Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - sultanov

Страниц: [1] 2 3 ... 46
1


1. Порода :западно-сибирская лайка
1.2. Дата рождения собаки:27.06.23
1.3 Оценка экстерьера :
1.4 Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи (если таковые имеются):
 

2. Родители собаки (необязательно):

2.1. Отец :Босс
2.1.1 Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :2-IIIк,2IIIм,II, IIIбар.
2.1.2 Племенной класс :второй
2.1.3 Оценка экстерьера :отл.

2.2. Мать :Булчут
2.2.1. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :
2.2.2. Племенной класс :
2.2.3. Оценка экстерьера :отл

3. Место нахождения собаки:Витебск
4. Контактная информация :МТС 33 3588454
5. Цена собаки (не обязательно)

Сука мелочница (куница). Кобель- универсал с уклоном по кунице. Щенки с родословной. Остался один кобель.


2
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Февраля 25, 2021, 14:27:29 pm »
Пропала серая с белым лайка. Витебск. Буду благодарен за любую информацию. мтс 33 35 88 454.

3
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Октября 11, 2020, 21:48:02 pm »
Прошло время,хочу высказать свое мнение без излишних эмоций. Вот уже второй год подряд не получается провести мероприятие. Причина-занятость экспертов. Но в тоже время на вольере ив Ершовке полный порядок с экспертами. Сами проводим таксацию угодий, сами ведем запись на испытания (записалось семь номеров). Только приедьте и отсудите...
 Может сложиться мнение, что вольные испытания вообще не проводятся. Но попадаются родословные с вольными дипломами в т.ч. и по белке,кунице. Где? Когда? Кто? 
  Что то не то происходит.   

4
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Августа 25, 2020, 15:17:24 pm »
Мероприятие переносится на 26 сентября.
Начата новая запись.

5
Мероприятие переносится на 26 сентября. Начата новая запись участников.

6

29-30 августа в Смолевическом районе состоится семинар по породе карело-финская лайка. В рамках семинара монопородная выставка и испытания по белке и кунице. Прошу сообщить всем заинтересованным. Заезд 28 вечером. Жеребьевка 29 утром.
 Открыта предварительная запись на испытания. Мой тел. МТС 33 35 88 454.
 На сегодняшнее время на испытания записались:
1.ПацкоА.Г. -КФЛ Тина
2.Беланович Б.А. -КФЛ Дайга
3.Рассоха Д.И. -КФЛ Шельма
4.Хорошилов С.А. -КФЛ Умка
5.Муха В.В. -КФЛ Арса
6.Мельников А.И. -КФЛ Ш-Фин.
Запись продолжается.

7
Лайки / Re: Карело - финская лайка
« : Июля 20, 2020, 13:43:57 pm »
29-30 августа в Смолевическом районе состоится семинар по породе карело-финская лайка. В рамках семинара монопородная выставка и испытания по белке и кунице. Прошу сообщить всем заинтересованным. Заезд 28 вечером. Жеребьевка 29 утром.
 Открыта предварительная запись на испытания. Мой тел. МТС 33 35 88 454.
 На сегодняшнее время на испытания записались:
1.ПацкоА.Г. -КФЛ Тина
2.Беланович Б.А. -КФЛ Дайга
3.Рассоха Д.И. -КФЛ Шельма
4.Хорошилов С.А. -КФЛ Умка
5.Муха В.В. -КФЛ Арса
6.Мельников А.И. -КФЛ Ш-Фин.
Запись продолжается.

8
К слову. Одно из четких правил, прподанных мне в ходе стажировки было простым. Если при экспертизе собаки ты сомневаешься в породной принадлежности, даже при отсутствии дисквалифицирующих пороков она должна получить оценку не выше "уд".
Вот тут не могу согласиться. Что это за эксперт,что не может назвать недостатки и пороки не породной собаки. Любая оценка должна быть грамотно обоснована.

9
Юрий, да нет у меня цели их куда то послать. Хотелось бы вместе решать реальные проблемы.

10
А проблема то на много глубже. Вот идет обсуждение,а сколько экспертов участвуют? Мы тут втихоря отсидимся,а как решения принимать,так все без вас решим. Вдумайтесь, избранные областной секцией представители в республиканскую комиссию по породам ,не имеют право голоса,если не являются экспертами. Такова отрыва экспертного корпуса  от владельцев собак,я за свои более 30 лет в теме не припомню.

