Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поплачем (ужасы)  (Прочитано 628117 раз)

Хищник, Юрась, Evgen и 5 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Поплачем (ужасы)
« : Января 14, 2010, 12:41:41 pm »
Если есть тема "Повеселимся", то почему бы не появиться теме "Поплачем"? :'(

Ужас!!!

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=55169&newsPage=0
Записан

 

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1171 : Августа 15, 2018, 16:11:26 pm »
Грустно что автор считает что всё нормально и видео отказывается удалять. Неокрепшие умы будут смотреть и считать что так и надо.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1172 : Августа 15, 2018, 16:14:38 pm »
А я считаю удалять нельзя, главное чтоб коментарии оставались. Пусть только молодые охотники почитают их и поймут, что так делать нельзя.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1173 : Августа 15, 2018, 16:50:29 pm »
50-55 летних дебилов,  то же можно найти в охотниках... Хоть и реже.  Но это не далеко не повод обобщать всё это возрастное поколение охотников,  и говорить о типичности. 
Такое поведение не от возраста зависит,  а от другого... 
 
 П. С.  мне 34...


Не заморачивайтесь. Пенсионерские комплексы просто такие у некоторых форумчан.
Проще ж заявить - это поколение дебилов, нежели чем признать/понять свою вину (вину своего поколения) в воспитании «дебилов». Глядишь, выяснится, что и Алексей Юрченко не самозародился в охотниках, а был приведен и так обучен старшим товарищем, который не в интернетах осмысливался и все такое.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1174 : Августа 15, 2018, 16:59:43 pm »
Алексей Юрченко не самозародился в охотниках, а был приведен и так обучен старшим товарищем, который не в интернетах осмысливался и все такое.
Теперь  в охотники не "приводят  и обучают старшие товарищи" а приводит и обучают дистанционные курсы и компьютерный экзамен.Можно даже обезьяну сделать охотником.Хотя согласен,дураки присутствуют во всех возрастных группах,но вот в старших они попадают в охотники с наименьшей вероятностью...
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1175 : Августа 15, 2018, 16:59:58 pm »
Уже все удалил, будет звать нас в "Калибр", более удачными видео
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1176 : Августа 15, 2018, 17:52:00 pm »
Уже все удалил, будет звать нас в "Калибр", более удачными видео


Эх, зря удалил. Такой подарок зоошизоидам был.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1177 : Августа 15, 2018, 19:13:46 pm »
Почитал, посмотрел. Этот человек, из ролика, никогда охотником не был, будет ли -- вопрос? И вопрос не в том кто его привёл , или не привёл, дал в руки ружьё. У этого человека в приоритете -- похвастаться, покрасоваться. Я пришёл в Охоту во времена когда вступить в БООР было в разы, если не на порядки, сложнее чем вступить в кп, никто не учил, смотрел на старших, соотносил с "что такое хорошо и что такое плохо", не со всем соглашался, не со всеми сходился близко. Знал много охотников, некоторых лишённых права охотиться официально, но не переставших быть охотниками. Напрасно они никогда не стреляли. Ну и цитата , как мне кажется в тему:
"—Фи-и-и, какой дребедени набили: чирчишки, широконожки,— умышленно переиначил он название соксуна-широконоски.— А у меня, Николаич,— косая сажень мяса! Вот! — И он протянул нам свою добычу.
Смотрите — желтая-прежелтая, один жир!..
Иван взял птицу, взглянул на нее и, размахнувшись, швырнул в темноту ночи.
—Ухалица, лягушатница! — презрительно сказал он огорченному Митяйке.

 Вблизи костра, на отаве, валялась брошенная вчера бригадиром убитая Митяйкой выпь, невольно остановившая мое внимание. Я много раз поднимал на охотах выпей, все- гда державшихся в страшных крепях, сотни раз слышал их протодьяконски-октавистое буханье весною, так гармонически дополнявшее разноголосые ликующие весенние концерты птиц в утренние и вечерние зори. И вот теперь — растрепанная, с окровавленными и намокшими от инея редкими, встопорщенными перьями, тонкая, словно вытянутая в длину — «косая сажень мяса», как удачно назвал ее Митяйка, показалась мне такой безо- бразной и в то же время так ненужно загубленной, что я не утерпел и с горечью сказал:
—Зачем ты убил ее, Митя? В природе так все целесообразно, так гармонично, а ты без нужды осиротил Джакижан... Я чувствовал, что порчу и себе, и Митяйке, и всем моим товарищам настроение в это необычайное, какое то звонкое знобкое утро перед такой охотой, и все же не мог сдержаться, бездумная мальчишеская жестокость у хорошего по сути парня, выбившего всех без остатка белых куропаток на Красноярских просянищах, лишившего чудесные места их веселых утренних разговоров; перекликов... И вот теперь снова эта выпь, с ее потаенной жизнью и могучим бычиным голосом, взвинтили меня.
— Скажи, зачем? — повторил я.
— Не ходи босиком— не подвертывайся под горячую руку!..— попробовал было отшутиться Митяйка. Но никто на его шутку не отозвался. Мы молча сели к котлу. Иван взял прожаренного до подрумянки чирка, с большим аппетитом съел его и только тогда нарушил молчание:
—С Митькой, Николаич, разговаривать все равно что бритву языком лизать...— Иван сердито отодвинул свою чашку.
—Еще вчера я хотел как следует отходить его этой выпью, да пожалел, а теперь фактично сознаю — напрасно пожалел. Кто же, как не наш брат охотник, должен не допущать подобное зловредство. Меня, когда я много младше тебя был, покойничек Василий Кузьмич за такую же самую убитую мною по глупости выпь — ею же так изгвоздал, что я на всю жизнь запомнил: «Не губи, говорит, кого не положено. Я, говорит, весенний голос этого, как в бочку бучила больше других птиц уважаю, гудит он все разно что большой колокол в христовую заутреню». А ведь Васи- лий Кузьмич простой мужик-плотник был, ты же семь классов окончил... И батюшка наш, который тут же случился, не только не заступился, а прибавь, прибавь, говорит, ему, Кузьмич, чтоб знал, в кого и когда стрелять.."


