Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 555913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4302
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #136 : Марта 11, 2019, 13:01:56 pm »
И что, он повредил кому-то машину, и спокойно поехал? Чето не то...
Записан

Aleksandr220383

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #137 : Марта 11, 2019, 13:33:21 pm »
Поцарапал не сидьно, но осадок то всё равно остался. Да и парни поразмыслив не стали никого вызывать, так как приехавшие могли и нормальных парней зацепить, моло ли что.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #138 : Марта 11, 2019, 16:43:49 pm »
А в былые времена таких "мужиков" по "мужски" и наказывали. Сейчас опасно, но и методов и смекалки еще много осталось  8)

А так отпустили и проводили с салютом!  ;)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #139 : Марта 11, 2019, 16:47:42 pm »
Ринат. Еще играет большую роль ветер. Его направление и сила. В основном по погоде именно так. Вне зависимости сильно от погоды он идет хорошо с южным ветром, пролет сам, перемещается в любую погоду и ветер. Просто погода помогает нам спрятать наши косяки, и стать незаметнее. И прижимает к первому ярусу, а с него проще всего опустить.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15853
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #140 : Марта 11, 2019, 16:49:43 pm »
Две команды по 4 человека не смогли одного уговорить вести себя нормально ?
Куда катится мир!!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #141 : Марта 11, 2019, 16:50:41 pm »
Так я о том же ....

Записан

svmit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #142 : Марта 11, 2019, 18:29:02 pm »

В дополнении к первому посту темы.
   Подготовка к этой охоте началась субботу 2 марта в Минском спортинг-клубе. Лёша уверенно выбив 23 из 25 забрал призовой фонд первых весенних пострелушек. Остальные участники соревнования, также показали неплохие результаты. Тогда же решили открываться по гусю в Брестской области.
   В среду 6 марта, Алексей, груженый под завязку спортпластами и другой амуницией, выехал на разведку. За два дня поисков, проехав 900 км, нашел очень перспективное место.
   В четверг я и мой брат Володя присоединились к Лёше. Когда мы забирали у егеря путевки, оказалось, что найденное Лёхой поле уже отдано под платный тур группе российских охотников. Такой вот нежданчик… Выехав на место и оценив обстановку, решили охотится на заливном лугу, на гусином пролёте между кормовым полем и разливами в 3-х километрах от первоначально выбранного места. Дорога к лугу была разбита сельхозтехникой, вся в лужах и с колеёй глубиной до метра.
   В пятницу 8 марта в ближайшей деревне мы договорились с двумя, уже хорошо залитыми парнями о внедорожнике в одну лошадиную силу. Нас твердо заверили, что “усё будя добра” и наше оборудование будет доставлено на место за пол-часа. По итогу, через два часа мы были на месте, так как лошадь по дороге несколько раз распрягалась. Погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь шел над нашими головами в большом количестве на разных эшелонах, что вселяло в нас уверенность, что завтрашняя охота будет удачной. Замаскировав 3 скрадка  Avery Finisher прошлогодней травой и расставив на залитом водой лугу более 100 спортпластов ушли отдыхать.
   В субботу были в поле в 5-30. Выпили по 50 традиционных коньяка, и по заветам Сергея Дакса, угостили Маниту. Охота началась. Манок использовали «Егерь», голоса пробовали разные. В 7-02 со стороны зари на нас налетели четыре белолобика, раздался дружный залп и два гуся были  добыты. Ура! Охота состоялась! Маниту на халяву не пьет! Быстро отметив это радостное событие, сделали несколько фотографий на память. Проверив belhunter.org, и не обнаружив темы «Гусь 2019» мы поняли, что добыли первого гуся в сезоне 2019! Лёха открыл тему и мы продолжили охоту. По сравнению с пятницей, на открытии в субботу, лёта практически не было, температура воздуха была около 0.  В 11-30 удалось снизить на расстояние выстрела небольшую стаю белолобиков, добыли ещё двоих. Вечером была отменная шурпа и такое же настроение.
   В воскресенье на поле были в 6-50. Лёта не было вообще. В 7-30 начался ливень, но это было ещё начало. Около 10 поднялся сильный ветер и пошел снег. Мы, промокшие до нитки, с огромной скоростью начали сворачиваться. Спасибо местным ребятам, что уже в 11 они были на поле и вывезли на лошади наше оборудование.
   Всех открывшихся - С полем! Всем остальным – Удачи!
   В этом радостном событии принимали участие Алексей (Maral), Владимир (twinbrothers) и я Сергей (svmit)
« Последнее редактирование: Марта 12, 2019, 09:18:13 am от svmit »
Записан

svmit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #143 : Марта 11, 2019, 18:29:33 pm »
2
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 18:32:13 pm от svmit »
Записан

svmit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #144 : Марта 11, 2019, 18:29:59 pm »
3
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 18:51:22 pm от svmit »
Записан

svmit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #145 : Марта 11, 2019, 18:30:15 pm »
4
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 18:36:36 pm от svmit »
Записан

svmit

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #146 : Марта 11, 2019, 18:30:29 pm »


« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 18:56:36 pm от svmit »
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #147 : Марта 11, 2019, 18:40:32 pm »
Не примите за вредность, но я бы на чучалках боле выделил белые места (надклювье, крылья и хвост).
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #148 : Марта 11, 2019, 19:04:40 pm »
Не примите за вредность, но я бы на чучалках боле выделил белые места (надклювье, крылья и хвост).
А в чем смысл выделения белым?
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #149 : Марта 11, 2019, 20:15:29 pm »
Хочется донести до настоящих охотников один случай человеческой наглости, крайнего высокомерия и наплевательского отношения к брату охотнику. Про человека который считает себя гусятником, хотя я думаю что это противозачаточное средство. Приехало оно в Ивановский р-он видимо  из Минска, говорило что за гусём, в пятницу и начало на своём патроле который видно что участвует в триале, носиться по полям и не просто, а специально поднимать гусей, так как на его наглое заявление я буду здесь охотится,был дан ответ, что сдесь уже сидит две компании по 4 человека. Оно перешло на угрозы, грозилось спалить это поле с травой, смешать с землёй скрадки и тд и тп. Получив достойный отпор укатил в освояси. Перед этим поцарапал нашим соседям машину и разъехал скрадок. Другие ребята, что были по дальше говорили всю ночь летал на своем коне железном и им пришлось всю ноч авто на аварийке держать, как они сказали, видимо он залитый и мог не увидеть машину. А нам показалось что он вавсе был закинут чем то другим нежели алкоголем. Попробую скинуть фото авто, чтоб нормальные охотники при встрече этой чумы знали как себя вести
   Две бригады здоровых мужиков не могли осадить одного обдолбаного еблана?!?! Да закопали бы его в этом поле, по шею... Еще он вам и машины поцарапал и скрадки переехал... Это просто жесть!!!
Записан

SE197624

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #150 : Марта 11, 2019, 20:17:28 pm »
с14 по 17 едем в гомельскую об из минска на провереные места есть одно свободное место кто может поехали т 80296080680
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 21:00:34 pm от SE197624 »
Записан