Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила обращения с оружием и правила ХРАНЕНИЯ оружия  (Прочитано 99269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Правила обращения с оружием!   Читать всем дешевле сейчас, чем после налета проверки.
http://www.belhunter.org/files/pravila_obrashenie_s_orugiem.pdf


ХРАНЕНИЕ В РЕДАКЦИИ УКАЗА 473 п 54 . http://www.dropbox.com/s/omplpjfm39xqlnk/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%9F%D0%A0%D0%91-%E2%84%96-473-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F.docx?dl=0[/url]
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 14:45:41 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
...и поставоено на предохранитель.

Кому, зачем разобранное ружжо ставить на предохранитель?
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
так разряженное и не поставишь на предохранитель))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Разобранное?
Некоторые образцы и не имеют предохранителя.
Нужно провести рейды и половина охотников станут пешеходами. Безлошадными. Безголовыми.
Короче, жопа.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот не пойму зачем патроны показывать вообще разрешителю?  У меня когда проверяют ружье в сейфе и спрашивают про патроны, я говорю - патронов нет. точка.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я, участковому с проверкой, говорю тоже самое. Патроны покупаю перед охотой и все расстреливаю... Один патрон - один дичь! Смеемся вместе с проверяющими!!! 8) Один раз показал им морозильник... Участковый задумался о вступлении в ряды охотников.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2018, 20:55:33 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Пускай вступает.
Недолго ждать придется увольнения без пенсии, иди на завод.
Например, из-за непроставленного числа.
Лишение специального права (водит., на охоту) влечет увольнением день в день. А если уголовщина, то наверняка задним числом.
Добро пожаловать!
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Зачем везде негатив..? Охочусь 4 года , с собакой - 3. С инспекцией не встречался, разрешитель - адекватный, участковый - вообще адекватный!!! Может я неправильный???
Записан
Всё будет хорошо...

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Зачем везде негатив..? Охочусь 4 года , с собакой - 3. С инспекцией не встречался, разрешитель - адекватный, участковый - вообще адекватный!!! Может я неправильный???
я не знаю, насколько адекватен мой разрешитель (меняются каждые полгода-год). я не знаю, насколько адекватен мой участковый (та же история). И, как было замечено выше, я не хочу быть уволенным задним числом за какой-то мелкий штраф, который, хоть и оказался незаконным, но я не смог это доказать. Вот и приходится либо тупо следовать всем "хотелкам" проверяющих, либо идти на хитрости и обманы. Грустно это все.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В прошлом году знакомый получил штраф за то что в шкафу с ружьем был один патрон, не заряжен, а просто был в шкафу. Пролистал все законы, нигде нету такого...патроны РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! держать в отдельно запирающемся шкафчике как и прикручивание к стене как и постановку на сигнализацию. Правомерно ли было такое действие(штраф) разрешителя, может они так и за то что без сигнализации будут штрафовать? Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В прошлом году знакомый получил штраф за то что в шкафу с ружьем был один патрон, не заряжен, а просто был в шкафу.
Что,серьезно,именно за хранение патронов вместе с оружием? Это будет "фурор"...Может все же причина была в другом?Ну не могут же сотрудники милиции  быть такими идиотами...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
В прошлом году знакомый получил штраф за то что в шкафу с ружьем был один патрон, не заряжен, а просто был в шкафу. Пролистал все законы, нигде нету такого...патроны РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! держать в отдельно запирающемся шкафчике как и прикручивание к стене как и постановку на сигнализацию. Правомерно ли было такое действие(штраф) разрешителя, может они так и за то что без сигнализации будут штрафовать? Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите
Хоть бы один кто довёл дело до конца... Имею ввиду письменное обращение в суд (или хотя бы просто в вышестоящие инстанции) по поводу неправомерных действий таких "разрешителей". А так у приятеля останется в его "биографии" наличие штрафа за несоблюдение закона об обращении с оружием.

Постановка на сигнализации обязательна только при наличии нарезного оружия.
Шкаф (сейф) прикручивать к стенам не обязательно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это пустой вброс.
Дайте копию протокола. Уж в нем точно должно быть указано не просто нарушение правил хранения, а конкретно в чем это выразилось.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Это пустой вброс.
Дайте копию протокола. Уж в нем точно должно быть указано не просто нарушение правил хранения, а конкретно в чем это выразилось.


Не исключено, что в протоколе может быть написано просто "нарушение правил хранения" без указания пункта ЗОО. Не из вредности, а просто по незнанию. В милиции тоже разные люди работают, как и везде, альтернативно-одаренные попадаются тоже. Вся беда в том, что "на испуге" подписываются все бумаги не глядя и не вникая.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Копия протокола будет, знакомый сказал что храниться в сейфе)) сейчас в командировке
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
В прошлом году знакомый получил штраф за то что в шкафу с ружьем был один патрон, не заряжен, а просто был в шкафу. Пролистал все законы, нигде нету такого...патроны РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! держать в отдельно запирающемся шкафчике как и прикручивание к стене как и постановку на сигнализацию. Правомерно ли было такое действие(штраф) разрешителя, может они так и за то что без сигнализации будут штрафовать? Может кто компетентен в этом вопросе, подскажите
Хоть бы один кто довёл дело до конца... Имею ввиду письменное обращение в суд (или хотя бы просто в вышестоящие инстанции) по поводу неправомерных действий таких "разрешителей". А так у приятеля останется в его "биографии" наличие штрафа за несоблюдение закона об обращении с оружием.

Постановка на сигнализации обязательна только при наличии нарезного оружия.
Шкаф (сейф) прикручивать к стенам не обязательно.
Вы и вправду верите...что у нас правововое государство?

Получите отписки вплоть от Министра МВД и Верховного суда...насрать чиновникам и на Вас и на меня, не тештесь иллюзиями,если только...у Вас нет нужного человечика в верхах этих структур ...тогда да, все можно решить "ПО закону" , но  по тихому ,что б не привлекать излишнего внимания.
Записан