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1178 : Августа 15, 2018, 19:22:27 pm »
Фокус в том, что до этого дурачка само собой не дошло, что слова про нету времени искать есть ПЛОХО.
У него вообще основополагающие понятия напрочь отсутствуют. Система ценностей перевернутая. Нет ни малейшего понятия, что есть хорошо, что плохо.
Это - отсутствие совести. Оне ею не пользуются.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1179 : Августа 15, 2018, 20:55:31 pm »
В своё время прежде чем стать охотником претендент должен был год или более отходить в стажёрах в то время случайные люди в охоту не попадали, тогда парт билет было проще получить чем охот билет.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1180 : Августа 15, 2018, 20:59:04 pm »
Вы были членом КПСС?
Записан

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1181 : Августа 15, 2018, 21:06:23 pm »
Год в стажёрах, 3 поручителя охотника и получите билет, а партийный билет быстро мог получить человек рабочей специальности, а вот инженер мог стать членом КПСС в очень редких случаях.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1182 : Августа 15, 2018, 21:28:28 pm »
Вы были членом КПСС?
Нет, но если у кого та с этим проблемы и то я не виноват , коммунисты когда то были ярыми атеистами  ,а потом стали  ярыми верующими .
А про стажёров старые охотники рассказывали , считаю что это правильно было. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1183 : Августа 15, 2018, 21:34:26 pm »
Год в стажёрах, 3 поручителя охотника и получите билет, а партийный билет быстро мог получить человек рабочей специальности, а вот инженер мог стать членом КПСС в очень редких случаях.
Не все так просто-чтобы стать кандидатом в охотники,нужно, чтобы была свободная вакансия-раньше первичный коллектив БООР  исчислялся исходя из площади закрепленных угодий.И приходилось ожидать этой вакансии годами.В Военохот и Динамо было проще-у них не было лимитов,у нас в восьмидесятые годы даже для массовости солдат срочников принимали.А вот членом КПСС вполне себе мог стать и рабочий,и инженер-было бы желание и идейная готовность,хотя была также некоторая негласная пропорция в соотношении рабочие-ИТР.Но все решало согласно Устава собрание первичной организации-достоин-значит примем несмотря ни на какие "пропорции".
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1184 : Августа 15, 2018, 21:54:37 pm »
Год в стажёрах, 3 поручителя охотника и получите билет, а партийный билет быстро мог получить человек рабочей специальности, а вот инженер мог стать членом КПСС в очень редких случаях.
Не все так просто-чтобы стать кандидатом в охотники,нужно, чтобы была свободная вакансия-раньше первичный коллектив БООР  исчислялся исходя из площади закрепленных угодий.И приходилось ожидать этой вакансии годами.В Военохот и Динамо было проще-у них не было лимитов,у нас в восьмидесятые годы даже для массовости солдат срочников принимали.А вот членом КПСС вполне себе мог стать и рабочий,и инженер-было бы желание и идейная готовность,хотя была также некоторая негласная пропорция в соотношении рабочие-ИТР.Но все решало согласно Устава собрание первичной организации-достоин-значит примем несмотря ни на какие "пропорции".
Пример так и рассказывали.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Поплачем (ужасы)
« Ответ #1185 : Августа 15, 2018, 22:10:06 pm »
Кандидат. И там, и там.
В 16 лет становишься кандидатом в охотники в первичном коллективе. Через год - охотник.
По блату все формально.

В перестройку начали бороться с формализмом. И я, например, не получил рекомендацию комсомольской организации в кандидаты в члены КПСС.
Очень принципиально подошли товарищи к рассмотрению вопроса.
Дабы остаться в обойме, нужно было идти на комсомольскую работу, на которой быть комсомольцем допускалось на два года больше, чем простым членом.

Что касается охоты. Книги. Журнал ОиОХ. Во все вникать самому. Сопоставляя тоерию с практикой. Снаряжение патронов.
Хуячить с автомата по уткам не было возможности. Пачка до 2 руб.
А снарядив, каждый патрон по делу.
И если при этом улыбнулось сбить, кровь из носа - найди. Ведь вполне возможно, это будет единствнной добычей, когда ты гордый собой с ружжом за плечами будешь идти по улице с болтающейся на виду уткой на тороках.
Выходные, люди с пониманием и уважением провожают тебя взглядом - добытчик.
Записан