Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля



Интересный девайс.
Пожалуйста расскажите больше о нем: какие возможности, может ли уменьшатся угол обзора, на сколько реально хватает батареи, каким образом выявляете проблемы боепропасов, не будет ли подсветка на панели управления мешать на гусиной охоте, есть ли дистанционный пульт управления к данному девайсу?
Если можно дайте координаты где приобретали.
Я уже созрел к тому, что нужна камера на ствол ружья. И вот делема: то ли существующую мастерить в надежде что отдачу выдержит, то ли купить специализированную проверенную охотниками на охоте?


« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 12:38:10 pm от Trappeur »
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля

Дайте пожалуйста ссылку. где покупали камеру 8)
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Камеру покупал на Амазоне в США. https://www.amazon.com/ShotKam-Camera-Action-Shooting-Hunting/dp/B073XS1YMS/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1519323246&sr=8-1&keywords=shotkam
Там есть камеры по стоимости гораздо дешевле , но то качество которое дает данная камера стоит тех денег. Первое это держит практически любую отдачу. На сколько хватает батареи пока сам не понял но на часа 2 стрельбы это точно. Режим работы камеры довольно хитрый. Настраивается чувствительность камеры на отдачу и на активацию. Если ружье не трогать или чувствительность будет занижена , камера находится в спящем режиме . Если надо приготовится к записи нужно слегка ударить по цевью ( чувствительность регулируется ) и камера перейдет в режим записи в буфер , после выстрела идет запись еще определенное время ( регулируется) и переносится на флешку. И так далее . Есть функция охоты , но ее я не пробывал. Также выбор оружия полуавтомат или ружье переломка . Есть лазер для отработки стабильности проводки ружья. Функция блютус позволяет связываться с приложением в планшете или телефоне и видеть выстрел . Изменяя скорость воспроизведения можем видеть полет заряда и мишени . После установки камеры на ружье производится коррекция камеры относительно ствола программно .Главное в данной камеры для чего собственно и брал это наличие маркера ствола , что помогает в стрельбе и помогает выявлять причину промахов. Как выявляет качество патрона? Когда стреляешь одним патроном , то появляется автоматизм но при переходе на  патрон другой навески или порохом , начинаются промахи так как изменились параметры патрона . Вот здесь при просмотре видишь , на сколько нужно изменить упреждение и так далее.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 21:46:16 pm от Soon »
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
Может есть у Вас русскоязычный вариант инструкции по применению, что бы не приставать с вопросами?
 8)
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
инструкции на русском нет  , но если интересно  я отвечу.
На Ютуб есть много видео.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
К примеру есть вот и такая камера https://www.amazon.com/Tachyon-Gun-Camera-for-Clays/dp/B01IP9QPV0/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1519324527&sr=8-3&keywords=shotkam
У меня был прицел на Вепре ATN 2 X sight с функцией записи. Вот он для записи охоты вообще супер. Сейчас у них вышла новая модель, правда на Амазоне его еще нет , снимает в 4К .
https://www.atncorp.com/x-sight4k-pro-day-night-rifle-scope-3-14x?utm_source=email+marketing+Mailigen&utm_campaign=Shot+Show+Roundup&utm_medium=email
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 22:05:16 pm от Soon »
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Может кто поделится опытом видео монтажа, в плане кто какой программой монтирует или может самой программой. А то материала насобирал, а монтировать на стандартной проге от СОНИ как то совсем "калично". Работа с медиа еще нормуль, а вот со звуком и его эфектами совсем грусно нет так сказать коридора для "творчества"
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
sony vegas или adobe premiere pro. Вегас немного попроще 8)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
MAGIX Video Pro X на торрентах искать нужно
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
MAGIX Video Pro X на торрентах искать нужно
Сегодня попробовал MAGIX. Вроде бы системные требования программы, а именно: Операционная система: Windows 8.1 / 8 / 7 SP1;Разрядность: 64-bit;Процессор: DualCore AMD/Intel 2,0 GHz и выше;Оперативная память: не менее 2 Gb;Свободное место на диске: не менее 2 Gb.
Соответствует установленным в ноутбуке, более того - по определённым показателям в два раза больше.
Не пошла.... тупит сильно....
Может данные по системными требованиям у меня неверные?
Или есть какой-то секрет?

« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 20:33:37 pm от Trappeur »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Оперативной памяти нужно минимум 4ГБ, лучше 6ГБ.

Напишите ваши системные ноутбука. Возможно еще разрешение экрана влияет. Я на ноутбук ставил, все хорошо работало.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 20:51:18 pm от Maestro_Bear »
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Оперативной памяти нужно минимум 4ГБ, лучше 6ГБ.

Напишите ваши системные ноутбука. Возможно еще разрешение экрана влияет. Я на ноутбук ставил, все хорошо работало.
Извините, для наглядности выложу фото:

Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Не должна сама программа тормозимть. Другое дело когда монтируете видео ,кусками режите, могут появиться тормоза. Это естествено. Нужно вверху тайм лини нажать правой кнопкой мышки и выбрать предварительные рендериг. Отрендеоится, и будет без тормозов проигрываться. когда еще намантируете ,повторить операцию. Если не понятно, как это сделать ,скриншот скину, что бы наглядно было видно.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
 8) .
Завтра буду пробовать....
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Кампания DJI, выпустила новую камеру - DJI -  Osmo Pocket. Камера достаточно компактна. Со встроенным механических тросовым стабилизатором. Можно крепить на голову, грудь, собаку ,и видео будет всегда стабильным и ровным. Может снимать в 120фпс в 1080Р, и 60фпс в 4К. Так же делать гиперлапсы, таймлапсы. Может следить за объектом ,к примеру можно пометить свою собаку и камера е будет отслеживать.  От одного аккумулятора, заявленная продолжительность работы - 2ч. Цена вполне гуманная, будет в районе 450 баксов. В продаже должна появиться с 15 декабря. Неплохая альтернатива экшен камерам.


Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...