Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #781 : Октября 14, 2014, 18:42:51 pm »
[ Мне куча ваших ссылок без надобности. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВОПРОС!

Разумеется, без надобности. Особенно когда не ответ узнать надо, а вопросы Академикам позадавать.  ;)

Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #782 : Октября 14, 2014, 20:34:34 pm »

Быстрее всего ты называешь жировиком мешочки с железой. Они парные. В них содержится вещество, похожее на жир, бывает разного оттенка серого. Этой железой бобр смазывает ворс.


Разделил. А сегодня зашел в гараж и сразу услышал запах струи. Под повешенными жировиками стояла машина на крыше которой напротив висящих жировиков лежало серое вещество.  Взял кусочек кортонки и легко с крыши сбросил на пол,крыша была пыльной но жировых отметин на месте падения вещества из жировиков не было.  Когда были в паре со струей вещество самопроизвольно не выдавливалось. А вот когда разделил наверное начали подсыхать и из обоих  он начало выдавливаться.  Я прекрасно видел ту жидкость которая находится в жировиках. Это совсем другое вещество. Не могу дозвониться до вышеназванного специалиста но спрашивал у человека который добыл около трех сотен бобров, он такого не встречал.  Это было у самки.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #783 : Октября 15, 2014, 12:05:58 pm »
Борисович вот тут рассказывал :)  об этом  -  http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23450.msg435843#msg435843
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #784 : Октября 18, 2014, 13:52:05 pm »
Сегодня утром решил сходить поседеть на бобра, казалось учёл уже все нюансы: нацепил  Викинга на стволы, взял с собой стульчик, подкрался ещё по темноте под ветер. Ещё на подходе услышал возню, по звукам не меньше трёх. Сел. Первый появился неожиданно, пока ловил на мушку и думал хватает света или фонарь включать, тот заплыл в кусты, через них стрелять на стал, думаю подожду второго. Второй грыз до последнего, уже совсем светло стало, потом затих, всплеск, пошла волна, вскидываюсь на место выхода, а он не всплывает... только метров через тридцать вынырнул гад. Сижу, любуюсь морозным рассветом, собираюсь уходить домой, разрядился и тут волна. Всплывает так же в тридцати метрах от меня, я даже не понял откуда он взялся, ведь не было ни звука.
Вывод: срисовали меня, нужно менять место, следующий раз сяду на обратном пути, они там верхом плывут.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #785 : Октября 18, 2014, 16:10:10 pm »
Может и не срисовали... Обычно взрослые бобры, когда чуют опасность предупреждают об этом других особей.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #786 : Октября 18, 2014, 17:00:58 pm »
Может и не срисовали... Обычно взрослые бобры, когда чуют опасность предупреждают об этом других особей.




Каким образом?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #787 : Октября 18, 2014, 17:03:17 pm »
Сегодня утром решил сходить поседеть на бобра, казалось учёл уже все нюансы: нацепил  Викинга на стволы, взял с собой стульчик, подкрался ещё по темноте под ветер. Ещё на подходе услышал возню, по звукам не меньше трёх. Сел. Первый появился неожиданно, пока ловил на мушку и думал хватает света или фонарь включать, тот заплыл в кусты, через них стрелять на стал, думаю подожду второго. Второй грыз до последнего, уже совсем светло стало, потом затих, всплеск, пошла волна, вскидываюсь на место выхода, а он не всплывает... только метров через тридцать вынырнул гад.Сижу, любуюсь морозным рассветом, собираюсь уходить домой, разрядился и тут волна. Всплывает так же в тридцати метрах от меня, я даже не понял откуда он взялся, ведь не было ни звука.
Вывод: срисовали меня, нужно менять место, следующий раз сяду на обратном пути, они там верхом плывут.


