Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018533 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #46 : Июня 23, 2008, 14:13:53 pm »
Самая лучшая машина на охоту - ГАЗ-66 с двигуном от "Беларуса"!!! "КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЯ!!!"
Саныч, есть ещё ЗИЛы трёхосные, УРАЛЫ и т.п. Токмо енту шаробайку в городе держать не будешь, и 200 вёрст на ёй не проедешь - накладно и не шибко комфортно. Получается, привязан к конкретному месту...
А вот почитать, как дорабатываются машины, а главное для чего - интересно. К примеру - читал, как мужичёк переделал НИВУ - с чертежами, с указанием мест усиления. Что ему это дало - тож описано подробно...
А рассуждения , что автомобиль "Х" гавеннее автомобиля "У" не имея при этом реальных сравнительных испытаний как-то нецикаво...
Вот для затравки - при переделки жипов буржуи (и вслед за ними мы) меняют штатные сайлент-блоки на полиуретановые. Вот развёрнутое обсуждение замены тех, кто это сделал и интересно почитать. А то трудновато стало отсеивать рекламную шелуху.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #47 : Июня 23, 2008, 19:11:17 pm »




2Sobrat
 
И хде оне 4.2д ? их нету в европ исполнении вовсе. Потому, чего его обсуждать ...
 

Позвони "ЗВЁЗДНОМУ" он тебе его (мотор 4,2) и поставит
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #48 : Июня 24, 2008, 02:53:18 am »




2Sobrat
 
И хде оне 4.2д ? их нету в европ исполнении вовсе. Потому, чего его обсуждать ...
 

Позвони "ЗВЁЗДНОМУ" он тебе его (мотор 4,2) и поставит

звездного не знаю. мотор 4.2 и так имею :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #49 : Июня 24, 2008, 10:36:09 am »




2Sobrat
 
И хде оне 4.2д ? их нету в европ исполнении вовсе. Потому, чего его обсуждать ...
 

Позвони "ЗВЁЗДНОМУ" он тебе его (мотор 4,2) и поставит

звездного не знаю. мотор 4.2 и так имею :)
Ну это ты имееш на ТЛК, а реч шла как понимаю про Патрули, если бы мой мотор был укатан, то несмотря на переделки ставил бы только 4,2
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #50 : Июня 24, 2008, 10:44:53 am »
Парни, вот ещё что цикаво - типа "автомобиль глазами владельца" - двигло - атмосферник или турбированный. Вот всегда считал, что для бытовых охотничьих нужд турбированное двигло плохо. Т.к. лазить на говнах лучче "внатяг" - тут турбина совсем себя не покажет, с другой стороны - есть в приличных машинах пониженная........
Почему не сходить на сайт типа 4х4 - да просто там условия эксплуатации несколько иные - экстрима больше и он постоянен. Нам лучче "золотая середина".....
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #51 : Июня 25, 2008, 00:33:00 am »
Сходить то можно на ралийный сайт , но много ли найдётся владельцев охотников которые действительно по необходимости свои (не дешовые) машины в говны загоняли не жалея и после собак шерсть убирали охабками, и кровь вымывали ведрами. Я знаю двоих.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #52 : Июня 25, 2008, 04:05:14 am »
Юре и Денису - расскажу про турбовые дизеля стока, что проста зауважаете. Без турбы проста ацтой.

Сам думаю насч. паджера спорт. Кто владеет темой, плз, просветите.  Нравиться тем, что маленький, не так дорага, па трассе валит нормально, как будто в грязи ползет(вот и просветите). Тока дизельный мотор. Мощность пофик, носИться есть БМВ, надо ползать. Альтернатива - Диско 2, но блин зазоры и двигло!!! Хотел из Литвы притянуть - но реально палец влазит. Может я чего не понимаю, машина джентельмена, но это не реально много! Ну, дефендера короткого рассматриваю, с лавками вдоль бортов сзади, гонял на таком по южной Турции. Но уазик уазиком, а хочется, чтоб жена на работу гоняла. Потому паджера спорт. Кто че скажет?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #53 : Июня 25, 2008, 09:33:08 am »
Юре и Денису - расскажу про турбовые дизеля стока, что проста зауважаете. Без турбы проста ацтой.

Сам думаю насч. паджера спорт. Кто владеет темой, плз, просветите.  Нравиться тем, что маленький, не так дорага, па трассе валит нормально, как будто в грязи ползет(вот и просветите). Тока дизельный мотор. Мощность пофик, носИться есть БМВ, надо ползать. Альтернатива - Диско 2, но блин зазоры и двигло!!! Хотел из Литвы притянуть - но реально палец влазит. Может я чего не понимаю, машина джентельмена, но это не реально много! Ну, дефендера короткого рассматриваю, с лавками вдоль бортов сзади, гонял на таком по южной Турции. Но уазик уазиком, а хочется, чтоб жена на работу гоняла. Потому паджера спорт. Кто че скажет?
Вот и я насчёт Спорта подумываю,но дизеля как-то редко попадаются,что обьявку не глянешь-сплош 3.0 на впрыске и в эксплуатации думаю дизилёк в копейку встанет-редковат он всё-таки
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #54 : Июня 25, 2008, 16:15:33 pm »
А на счет L200 никто не подумывает? Я вот подумываю, да хотелось бы мнение юзера данного девайса узнать.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #55 : Июня 26, 2008, 03:38:43 am »
А на счет L200 никто не подумывает? Я вот подумываю, да хотелось бы мнение юзера данного девайса узнать.


L200 и падж спорт - близнецы браття. бо собсно ПС получился методом установки кузова на шасси L200.
 
На Д200 - новом ездит приятель. поставил дорогой кунг и возит там курца. оч доволен.



Про ПС замечу - что ежели не  требовать от него каких-то внедорожных качеств вполне нормальный драндулет. Тока сидеть не оч удобно и вообще места мало, а так сойдет.  Это не уебищные произведения нынче уже индийского производителя, которые и вовсе критике не поддаются. Особенно пылесосы типа Деф. 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #56 : Июня 26, 2008, 11:56:27 am »
Да, в ПС сидеть не очень, мелковат салон, сказывается наличие рамы. А в Л200 немного посвободнее, правда пластик в салоне уебищный. Хочу еще глянуть Форд Рэнжер. Обещают к концу года в Беларусь поставлять.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #58 : Июня 27, 2008, 15:11:01 pm »
Картинки картинками, а и руками помацать хочется.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

AndySniper

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #59 : Июля 01, 2008, 10:03:13 am »
BT-50 должна появиться к концу августа.
Цены в пределах 24-26 тыс. вечнозелёных.
L200 можно протестировать в Колядичах, заблаговременно договорившись с менеджером.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #60 : Июля 02, 2008, 15:31:59 pm »
А я и от такого не отказался бы
http://piterhunt.ru/library/articles/niva_dlya_okhoty
Записан