Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Свежая викторина!  (Прочитано 1163676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Свежая викторина!
« : Апреля 05, 2010, 22:17:59 pm »
Требуется: определить модель оружия и породу собачки. Конечно, ежели вы заметили и то и другое на фото:)


« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 10:24:28 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3511 : Октября 04, 2018, 14:15:34 pm »
....... Вы мне неинтересны, то-есть общаться с Вами мне неинтересно, совсем.


Марианин, да всему форуму общаться с Вами неинтересно, однако Вы продолжаете упрямо постить свою "Имерскую чушь". 8)


Настойчиво, во всех темах "Жи-Ши", Вы на окладе работаете или "сдельная форма оплаты"?


Отвечать не надо, вопрос "риторический", да и неинтересно мне, совсем.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 14:53:10 pm от underwaterhunter »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3512 : Октября 04, 2018, 20:43:18 pm »
При русском помещике в школе родной язык изучали, в той хе Польше, при польском "осаднике" -- нет.Да и по поводу крепостного права, рабство в США было отменено на два года позже чем в России, а одной из причин бунта 1863 года была именно отмена, и желание вернуть "быдло" в стойло.

Так какой такой "родной" язык изучали на территории Беларуси при русском помещике?

И про осадников речи здесь вообще не шло - это к шляхте нашей никакого отношения не имеет - краткий период в 20 лет всего.

Вы же начали эту  дискуссию с того, что польских шляхтичей, которые наших крестьян за людей не считали,  в наши нацгерои записывают. Мало Калиновских в Беларуси? И что, все поляки?

Русские помещики своих крепостных за людей не считали и наши то же самое.

Я рабство американское не оправдываю, как и все цивилизованные люди, но они, эти американцы, хоть своей нации  людей в рабство не закрепощали.  И много тысяч полегло в гражданской войне чтобы это рабство отменить.

Еще упрекните римлян за то, что на плечах рабов построили империю. Русские князья разве не  сделали всех восточных славян своими рабами?
Времена такие были.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3513 : Октября 04, 2018, 21:18:03 pm »


Так какой такой "родной" язык изучали на территории Беларуси при русском помещике?

И про осадников речи здесь вообще не шло - это к шляхте нашей никакого отношения не имеет - краткий период в 20 лет всего.

Вы же начали эту  дискуссию с того, что польских шляхтичей, которые наших крестьян за людей не считали,  в наши нацгерои записывают. Мало Калиновских в Беларуси? И что, все поляки?

Русские помещики своих крепостных за людей не считали и наши то же самое.

Я рабство американское не оправдываю, как и все цивилизованные люди, но они, эти американцы, хоть своей нации  людей в рабство не закрепощали.  И много тысяч полегло в гражданской войне чтобы это рабство отменить.

Еще упрекните римлян за то, что на плечах рабов построили империю. Русские князья разве не  сделали всех восточных славян своими рабами?
Времена такие были.
А всё тот же язык, родной. Поляки после раздела Польши изучали свой язык, в той части что отошла России, в отличии от тех частей что отошли Австро-Венгрии и Пруссии. А поляки когда оккупировали часть России, то школы русскоязычные закрывали, и церкви Православные тоже. Всё по европейски.
Ну так можно тексты уний почитать, там именно про шляхту, кто полноценный, а кто так, эрзац.
И много Калиновских записаны в белорусские нац. герои, или всё же тот кто заявлял "Польское дело -- наше дело"? Думаю что этническим полякам подобное объяснять нужды не было, а вот тем кому надо было "лапши навешать" вполне себе. К слову и братец его в "герои восстания" записан. хоть до этого самого "восстания" и не дожил.
Гражданская война в между штатами была совсем не за отмену рабства, достаточно почитать об отцах-основателях.  Вот к примеру цитата
" «Моя главнейшая задача в этой борьбе – спасти  Союз, а не спасти или уничтожить рабство. Если бы я мог спасти Союз, не освобождая ни одного раба, я бы сделал это, и если бы мне для его спасения пришлось освободить всех рабов, я бы тоже сделал это»." Но мифы, они такие, живучие. И пример со штатами я привёл чтоб показать что не всё так однозначно. И про своих и чужих лучше не начинать, далеко можно зайти.А возникновение крепостничества тоже не так однозначно, как Вы говорите "Время было такое". Или "своим" "яурапейцам" можно?
А давайте Вы не станете мне указывать что мне делать, и не будете приписывать мне то что я не говорил.Тут некоторые "умники" понять не могут что Белоруссия как таковая возникла благодаря Империи, и если не дай Бог случится конфликт, то воевать на тех тракторах, что были на параде, скорее всего не получится. Что в итоге думаю объяснять излишне.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 21:24:53 pm от Разгильдяй »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3514 : Октября 04, 2018, 22:42:44 pm »
            Разгильдяй, разрешите вопрос ? Подскажите кем Вы были до Разгильдяя ? Вы как то выдали , что поменяли аватар , Вас плохой человек заставил это сделать. А может Вы косого срубили ?
             Если как Вы говорите мы Вам не интересны есть выбор можно и в "Хочу посраться" может там Вас примут .
             Что за цель  такая обгадить всё и всяк. Мы же Все знаем , что Вы у нас самый , самый ! Зачем нам , это доказывать .
             Я уже писал : Люди делятся на две категории пчёлы и мухи ! Пчелы живут в семье , питаются нектаром, пыльцой итд. Производят мед сладкий , ароматный на радость людям.  Падают от труда на благо семьи или защищая её ! Они источают аромат цветов .
             Мухи живут в дерьме , питаются им и вокруг видят только его и где не присядут оставляют после  себя продукт . Погибают под мухобойкой !
             Может пора увидеть , что нибудь хорошее ? Я верю в Вас.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3515 : Октября 04, 2018, 22:48:09 pm »
а одной из причин бунта 1863 года была именно отмена, и желание вернуть "быдло" в стойло.
    Кто в Вашем понятии быдло ? Всезнающий , так объясни мне почему наши бегут в Польшу ? " Карту поляка " оформляют ? По твоему быдло в стойло бежит ?
    Может надо с Муму начинать , а кое кто сразу с Гумилёва .
« Последнее редактирование: Октября 04, 2018, 23:02:39 pm от Ли »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3516 : Октября 05, 2018, 00:31:23 am »
Станиславович, ссука, на сквозь, негодяя видит.))


