Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 581722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #256 : Сентября 20, 2013, 14:04:29 pm »
блин а я с телефона... Дома гляну... Еще вапросы пока хозяин рядом..
Сергей, спроси сколько от зверя(заяц) отстаёт?И как хозяин оценивает ВОГ(верность отдачи)?
Отстает он видимо далеко, и голосит на сколах попусту, а иначе заяц за 40 минут три скола не сделает... ИМХО
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 14:07:13 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #257 : Сентября 20, 2013, 14:10:52 pm »
не смысл переубедить... Смысл в том что данная собака работает так...а вот почему я не знаю... Может он вундеркинд собачий........   
Шутка была) Я пегим не изменю.
 
за 40 минут 3 скола по 1-2 минуты... После скола голос как бутто гонит зверя на глаз ...такой голос метров 50....
Ну это не сколы, а скорее перемолчки... У нас русак, как только оторвётся немного от собаки, сразу делает двойку со скидкой или тройку. И в 90% это бывает на лесной дороге или в хвойной молодой посадке. Это примерно после 5-10 минутного гона. Т.е. первый скол. А дальше ИМХО-или у вашего вундеркинда чутьё супернеобыкновенное, или он в 6 месяцев научился офигенно обрезать скидки, или у вас зайцы другие...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #258 : Сентября 20, 2013, 14:12:39 pm »
от зайца около 300 м лисы -200  это что видел я....  на сколах и до подьема звере голос не отдает...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #259 : Сентября 20, 2013, 14:15:43 pm »
от зайца около 300 м лисы -200  это что видел я....  на сколах и до подьема звере голос не отдает...
Тогда в натуре вундеркинд. Оснований не верить Пасечнику-невижу... Если это в 6,5 месяцев, то что дальше будет?! :o
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #260 : Сентября 20, 2013, 14:17:03 pm »
от зайца около 300 м лисы -200  это что видел я....  на сколах и до подьема звере голос не отдает...
Как вам обяснить... для 40 минутной работы в 6 минут сколов не каждая мастеровитая гончая уложится...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #261 : Сентября 20, 2013, 14:18:45 pm »
 хер его знает но факт  такой есть... Сезон покажет кто где и как.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Кривичанин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Борисов
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #262 : Сентября 20, 2013, 14:19:48 pm »
У кого есть фото  РГ Звон Владелец  Остроух г Узда.


Не он случаем?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 14:21:24 pm от Кривичанин »
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #263 : Сентября 20, 2013, 14:59:11 pm »
Судя по описаниям нет.
"Диплом второй степени получил выжлец по кличке Звон Владелец Остроух Олег с Узды Звон 02.05.02 года рождения от Алтая Остроух Г .К .и Хизы Былиновича Л.. Я. Расценка 8 .5.1 9 . 8. 1 5. 7 . 2. 5. 7. 2. =78 баллов . Это уже его второй диплом 2 степени . Хочется остановиться на работе этого выжлеца . Выжлец добычлив . В первом напуске им был поднят русак в районе дач . в первой половине напуска .. русак ушел в сторону асфальтной дороги где и был потерян выжлецом . .Во втором напуске выжлец принял след ранее поднятого стажором зайца по прошествию 50 минут , добрал его. И показал прямо скажем выдаюшуюся работу . Русак водил лесом перешел в перелесок . ушел в чистое не перепаханное поле где поднялась приличная метель . И заброшенная деревня с карьером и пустозельем на огородах не помогли русаку и он на глазах у всех изрядно измотанный в течении 40 минутного гона ушел искать спасения на место лежки . Где по истечению часовой работы была дана команда отбой . Выжлец не позволил себя снять с гона в лесу и только на выходи из леса по второму кругу был подловлен владельцем . В экстерьерном плане выжлец .представляет собой ( благодаря В Лазаренко) можно сказать одним словом до Белорусского гончака не дотягивает но в типе огара .М.М.Баранов"


Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #264 : Сентября 20, 2013, 15:43:24 pm »
Кличка этого выжлеца (Звона) по родословной  Песняр БКО/Зг РСГ-000086 вл. Остроух Г.К. приходится  дедом по матери моего 8-месячного выжленка. Не знаю только жива ли еще мать звона, тоже выдающаяся выжловка [cool] Звон очень красивый в экстерьерном плане выжлец. Дочь его (мама моего Выручая)  имеет 2-й диплом в смычке по з.р. в паре ведущая, экстерьер оч. хор., очень легкая выжловка. Кстати Некоторые однопометники уже работают ::)   
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #265 : Сентября 20, 2013, 15:45:31 pm »
У кого есть фото  РГ Звон Владелец  Остроух г Узда.


