Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069850 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1066 : Января 30, 2015, 10:11:22 am »
ближе к весне бобры по видному выходить начнут
Записан
Чилинтана

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1067 : Января 30, 2015, 11:00:29 am »
ближе к весне бобры по видному выходить начнут

а тут они и узнают,что министр уже и заподляну подготовил для них:  ???

«В целях снижения причиняемом бобром ущерба сельскому и лесному хозяйству до 31 марта необходимо обеспечить полное освоение плана изъятия данного вида», — добавил Михаил Амельянович.

http://www.wildlife.by/node/33947
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1068 : Января 30, 2015, 11:08:27 am »
ближе к весне бобры по видному выходить начнут
Если есть возможность надо сейчас брать. Хоть и неактивно вуходють, но шанец ёсть. С надворьем у студзени прогноз не збыуси и не ясно, что у сакавику нас ждеть. С лицензиями проблем нет, а вот с плавсредствами ёсть.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1069 : Января 30, 2015, 11:24:40 am »

 Да, виноват, так что теперь ? вены вскрывать?
Есть такой замечательный документ,называется "явка с повинной".Самому приехать в Инспекцию и составить такой документик,и пополнить бюджет на некоторую сумму ;D
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1070 : Января 30, 2015, 11:27:39 am »

 Да, виноват, так что теперь ? вены вскрывать?
Есть такой замечательный документ,называется "явка с повинной".Самому приехать в Инспекцию и составить такой документик,и пополнить бюджет на некоторую сумму ;D
А на чём прикажете на другой берег переправлятси?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1071 : Января 30, 2015, 11:35:31 am »

 Да, виноват, так что теперь ? вены вскрывать?
Есть такой замечательный документ,называется "явка с повинной".Самому приехать в Инспекцию и составить такой документик,и пополнить бюджет на некоторую сумму ;D
Вы за мяндузов? Нет, я першим делом у кастёл, а уж после в Инспекцию.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1072 : Января 30, 2015, 14:53:05 pm »
С 1 сентября 2014 годапо 31 марта 2015 года в светлое время суток разрешена охота на бобра речного( животные любого пола и возраста),  ружейным и безружейным способом, в том числе с охотничьими собаками с подхода, из засады.Разрешенные орудия охоты : нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием пулевых патронов,ловушек (кроме петель), сачков, капканов №5-7, охотничьих собак: терьеры,таксы,лайки,шпицы примитивные породы,легавые,спаниели,ретверы,водные собаки.
что то здесь про проходные капканы ни чего не сказано...
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

AlexCoks

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1073 : Января 30, 2015, 18:43:59 pm »
Указ указом («В целях снижения причиняемом бобром ущерба сельскому и лесному хозяйству до 31 марта необходимо обеспечить полное освоение плана изъятия данного вида»[/size], — добавил Михаил Амельянович.)[/color]
Но нет желания самок взрослых добывать..
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1074 : Января 30, 2015, 19:15:02 pm »
Цены понизить нет,? 200 тыр за голову и ещё путевка!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1075 : Января 30, 2015, 19:38:55 pm »
пока у лис гон не прошел с бобром спешить не буду весь луг лисьими следами исхожен.Раньше за за охоту на лугу подымал по 7 зайцев .В этом году за сезон поднял только двоих.
Записан
Чилинтана

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1076 : Января 30, 2015, 20:37:29 pm »
пока у лис гон не прошел с бобром спешить не буду весь луг лисьими следами исхожен.Раньше за за охоту на лугу подымал по 7 зайцев .В этом году за сезон поднял только двоих.
Так у лис он только начался. Сегодня специально и не вглядываясь четырёх видил. А морозы если прижмут канавы до конца марта не растают, у нас то точно. А на реке сейчас шанс взять есть, но дотать проблема. С нор слабо, но выходют. Выныривают почти на центре и или на другой берег или по течению. Хоть норы и с нашей стороны, но выходов на сухое практически нет, Капкан пристроить некуда. Ходили под вечер с внуком искали место. Ничего путного, по кромке берега лёд. Одного плывущего видили.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1077 : Января 31, 2015, 05:28:31 am »
Вопрос к аксакалам форума, Змей (можно здесь иил в ЛС Фио, спсб) как вы видите решение вопроса с бобрами?
У нас со шведами этот вопрос остро стоит в р-не АЭС в связи  с желанием возрождения популяции кумжи ;)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1078 : Января 31, 2015, 19:54:55 pm »
Вопрос к аксакалам форума, Змей (можно здесь иил в ЛС Фио, спсб) как вы видите решение вопроса с бобрами?
У нас со шведами этот вопрос остро стоит в р-не АЭС в связи  с желанием возрождения популяции кумжи ;)
Я и так скажу. Бобра надо сделать нелимитированным, как в Прибалтике. Оплата только за общую сезонку на усю нелимитированную дичь. Способ охоты только ружейный, без применения прицелов ночного видения. Срок с 15 октября по 15 ноября. Если уж без капканов ну никак нельзя, то тогда с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  установкой флажков- сигнализаторов.  А поскольку ничего подобного не предвидится, то хоть бы уж цену на лицензии скостили раз в шесть и эти самые лицензии были в наличии в любое время дня и ночи.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1079 : Января 31, 2015, 22:27:55 pm »
Вопрос к аксакалам форума, Змей (можно здесь иил в ЛС Фио, спсб) как вы видите решение вопроса с бобрами?
У нас со шведами этот вопрос остро стоит в р-не АЭС в связи  с желанием возрождения популяции кумжи ;)
Я и так скажу. Бобра надо сделать нелимитированным, как в Прибалтике. Оплата только за общую сезонку на усю нелимитированную дичь. Способ охоты только ружейный, без применения прицелов ночного видения. Срок с 15 октября по 15 ноября. Если уж без капканов ну никак нельзя, то тогда с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  установкой флажков- сигнализаторов.  А поскольку ничего подобного не предвидится, то хоть бы уж цену на лицензии скостили раз в шесть и эти самые лицензии были в наличии в любое время дня и ночи.
Сорри. До 15 апреля.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1080 : Февраля 01, 2015, 11:28:31 am »
Вопрос к аксакалам форума, Змей (можно здесь иил в ЛС Фио, спсб) как вы видите решение вопроса с бобрами?
У нас со шведами этот вопрос остро стоит в р-не АЭС в связи  с желанием возрождения популяции кумжи ;)
Я и так скажу. Бобра надо сделать нелимитированным, как в Прибалтике. Оплата только за общую сезонку на усю нелимитированную дичь. Способ охоты только ружейный, без применения прицелов ночного видения. Срок с 15 октября по 15 ноября. Если уж без капканов ну никак нельзя, то тогда с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ  установкой флажков- сигнализаторов.  А поскольку ничего подобного не предвидится, то хоть бы уж цену на лицензии скостили раз в шесть и эти самые лицензии были в наличии в любое время дня и ночи.
если на капканы начать устанавливать флажки с сигнализаторами , проще сразу кому нибудь подарить! тут не знаешь как замаскировать чтоб не спильильздили...
а что не так с капканами? они что, могут причинить камуто вред(кроме того для кого они предназначены)?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.