Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Медчасть и первая помощь для людей. Часть 1-я - КЛЕЩИ.  (Прочитано 142596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вот здесь боль-мень доступно и толково изложен алгоритм действий,при укусе клеща :
http://www.therapy.by/articles/chto_delat_pri_ukuse_klescha/


Клеща можно сдать на анализ ( в Минске) :

Минский городской центр гигиены и эпидемиологии
П Бровки 13
Стоит 84 100 руб. (ТолькоЛайм и Боррелиоз).102каб. до 18-00.
017-202-08-61

Центр клинической микробиологии и иммунологии
Филлимонова 23
Стоит 405 000 руб. Анализы на(Энцефалит, Лайм, Боррелиоз, Анаплазмоз, Эрлихиоз ) срок изготовления - 5 дней
017-268-04-41
Для пущей надёжности можно по истечении 10 дней сдать кровь на "Определение ДНК методом ПЦР" например в "Синево"
http://www.synevo.by/
либо другой аккредитованной лаборатории.

Или просто пропиваем 3-4 дня доксициклин (либо аналог) и наблюдаем место укуса в ожидании эритемы  и не "парим моск"

Пли любых подозрениях безусловно лучше обратиться к врачу!

* цены актуальны на май 2016 г.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2016, 11:12:32 am от underwaterhunter »
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Да. Если укусил здыхает 100%. Но бывает с моего падают просто путешественники. Которые не успели/не захотели впиться. Ловим регулярно таких по хате...
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Кстати, таких путешественников, гораздо больше чем укусивших. Поэтому тщательней осматривать перед домом!
Записан

Ай-Яй

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
вот кому интересно....http://biostop.org/catalog/muzhskie-kostyumy/muzhskoj-optimum.html......мои друзья в Екатеринбурге носят,довольны......а клеща там хватает,хотя у нас в последние годы местами наблюдаю и снимаю с себя поболей чем там
Записан
Обид не держу, возвращаю по мере поступления.

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
конечно страшновато когда это читаешь, еще страшнее когда этих тварей я и собачка приносим домой, а дома два ребенка((( . хотел задать вопрос по большей части легашатникам кто дает бравекту, как боретесь с клещами дома?

Влад, привет! Я в основном сухих нахожу возле подстилки. А если есть живой, то его первым находит кот (у меня ламинат очень светлый) и сидит сним играет...:) Живых больше на одежде приношу.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2016, 22:54:39 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
конечно страшновато когда это читаешь, еще страшнее когда этих тварей я и собачка приносим домой, а дома два ребенка((( . хотел задать вопрос по большей части легашатникам кто дает бравекту, как боретесь с клещами дома?

Влад, привет! Я в основном сухих нахожу возле подстилки. А если есть живой, то его первым находит кот (у меня ламинат очень светлый) и сидит сним играет...:) Живых больше на одежде приношу.
Привет Витек!!! Аналогичная ситуевина, последние несколько выходов без клещей, наверное сказываются ночные морозики.
И вообще, приезжай комне на охоту!
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А на елисейских полях есть куропатка ;)? Наберу на днях.
Записан
Всё будет хорошо...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Полно)))!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля

В зоопарке в Минске, офигеть, будьте осторожнее.https://news.tut.by/society/535291.html
Но понравилось выражение "На человека или животное перепрыгивает с растений на высоте до метр". Клещ стал пригать?
Записан

KING OF SERGEY

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Шклов
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите,таблетки BRAVEKTO для собак есть смысл им давать.Помогают они,подскажите.
Записан

KING OF SERGEY

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Шклов
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите кто сталкивался,таблетки BRAVECTO для собак от клеща,они эффетивны?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите кто сталкивался,таблетки BRAVECTO для собак от клеща,они эффетивны?
Вы еще 10 раз напишите вопрос, может дойдет до людей.
Пс. В поисковике поищите, много где писали об этом...
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите кто сталкивался,таблетки BRAVECTO для собак от клеща,они эффетивны?
Нормально работает . Сегодня сам купил 1400 на две собаки . Сейчас подойдет компаньон,  будем делиться .
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
   тема для меня актуальна, так же как для одного из форумчан, которого гады клюют, а на других просто смотрят... Собирал на себе  больше пятидесяти, правда до тела комиссарского, дотягивались немногие, но дотягивались. Хотелось бы обсудить следующее. Заранее прошу прощения за многословие, но хотелось бы ясности для всех.
     Читал одного змеелова, его кусали серьезные змеи, раз шестнадцать... Знает по чем фунт лиха мужчина. Так вот, он ни за что не советовал при укусах змей,  после укуса, употреблять алкоголь, разрушает печень. Это почтенной публике известно. НО! Говорит, "на собственном опыте убедился и не выдаю за аксиому, но принятый до укуса алкоголь, смягчал действие ядов змей". Я  решил проверить.  Купил красивенькую фляжку с тремя (!!) манюнями-стаканчиками, налил польской "зубровки" (не в целях рекламы!) и пошел.  На охоте или на грибах, пригубил  буквально десять граммов и шурую дальше. Так вот. Клещей собирал, даже при минус один - этим декабрем было. Иду уже с охоты, чувствую, что то колет, подумал, травинка какая то, мало ли где сидел, потом ехал, потом опять шел. Так вот. Со времени последнего осмотра, даже раздевался (!) прошло около двух часов. Приехал домой, - гадина в аккурат по груди, по диагонали х..рит  к шее. Два часа прошло. Мне подумалось - может,  алкоголь действительно  в крови действует на эту мразь? Конечно, может, украинские клещи польской водкой брезгуют?  Дело в том, что говорил и  с женщиной, которую кусали клещи а лесника, принявшего на грудь, никогда!!  За что купил, за то продал, однако, фляга теперича всегда со мной. Не пустая.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 13:44:37 pm от Charlie »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Клещ сразу никогда не впивается, ползает по телу несколько часов выбирает места укуса...
Записан

Charlie

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Волынь
    • Просмотр профиля
Клещ сразу никогда не впивается, ползает по телу несколько часов выбирает места укуса...
  пишут от сорока минут до двух часов
Записан