Не он случаем?

Да-это Олег Остроух.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #266 : Сентября 20, 2013, 15:48:33 pm »
То что этим выжлецом повязали много.. это известно. Хотелось бы фото этого ОГАРА. Где то мельком встречал не помню где.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #267 : Сентября 20, 2013, 15:53:53 pm »
Судя по описаниям нет.
"Диплом второй степени получил выжлец по кличке Звон Владелец Остроух Олег с Узды Звон 02.05.02 года рождения от Алтая Остроух Г .К .и Хизы Былиновича Л.. Я. Расценка 8 .5.1 9 . 8. 1 5. 7 . 2. 5. 7. 2. =78 баллов . Это уже его второй диплом 2 степени . Хочется остановиться на работе этого выжлеца . Выжлец добычлив . В первом напуске им был поднят русак в районе дач . в первой половине напуска .. русак ушел в сторону асфальтной дороги где и был потерян выжлецом . .Во втором напуске выжлец принял след ранее поднятого стажором зайца по прошествию 50 минут , добрал его. И показал прямо скажем выдаюшуюся работу . Русак водил лесом перешел в перелесок . ушел в чистое не перепаханное поле где поднялась приличная метель . И заброшенная деревня с карьером и пустозельем на огородах не помогли русаку и он на глазах у всех изрядно измотанный в течении 40 минутного гона ушел искать спасения на место лежки . Где по истечению часовой работы была дана команда отбой . Выжлец не позволил себя снять с гона в лесу и только на выходи из леса по второму кругу был подловлен владельцем . В экстерьерном плане выжлец .представляет собой ( благодаря В Лазаренко) можно сказать одним словом до Белорусского гончака не дотягивает но в типе огара .М.М.Баранов"



Не эксперт, поэтому не полезу в расценочную таблицу. Может более компетентные люди выскажутся. Скажу со своей колокольни. После 40-50 мин. или первого круга только начинается хорошая работа собаки и красивая охота. Заяц разогрет, сильнее запах, правда путает больше, более точно можно определить лазы. Не понимаю почему сняли после 40 мин?
 Если владеете инфой:Кто расценивал? И кто давал описание работы? По какой тропе первый диплом заработан?
  И ещё не пойму смысл выделенного абзаца?!  8)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #268 : Сентября 20, 2013, 16:03:01 pm »
Смысл такой что гончая в типе польского ОГАРА ( по описанию М.М.Баранова, по моему председателя секции РГ) дважды занимала ведущие места с д2. на состязаниях, что для РБ очень высокий результат.
А вы все спорите, что Беларуски Ганчак зайца гонять не может...
Записан

Кривичанин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г. Борисов
  • Юрий.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #269 : Сентября 20, 2013, 16:18:23 pm »
У кого есть фото  РГ Звон Владелец  Остроух г Узда.


Не он случаем?

Да-это Олег Остроух.
Осталось определить что за выжлец с ним.  ::)
[/size]Фото сделано мною на выставке в Борисове 14.03.2011.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #270 : Сентября 20, 2013, 16:31:26 pm »
Смысл такой что гончая в типе польского ОГАРА ( по описанию М.М.Баранова, по моему председателя секции РГ) дважды занимала ведущие места с д2. на состязаниях, что для РБ очень высокий результат.
А вы все спорите, что Беларуски Ганчак зайца гонять не может...

Опять 25))) Почему не может? Может, как и любая другая мастеровитая, чутьистая и вязкая гончая! Но в отличие от владельцев и заводчиков БГ, владельцы РГ и РПГ не заявляют во всеуслышание, что их собаки обладают универсальными качествами. ИМХО гончая нагоненая по копыту, ни когда не будет нормально работать зайца. В лучшем случае до первого свежего кабаньего или лосиного следа.
  А БГ или Польский огар у нас во времена СССР как назывались?  Я думаю все знают...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...