Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1348770 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3466 : Августа 23, 2018, 22:03:09 pm »
Интегрированный пбс , туда и идёт сброс давления
его нет

Как понять нет?

http://zonwar.ru/shkolaspetsnaza/vss.html
Как тогда это назвать
N1 и N2 на картинках


Разговор про карабин,который сваяли.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15865
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3468 : Августа 30, 2018, 17:06:39 pm »
https://42.tut.by/606326

Доработают напильнегом
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3469 : Августа 30, 2018, 19:50:37 pm »
Все поначалу ломается. Вон у пендосов F-35 уже 3 года стоит на вооружении и имеет более 900! неисправностей. И ничего. А тут одна))
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3470 : Августа 30, 2018, 20:27:02 pm »
Вот сейчас и МЗКТ под гос.дотации попадет....
Дурачки не продали,надеялись Рашку раком ставить и дальше,а тут х...й,гриб отсасиновик получился....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3471 : Августа 30, 2018, 22:59:07 pm »
С чем боролись на то и напоролись .
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3472 : Августа 31, 2018, 12:30:03 pm »
Вот сейчас и МЗКТ под гос.дотации попадет....
Дурачки не продали,надеялись Рашку раком ставить и дальше,а тут х...й,гриб отсасиновик получился....
Если РФ не будет пускать к себе в закупки и даст возможность наравне с собой торговать, нафига нам тогда такой союз?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3473 : Августа 31, 2018, 12:38:21 pm »
Неужели вы и в правду думаете,что Путин будет ставить безопасность Рашки под угрозу из-за прихотей какого-то дурочка?
Были бы мозги-давно бы продали контору за хорошие деньги,а так.....очередной МТЗ .....
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3474 : Августа 31, 2018, 12:41:55 pm »
Неужели вы и в правду думаете,что Путин будет ставить безопасность Рашки под угрозу из-за прихотей какого-то дурочка?
Были бы мозги-давно бы продали контору за хорошие деньги,а так.....очередной МТЗ .....
вы умеете оценивать предприятия по интернету? С чего вдруг инфа, чот могли продать за "хорошие деньги"? Безопасность России как-то страдала ранее, пока МЗКТ поставлял шасси?
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3475 : Августа 31, 2018, 13:04:05 pm »
Неужели вы и в правду думаете,что Путин будет ставить безопасность Рашки под угрозу из-за прихотей какого-то дурочка?
Были бы мозги-давно бы продали контору за хорошие деньги,а так.....очередной МТЗ .....
Маленькие страны или объединяются, как сделали в Европе, или выгодно продают дружбу крупным странам.
Если РФ не будет покупать дружбу, то нафига такая дружба РБ?
Другой вопрос, что это не так просто развернуть всё, сильно мы завязаны на РФ, да и не надо ничего разворачивать. Делать хорошо и продавать куда получается и насколько позволяет ситуация кроме РФ.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3476 : Августа 31, 2018, 13:10:14 pm »
Неужели вы и в правду думаете,что Путин будет ставить безопасность Рашки под угрозу из-за прихотей какого-то дурочка?
Были бы мозги-давно бы продали контору за хорошие деньги,а так.....очередной МТЗ .....
вы умеете оценивать предприятия по интернету? С чего вдруг инфа, чот могли продать за "хорошие деньги"? Безопасность России как-то страдала ранее, пока МЗКТ поставлял шасси?
Может и по интернету,а может я на них и бывал...
МЗКТ русаки уже давно хотели купить,следить нужно за событиями..
Опять же по этой причине следовало бы знать,что в связи с санкциями Рашка стремится все мало мальски важное производить для оборонки у себя...пример-двигатели для вертолетов,вместо украинских, самолет Руслан,и естественно шасси для МБР...
И тенденция будет в эту сторону и в дальнейшем...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3477 : Августа 31, 2018, 13:23:50 pm »
Маленькие страны или объединяются, как сделали в Европе, или выгодно продают дружбу крупным странам.
Если РФ не будет покупать дружбу, то нафига такая дружба РБ?
Другой вопрос, что это не так просто развернуть всё, сильно мы завязаны на РФ, да и не надо ничего разворачивать. Делать хорошо и продавать куда получается и насколько позволяет ситуация кроме РФ.
Интересные у Вас представления о дружбе. И похоже что Вы не одиноки. Смотрю некоторые считают долгом выклянчивать деньги и потом гадить по возможности, потому что мало дали.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3478 : Августа 31, 2018, 13:32:18 pm »
Маленькие страны или объединяются, как сделали в Европе, или выгодно продают дружбу крупным странам.
Если РФ не будет покупать дружбу, то нафига такая дружба РБ?
Другой вопрос, что это не так просто развернуть всё, сильно мы завязаны на РФ, да и не надо ничего разворачивать. Делать хорошо и продавать куда получается и насколько позволяет ситуация кроме РФ.
Интересные у Вас представления о дружбе. И похоже что Вы не одиноки. Смотрю некоторые считают долгом выклянчивать деньги и потом гадить по возможности, потому что мало дали.
При чём тут я, это констатация наблюдений. Понаблюдайте за отношениями стран, как себя ведут большие страны и маленькие на протяжении десятков лет. Всё начинается с экономики и торга о взаимных услугах, территории. Отсюда и вытекает, соседи хорошо друг к другу относятся, дружат, или враги. Дружба не на ровном месте берется. Как где-то слышал "политика - это перепачканая в г**но экономика", довольно верно подмечено.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2018, 13:39:24 pm от Синявский »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3479 : Августа 31, 2018, 14:05:13 pm »

Интересные у Вас представления о дружбе. И похоже что Вы не одиноки. Смотрю некоторые считают долгом выклянчивать деньги и потом гадить по возможности, потому что мало дали.
При чём тут я, это констатация наблюдений. Понаблюдайте за отношениями стран, как себя ведут большие страны и маленькие на протяжении десятков лет. Всё начинается с экономики и торга о взаимных услугах, территории. Отсюда и вытекает, соседи хорошо друг к другу относятся, дружат, или враги. Дружба не на ровном месте берется. Как где-то слышал "политика - это перепачканая в г**но экономика", довольно верно подмечено.
Я говорил только об  выделенном. В отношениях между государствами это понятие не существует, за единичными исключениями, как известно подтверждающими правило. Ну ещё в договорах разных слово проскакивает, слово -- не больше.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3480 : Августа 31, 2018, 14:20:09 pm »
Интересные у Вас представления о дружбе. И похоже что Вы не одиноки. Смотрю некоторые считают долгом выклянчивать деньги и потом гадить по возможности, потому что мало дали.
При чём тут я, это констатация наблюдений. Понаблюдайте за отношениями стран, как себя ведут большие страны и маленькие на протяжении десятков лет. Всё начинается с экономики и торга о взаимных услугах, территории. Отсюда и вытекает, соседи хорошо друг к другу относятся, дружат, или враги. Дружба не на ровном месте берется. Как где-то слышал "политика - это перепачканая в г**но экономика", довольно верно подмечено.
Я говорил только об  выделенном. В отношениях между государствами это понятие не существует, за единичными исключениями, как известно подтверждающими правило. Ну ещё в договорах разных слово проскакивает, слово -- не больше.
А я говорил об отношениях между государствами, кто у кого может покупать из продукции, тут-же вроде как не людей в теме обсуждают.
Записан