Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Добор подранка в колхозном саду  (Прочитано 35428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добор подранка в колхозном саду
« : Декабря 21, 2018, 14:05:54 pm »
Недавно была ситуация, которая развивалась след. образом. Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно, под ногами всё хрустело. Но русские не сдаются. Недалеко от фермы в траве поднимаю русачину, здорового такого, как кенгуру. Вскидываюсь, сопровождаю, огонь. Где-то метров около сорока. Заяц скакал как дурны, но я его зацепил. Иду по следам, через десятку еле заметное красное пятнышко. Ещё прохожу, поднимается мой оппонент и на всех порах в сторону колхозного яблоневого сада. Иду добирать по крови, её заметно больше. Дохожу до частично исправного забора. Стоп. Начинаю подтормаживать. Лезть или нет. Перебрал в памяти статьи закона. Блин, не понятно. Добирать то надо. Решаю - ладно, в бой. И тут откуда ни возьмись два сморчка деревенских, бодренькие такие после креплёного компота и ооочень любопытные, аж телефон с камерой один на двоих достали. Не знаю, что у них на уме было, но так хотелось им шеи посворачивать. Но низзя, мы ж законопослушные. И я засцал лезть в сад. Униженный с ног до головы действиями этих байстрюков, матерясь про себя и злой, что не рулю в ситуации, развернулся и пшёл прочь. Раньше даже не задумывался бы. Заясь - не жилец, я без добычи, гавнюки засняли "марсианина" с иж 54. Незнание законов не освобождает... Короче, кто что выскажет. Про подранка всё ясно, не хорошо получилось. А вот что с садом. Вроде как объект, вроде и не охраняемый, без этикетки и с дырявым забором из сраной рабицы. Как могли бы быть расценены мои действия, будь на месте безпризорников должностное лицо? Заранее благодарю...
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #46 : Декабря 22, 2018, 14:38:03 pm »
Было и у нас такой вопрос стоял,директор очасных сооружений повесил табличку что охота и рыбалка запрещенна. С этой таблички сделали решето со всез орудий наверное каждый кто там охотился внёс свою пулю в эту табличку когда ьыло разрешенно носить. Я позвонил охотоведу и уточнил (можно ли там охотится)ответ был прост это охотничьи угодья. Как оказалась директор хотел там охотится со своими дружками и просто решил что он царь и всё можно,но обломался. Если бы было ограждение по периметру то тогда охоту там закры ли бы.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #47 : Декабря 22, 2018, 14:46:25 pm »
Володя,есть четкая карта охот угодий,где все четко нарисовано и если водоем и т.п не выведено из охотпользования,то какие согласования с арендаторами.На таком водоеме охочусь уже лет так под 10.Взяли часть его в аренду,затем начала гонять инспекция.Переделали карту охотустройства,инспекция  все равно гоняла со всего водоема,хотя часть только была выведена.Написал еще пару бумажек,вновь переделали карту угодий,но все не вся часть водоема в аренде.Народ боялся туда ездить,а я написал еще пару бумажек,с документами об арендном участке и картами.Мне прислали официальный ответ,где можно охотиться.А остальные и по сей день бояться туда лезть.
У нас  есть охотников не пускают, требуют разрешение рбхоза, я за инспекцию...сделаю как ты подсказал, может местные инспекция просто маяться куетой
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #48 : Декабря 22, 2018, 14:55:03 pm »
Простите за децкий вопрос но все же...
выведенные охоугодья выделены также как нас пункты и запретные зоны для Охоты(зеленая зона)?
Дима?!!;)))
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #49 : Декабря 22, 2018, 14:58:58 pm »
Ещё бы было интересно узнать как стрелять на границе этих зон? Прям вот на границе или надо отходить на 200 метров.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #50 : Декабря 22, 2018, 15:04:59 pm »
Простите за децкий вопрос но все же...
выведенные охоугодья выделены также как нас пункты и запретные зоны для Охоты(зеленая зона)?
Дима?!!;)))
вот так
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #51 : Декабря 22, 2018, 15:15:41 pm »
......... Топтал я в одно рыло зайку по черной тропе. Топтал долго, нудно...........


 Если  топчете один, поменяйте оружие.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #52 : Декабря 22, 2018, 15:19:44 pm »
Володя,как говорится,найди разницу.Первое фото,как сейчас,второе фото,как было до моих писем.Хотя в БООР и сейчас висит такая карта,хотя на сайте совсем другая еще с 2016 г.
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #53 : Декабря 22, 2018, 15:31:20 pm »
Что Вы имеете ввиду. Перейти на п/а? Моё оружие меня устраивает, да и стреляю неплохо, в своё время хорошую школу прошёл. Но здесь случился подранок, второй выстрел скорее всего оказался бы бессмысленным, вот и не стрелял. Зайца можно было бы найти и добрать, если бы не ситуация, обрисованная в начале темы. Скорее всего азоновая дыра в правилах. Даже никаких ссылок на тот или иной документ. А ситуация, как видно, многим знакома. Я спросил у местных. Они почему то туда не суются и объяснить никак не могут. Ходят по периметру и не более.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 15:35:05 pm от c_anderson »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #54 : Декабря 22, 2018, 15:49:06 pm »
И к чему данный документ?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #55 : Декабря 22, 2018, 16:22:32 pm »
И к чему данный документ?
Вот и мне не понятно. Местный чиновник переписал из правил выдержку. What's a point?
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #56 : Декабря 22, 2018, 17:13:03 pm »

А шляться зачехленным по этим территориям никто ничем не запрещал, совсем страшно, положи ружье в авто и палкой добирай...
 :o Вова ты шо? людей к незаконной охоте ПАЛКОЙ подстрекаешь?! ;) ;D


я бы пошел не зачехляясь, если там точно нет строений и забор полуразрушенный, накрайняк зачехлился и выгнал зая туда где реально можно ::) дежать в руках ружье. оставлять подранка....да яб в деревню пошел выгонять(зачехленный канешно) не то что в поле. при встрече в угодьях (бывает) с людьми всегда разламываю ружье. мало ли чего :-[ . а  в этой конкр. ситуации яб зачехлился и пошел в сад за заем. без вариантов.
а так -200м до строений, ну и границы зоны охоты не пересекать! и все.  8)

Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #57 : Декабря 22, 2018, 17:54:35 pm »
В Гражданском кодексе(ст. 263) вроде видел,что если земельный участок ограждён,то без согласия пользователя (владельца) проход запрещён и статья в УК за это имеется.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 18:02:07 pm от astryzh »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #58 : Декабря 22, 2018, 19:23:34 pm »
Володя,как говорится,найди разницу.Первое фото,как сейчас,второе фото,как было до моих писем.Хотя в БООР и сейчас висит такая карта,хотя на сайте совсем другая еще с 2016 г.
...
Если не говорить, что я сломал глаза об вторую карту , то все понятно...
На первой карте четко видно что Охота разрешена на части водоема, вдна граница, но....какая часть водоема запрешена для Охоты  ::) ...я не могу это определитьпо карте :-X ...
Что касаемо второй карты, согласно ее водоем закрыт для охоты...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #59 : Декабря 22, 2018, 19:30:25 pm »
Не там глаза ломал. На первой карте никаких разделений. Все, что на белом фоне запрещено
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Добор подранка в колхозном саду
« Ответ #60 : Декабря 22, 2018, 19:34:28 pm »
 ::) А что обозначает красная линия посередке водоема? :-X
Записан