никакая, за вечер пролетело 3 шт, причем два один за одним а третий быстро пролетел цвыркая, самка наверное.
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #298 : Апреля 26, 2017, 11:20:51 am »
Стрелял ,кстати, спортингом дробь 7.5  28гр. , по вальдшнепу хорошо, но бывает не выкидывает гильзу. Для двудулок отличный бюджетный  вариант.
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #299 : Апреля 26, 2017, 11:35:05 am »
В воскресенье протянуло около 15 шт. - 4-х забрали, на следующий день в том же месте протянуло 2 - 1-го взяли.
Пока стояли на вальдшнепа, гусей пролетело тыщи)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 11:45:29 am от Андрей 1985 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп 2017
« Ответ #300 : Апреля 26, 2017, 12:34:53 pm »
За 5 вечорок видел около 20 стрелял по 5 но все живы здоровы как будто кто то сглазил.Но мой мой и будут,всем удачи и вальдшнепа видеть в достатке.
Записан
Охота это жизнь.