Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Спортивная стрельба из гладкого....  (Прочитано 23177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Спортивная стрельба из гладкого....
« : Августа 29, 2013, 22:57:38 pm »
..............................и еще я тоже думаю что на круглом стенде коллиматор ненужен а вот на трапе вполне себе) тоже интересно было бы попробовать , у меня как раз сейчас удлиннитель пристрелян ;) ......................
......... ;) трап и коллиматор? Вот с удовольствием глянул бы. Впрочем и на другие дисциплины скит там, спортинг. Я бы даже попросил стрельнуть пару выстрелов.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 21:27:02 pm от Ветер »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #1 : Августа 30, 2013, 19:02:24 pm »
Вот сюда коллиматор в самый раз!  ;) Это я для наглядности!
<a href="http://www.youtube.com/v/dvrdd3rwgGk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/dvrdd3rwgGk?version=3&amp;amp;hl=ru_RU&amp;amp;rel=0</a>
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 19:04:06 pm от NORD »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #2 : Августа 30, 2013, 22:17:29 pm »
Это - Спорт. И к нам не имеет вообще никакого отношения.
Мало кто сможет поспорить, что добыча на охоте - это вовсе не стрельба на автомате.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #3 : Августа 30, 2013, 22:22:29 pm »
Это все к тому, что на дробовом ружье, коллиматор бесполезен. Попадает не точка, а правильная поводка с вкладкой.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #4 : Августа 30, 2013, 23:05:24 pm »
В гипертрофированной версии (как на приведенном видео) нет поводки. Нервы как струны... взрыв. На пределе человеческой моторики. Это спорт высоких достижений. Оставьте сие в покое.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #5 : Августа 31, 2013, 07:24:20 am »
В гипертрофированной версии (как на приведенном видео) нет поводки. Нервы как струны... взрыв. На пределе человеческой моторики. Это спорт высоких достижений. Оставьте сие в покое.

Договорились.... На видео стреляют мастера....это понятно, однако и у них есть и вкладка и поводка. Без этих двух понятий , стрельба не реальна априори.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 07:26:27 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #6 : Августа 31, 2013, 08:23:05 am »
коллиматор не мешает ни правильной вкладке ни поводке он просто дает больше инфрмации куда на самом деле смотрят стволы... Дяденькам расстреливающим ящик патронов в день эта инфа ненужна.
Если стрелять  с двумя открытыми глазами (а иначе и смысла нет никакого) в небе появляется красная точечка над ружьем (на спортинге включал зеленую и попадал чаще)- чтож тут плохого? Вкладывайтесь и ведите как обычно а точка подскажет когда спустить курок... Мне допустим она помогает понять ошибки хотя мои выводы вполне поверхностры потому как настрел с коллиматором меньше 50 патронов но результативность неплохая надо заметить
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #7 : Августа 31, 2013, 12:05:38 pm »
коллиматор не мешает ни правильной вкладке ни поводке он просто дает больше инфрмации куда на самом деле смотрят стволы... Дяденькам расстреливающим ящик патронов в день эта инфа ненужна.
Если стрелять  с двумя открытыми глазами (а иначе и смысла нет никакого) в небе появляется красная точечка над ружьем (на спортинге включал зеленую и попадал чаще)- чтож тут плохого? Вкладывайтесь и ведите как обычно а точка подскажет когда спустить курок... Мне допустим она помогает понять ошибки хотя мои выводы вполне поверхностры потому как настрел с коллиматором меньше 50 патронов но результативность неплохая надо заметить
Дайте стрельнуть....Может мнение поменяется....мне кажется, у меня не получится.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #8 : Августа 31, 2013, 13:28:12 pm »
коллиматор не мешает ни правильной вкладке ни поводке он просто дает больше инфрмации куда на самом деле смотрят стволы... Дяденькам расстреливающим ящик патронов в день эта инфа ненужна.
Если стрелять  с двумя открытыми глазами (а иначе и смысла нет никакого) в небе появляется красная точечка над ружьем (на спортинге включал зеленую и попадал чаще)- чтож тут плохого? Вкладывайтесь и ведите как обычно а точка подскажет когда спустить курок... Мне допустим она помогает понять ошибки хотя мои выводы вполне поверхностры потому как настрел с коллиматором меньше 50 патронов но результативность неплохая надо заметить
Дайте стрельнуть....Может мнение поменяется....мне кажется, у меня не получится.
Надо по тренироваться ... !!!
Записан
Нет!!! Но...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #9 : Августа 31, 2013, 16:41:47 pm »
А что скажут господа вольные охотники, если я скажу (простите за тавтологию), что и мушка в гладкой стрельбе, принципиального значения не имеет.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