 ;D ;D ;D
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3517 : Октября 05, 2018, 00:35:14 am »

    Может надо с Муму начинать , а кое кто сразу с Гумилёва .




Значит "Муму" написал не Тургенев.)))


 ;D ;D ;D



Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3518 : Октября 05, 2018, 00:38:05 am »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3519 : Октября 05, 2018, 04:03:00 am »
От как колбасит всяких неадекватов. Значит курс правильный.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3520 : Октября 05, 2018, 07:32:48 am »
         Владимир, теперь понятна ваша позиция. На уровне как Вы выразились неадекватов Вы хотите выглядеть прынцам ?!
         
                                 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3521 : Октября 05, 2018, 07:45:13 am »
   Перед нами два герба . Литва и Беларусь.  Какой из гербов, так скажем, литовских, какой белорусский? В чём отличие ?


           
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3522 : Октября 05, 2018, 08:15:04 am »
Тут некоторые "умники" понять не могут что Белоруссия как таковая возникла благодаря Империи, и если не дай Бог случится конфликт, то воевать на тех тракторах, что были на параде, скорее всего не получится. Что в итоге думаю объяснять излишне.


Белоруссия - это ничто, ее как самостоятельного государства никогда не существовало. А вот Беларусь стала самостоятельной.  И не благодаря империи, а после ее разрушения - СССР та же империя только под властью коммуняк.  Для российской империи это был полученный после раздела чужой страны северо - западный край, в котором предстояло при помощи русских попов и учителей всех сделать русскими.  Также как и для Польши  с 1919 по 1939 мы были кресами всходними. 


Создание Беларуси - это признание того факта, что белорусы - отдельный народ, сформировавшийся на протяжении столетий в другом государстве, нежели московское княжество, и хоть и близкородственный другим славянам, но со своим языком и менталитетом.


Конфликт у нас с кем-нибудь может случиться только если зеленые человечки придут русский мир устанавливать как в Крыму или на Донбасе. Или Россия развяжет такую войну, что для ее поражения придется через нашу страну боевые действия вести.  Мы никому не угрожаем и наши земли никто из стран НАТО или Украина не мечтает захватить. А вот втянуть нас в конфликт в качестве "союзничка" легко смогут самизнаетекто.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3524 : Октября 05, 2018, 08:44:50 am »
https://bsblog.info/territorialnye-pretenzii-ili-yantarnaya-lixoradka/


И что? Большая война намечается в которой нам помощь "старшего брата" понадобится?  А если завтра наши кто-нибудь начнут вспоминать что Белосток белорусский, и Смоленск и т.д? Тоже будем считать что "война на пороге"?


Это мышиный писк, не более. Договорятся и все будет спокойно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Свежая викторина!
« Ответ #3525 : Октября 05, 2018, 09:17:58 am »
   Вы меня не правильно поняли , это для информации. Мой отец с !941г по !944г.стал украинцем. Пришли немцы и объявили.
    Проживал на территории Каменцкого района Брестской обл. Генеральный округ Wolhynian-Podolian (Rowne (нем.), Ровно) (нем. Generalbezirk Wolhynien-Podolien) — генеральный комиссар Хайнрих Шёне (нем. Schoene).
    В 1944 освободили и вновь объявили вы белорусы.
    Потом в правление Никиты Хрущёва опять пытались присоединить к УССР. Уж больно ему Беловежская пуща приглянулась.
    Я вас очень уважаю он так категорично заявлять , что претензий нет, не надо. В воспалённых мозгах и не такое бывает.
    На эту тему рассуждать , так можно далеко зайти. Может вернёмся к вопросу викторины о гербах.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 09:37:58 am от Ли »
Записан