11
Коснусь только лаек т.к. больше владею ситуацией.  Запретили охоту с собаками без родословных и,что породное (племенное) пошло в верх? Вот анализ родословной потенциального производителя ,я  делаю без особого интузиазма- слишком много "левых" родословных появилось.Количество сокращается,улучшения качества,лично я тоже не вижу. Конечно,можно многое оправдать ситуацией с кабаном...
 Не возможно заставить заниматься племенной работой. Меня больше волнует вопрос, что и щенки от родословных собак остаются без родословных. Количество испытаний мизерное,как и количество собак охваченное ими. Вольеры только в Минске и Бресте. Для пушных лаек вообще беда. Белок мизер. Найти куницу за один час поиска-очень звезды должны сойтись. На этом фоне еще и ужесточить племенное положение предложения выдвигаются. Человек должен иметь выбор. Щенок,рожденный от родителей с родословной и имеющих положительную оценку экстерьера должен быть с родословной. Пусть с пометкой "вязка не одобрена племенным сектором" или подобной. И каждый щенок от такой вязки должен иметь возможность "вернуться" в племенные при выполнении требований племенного положения.
 Тут выдвигалась мысль,что к дорогому щенку- отношение лучше. Не верю. Я и самую дорогую,но не устраивающую на охоте подарю. С каждой вязки дарю близким по духу друзьям-охотникам. По логике некоторых в конц.лагерь отправляю что ли,раз за бесплатно?

12
Норные / Re: Обсудим?
« : Апреля 09, 2020, 15:49:19 pm »
 Это уже второй вариант для обсуждения. Если честно,то не хочется даже писать многочисленные замечания и вопросы по проекту племенного положения. Присоединяюсь к вопросу о авторах. Прошел ли проект согласование в самой минской секции лаек? Кто из экспертов или людей с высшим зоотехническим образованием принимал участие в разработке? Всем же понятно,что разрабатывало проект 2-3 человека,а не минская секция. Первый проект здесь,на сайте, выкладывался,но в обсуждении замечаний так никто из разработчиков участие и не принял.
 Если кратко и без эмоций,то на мой взгляд, - безграмотно. Но я могу и ошибаться,а услышать другие доводы и мнения не от кого.
 Витебская секция лаек уже высказала и запротоколировала свое мнение по первому варианту проекта. Если проект на столько безымянен и составлен Васей Пупкиным,после чего через Шумского пошло очередное письмо обсудить в областях,то это элементарное не уважение к секциям, на заседание которых приезжают люди и с районов. Тогда,не пошел бы этот Вася Пупкин нахрен.
 Михаил Беланович,обращаюсь в первую очередь к тебе,как к выложившему первый проект положения. Проясни ситуацию.

13
Читаем выше.
Вечером в минувшую пятницу Юрий Шумский посетил выборы председателя и членов районного совета Бобруйской РОС РГОО "БООР",где по его представлению директор был избран председателем районного РГОО "БООР".
Т.е. право хоть на что то влиять добровольно передали назначаемому с верха директору.....

14
Андрей,без обид,но твое объявление ни о чем. Ты же не начинающий охотник,сам держишь лаек. Ну обозначь,хотя бы приоритеты в работе производителей. Не все равно ,ведь, брать щенка от пушных или зверовых. Поверь,"по чем натаскаешь,по тому и работать будет"-это в большинстве случаев рекламный ход продавцов.

15
Норные / Re: Обсудим?
« : Февраля 29, 2020, 21:37:23 pm »
 Гончатники в своем письме затрагивают очень правильные вопросы. Вот мы обсуждаем в этой теме так же серьезный вопрос. А смысл этого обсуждения? Я не удивлюсь,если в решении кинологического совета  данная тема будет доведена до нас в виде уже готового решения. Почему возможно такое развитие событий в такой добровольно-общественной сфере,как охотничье собаководство? Я бы мог понять,если бы деятельность в сфере кинологии взяло под свое управление государство. Ну согласитесь,достаточно абсурдно ,когда общественной секции приходится жаловаться на такого же общественника. Такие вопросы не должен решать Шумский. Есть недоверие-досрочные выборы на общественную должность. Вот эту выборность,а вместе с ней и возможность на что то влиять у нас планомерно и отобрали за последние годы.
 Есть областные секции по группам пород. Именно они и должны заблаговременно  выносить вопросы для обсуждения на республиканские комиссии. До начала работы республиканской комиссии ,ее председатель должен обобщить поступившие вопросы и направить их для обсуждения и голосования в области. После чего избранные депутаты от областей едут на республиканскую комиссию с уже готовыми доводами и результатами голосования в областях.
 Что мы имеем в реалии. Запрет на участие(по сути запрет быть избранным)в работе республиканских комиссий не только опытных собаководов,но и председателей областных секций,если они не являются экспертами. Эксперты в жестких рамках кодекса чести. Далее решения принимаются практически "закрытым парижским клубом" без всякого обсуждения с общественностью,зачастую в условиях клановых войн экспертов и завышенной оценки личной значимости.
 Спущенные с верху решения,как правило,не находят поддержки среди владельцев собак. "Контра" держится за счет безальтернативности. Очень надеюсь,что не вечной.
 

Страниц: [1] 2 3 ... 46