 Вы аккуратнее с фонарем! Загляните в Правила. Дай БОГ , что бы у вас были понимающие инспекторы.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #788 : Октября 18, 2014, 17:13:24 pm »
Может и не срисовали... Обычно взрослые бобры, когда чуют опасность предупреждают об этом других особей.
Может и так, ведь когда подходил, хоть и шумел немного мёрзлой травой, бобёр не переставал грызть, шел как к глухарю, только под этот звук. Первый появился как раз старый, самый большой из трёх был и он был ближе всех ко мне, но уплывал тихо и медленно хвостом не бил по воде. Хотя я потом то же подумал о том что первый дал какой-то сигнал об опасности другим
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #789 : Октября 18, 2014, 17:24:35 pm »
Может и не срисовали... Обычно взрослые бобры, когда чуют опасность предупреждают об этом других особей.




Каким образом?
гогда ныряет хлопает хвостом
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #790 : Октября 18, 2014, 18:55:14 pm »

Каким образом?

гогда ныряет хлопает хвостом



 Это еще не доказательство. Видел, что делается на воде после "хлопка" и  потому не соглашаюсь!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #791 : Октября 18, 2014, 21:12:24 pm »
Может у него просто такая техника быстрого погружения?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #792 : Октября 18, 2014, 21:29:22 pm »
Возможно и техника быстрого погружения. Но сколько не наблюдал за бобрами-если не чуют тебя, просто тихо ныряют. И я б не сказал, что медленно это делают. А когда подходишь и услышат, или собаку учуют-почти всегда следует удар по воде хвостом.
Нужно будет почитать труды на эту тему.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #793 : Октября 18, 2014, 22:00:43 pm »
Я не охочусь на бобра, но не раз наблюдал за ними с близкого расстояния. И меня видели и за мной наблюдал что я за фрукт сидящий не берегу. Оплывает вокруг, смотрит. Погружается. Всплывает тихо под берегом, опять подплывает.Но в момент опасности резко берет старт. И как понять?
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #794 : Октября 19, 2014, 10:05:34 am »
У меня только пару раз хвостом били ( наверно с маскировкой всё в порядке и подкрадываться умею :-[ ).  Несколько раз вроде как чего-то чуяли, подплывали, нюхали,один потом второй, правда потом спокойно на берег около меня выходили.
Сегодня сменил место, сел рядом с хаткой ( это только как видно стало заметил). Как и ожидал бобер поплыл по каналу верхом, но поплыл как-то поздно почти в восемь утра и стал шарить по всем своим вылазам на моём берегу, в итоге бобёр в трёх метрах от меня, но стрелять помешала густая осока... потом нырок и вышел прямо у хатки, метров двадцать, стрелять не стал: далеко да и не достать потом. Вот как-то так.
Пока сидел слышал козлика на поле, а потом и козочку вроде. Красота всё сияет розовым светом, но холодно -5.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #795 : Октября 19, 2014, 10:55:41 am »
Сегодня утром решил сходить поседеть на бобра, казалось учёл уже все нюансы: нацепил  Викинга на стволы, взял с собой стульчик, подкрался ещё по темноте под ветер. Ещё на подходе услышал возню, по звукам не меньше трёх. Сел. Первый появился неожиданно, пока ловил на мушку и думал хватает света или фонарь включать, тот заплыл в кусты, через них стрелять на стал, думаю подожду второго. Второй грыз до последнего, уже совсем светло стало, потом затих, всплеск, пошла волна, вскидываюсь на место выхода, а он не всплывает... только метров через тридцать вынырнул гад.Сижу, любуюсь морозным рассветом, собираюсь уходить домой, разрядился и тут волна. Всплывает так же в тридцати метрах от меня, я даже не понял откуда он взялся, ведь не было ни звука.
Вывод: срисовали меня, нужно менять место, следующий раз сяду на обратном пути, они там верхом плывут.


 Вы аккуратнее с фонарем! Загляните в Правила. Дай БОГ , что бы у вас были понимающие инспекторы.
Что-то не нашёл в правилах запрета на фонарь подствольный.
Записан