igorigor

  • Гость
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #10 : Августа 31, 2013, 17:18:33 pm »
практически значения она не имеет
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #11 : Августа 31, 2013, 21:59:29 pm »
В гипертрофированной версии (как на приведенном видео) нет поводки. Нервы как струны... взрыв. На пределе человеческой моторики. Это спорт высоких достижений. Оставьте сие в покое.

Как раз момент поводки тут основополагающий, стреляют же уже вложившись, привел пример дабл трапа, потому, как тут это особенно видно, если в первую мишень глубоко теоретически можно, как то попасть - угадать точку в одном из трех направлений, то во вторую без поводки, никак.
Действительно большой спорт гипертрофирован во многих проявлениях, и, в принципе, на себе примеряет первый различные новации. Но в стрельбе дробью (про пули не берусь утверждать) из гладкого оружия кроме различного вида прицельных  планок других приспособлений не применяется - не эффективно. Прицеливания, как такового нет, кто целится или выцеливает, тот промахивается гораздо чаще, охота не исключение.
Сам я экспериментировал лет 20 назад. Вот Саня Сухов, да на кабана из под фары одевает и думаю прав, потому, как видно точку, но в любой другой охоте, я у него одетым коллиматор не видел, не нужен он. Но я допускаю, что человеку может и нравиться. Я лично не представляю, как можно с этой приспособой, охотиться на перепела, бекаса или куропатку, допускаю перелетную крякву, когда ее достаточно долго наблюдаешь на подлете. Кто стреляет быстро тот всегда в выигрыше!

   


« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 22:12:23 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #12 : Августа 31, 2013, 22:06:54 pm »
коллиматор не мешает ни правильной вкладке ни поводке он просто дает больше инфрмации куда на самом деле смотрят стволы... Дяденькам расстреливающим ящик патронов в день эта инфа ненужна.
Если стрелять  с двумя открытыми глазами (а иначе и смысла нет никакого) в небе появляется красная точечка над ружьем (на спортинге включал зеленую и попадал чаще)- чтож тут плохого? Вкладывайтесь и ведите как обычно а точка подскажет когда спустить курок... Мне допустим она помогает понять ошибки хотя мои выводы вполне поверхностры потому как настрел с коллиматором меньше 50 патронов но результативность неплохая надо заметить
Дайте стрельнуть....Может мнение поменяется....мне кажется, у меня не получится.
24е серию, как сегодня, точно не получится ;)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 22:10:42 pm от NORD »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #13 : Августа 31, 2013, 23:29:59 pm »
Я имел ввиду, что поводки в нашем нормальном понимании там нет. Нам этого не понять, главное, не нужно понимать. Там даже ружжа уже заточены на такую стрельбу (дубль трап) - планка-мост имеется. И использовать данное ружжо в других обстоятельствах, например, на охоте просто нельзя, не получится.

И конечно же там никто никогда не сможет использовать коллиматор. А вот, как выясняется, некоторые в более простых "полетах" используют и успешно. Хотя объективно (иначе бы все стендовики применяли бы коллиматор) при стрельбе дробью он не нужен. Достаточно просто пострелять спортинг, если уж очень хочется бить всех попавшихся в поле зрения птичек.
При стрельбе пулей по неподвижным и малоподвижным целям коллиматор дает преимущества, к бабке не ходи.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Спортивная стрельба из гладкого....
« Ответ #14 : Августа 31, 2013, 23:36:21 pm »
Конечно имеет. Планка, не лучшее приспособление для стрельбы пулей.
Записан
Удачи ! Рад помочь.