Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу "Весенние голоса Беларуси"  (Прочитано 85351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Уважаемые ГОНЧАТНИКИ!!! Учреждение «Борисовская РОС» РГОО «БООР» приглашает принять участие в I-х Борисовских межрайонных открытых  индивидуальных состязаниях гончих собак по зайцу, посвящённых 95-летию РГОО «БООР», которые состоятся 23-24 апреля 2016 года в Борисовском районе. Регистрация участников производится до 21 апреля 2016 года ежедневно с 9,00 до 20,00 по тел:+375 44 750 97 12; 8 (0177) 736275. Положение будет добавлено позже. 
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 10:50:08 am от Любитель »
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я имею в ввиду не экспертов, а как поставить всех в более равные условия. ,,,,Может тусовать угодья, может как Россияне - проводить 10 дней. Конечно если собака в огне ... и был подъем ..... отмазок не должно быть.
ну нет у нас легких мест…везде своя премудрость…сегодня разговаривал с участниками – ту же Кострицу и на десять процентов не обошли, и на Медведевке, оказывается, подьемы были…я Медведевку столько лет там отохотившись только за одно не люблю – если на овно собаки наступили – снимать их там очень трудно – это самый край огромных массивов без дорог, там заповедник в двенадцати верстах начинается, почему пацанам сразу и сказал. чтоб без навигации не вздумали…на Крыжах своя песня – под паратыми собаками беляк, чуть его поджали, такие номера откалывает – через поле идет на другой лес, опять же через поле на деревню, на Сху по канавам…а под пешими там зайка по месту топчется и отработать по нему реально…мой там на двуху набрехал, а сколько я там и один и вместе с тем же Виталей Микуленком в три не самых плохих носа часами сидели, пока собаки разберутся, чего этот гад вытворил, поночевали сколько… на Пасеке за два дня только один заяц ходил там, где его подняли – работа Забавы Олега Костеневича…и то сложно поверить самому не видевши, что вытворял…остальные  - круг и на бобры – там ручей весь в плотинах, он там сцуко накидает и прямо на плотине западет…и мой там же гонял после первого часа, а до этого он с подьема аж за Селище за ЛЭП сбегал и там два круга нарезал с кренделями… хорошо если Кожемякин у себя участки продавит – заяц у него есть…а так соберем всю свою банду (смолевые да мы, грешные) и рванем…хоть отдохнем - оттопыримся…хоть претензий не будет, что собаки по навязанным работали..
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
 
К тебе, Паша, у меня претензия персональная…мы в воскресенье из-за речки не кусками а сплошняком четко гон слышали от юзефовских дач, считай от Точильницы и до Житькова…созвонились с пацаном, взяли айдишник и вбили себе в астру…я сам прибалдел, когда километраж увидел – три км как с куста на длинную антенну…да, ветерок на нас поддувал, но три км, Паша…я понимаю, что ты не председателем был, а Саша собаку уже лет тридцать как ни разу не выбегает…и все же…пора тебе уже и зубы показывать…а что ты выбегать можешь,когда захочешь, я знаю, видел …двуха там по работе железная была, но 6-2 за такое – это резня по беспределу…
Витя, помнишь старый анекдот: - Иосиф Маркович! Вас можно поздравить?! Слышал Вы "Волгу" в лотерею выиграли!
- Какие поздравления? Не "Волгу", а 10 тысяч, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл!
Боюсь, что в твоей истории что-то подобное... Мне бегать никуда не нужно было, все время на слуху и на виду, только заяц так стелился по траве, что реально не видно было, выжловка через проходит высоковольтку - вижу, а что перед ней - нет (и так три раза), да и ускорение она ему придала - будь здоров! Из комиссии ни у кого про семерку даже мысли не было. Ты ее послушай не за 3 км, а хотя бы за 500 метров, потом скажешь свою расценку голоса. ... У Сергеева в письмах читал, не дословно, мол у такого-то выжлеца голос слышен более чем за 2,5 км, ДУМАЮ, будет 9 баллов... По твоим словам у этой выжловки "десятка"!
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 16:22:55 pm от Любитель »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
За ЛЭП мне рассказывать не нужно…весну там отсидел, как известно, со своими…запрессовывал)))…и интриговал)))… полночи сидишь на пне и только и делаешь что интригуешь. чтоб погреться))))...(хоть бы пни мои не покрали гады да не пожгли…и на Крыжах тоже…и на Неманице…на себе таскал)…с пятницы поеду убытки считать... там заяц вытягивается как крыса…раз как-то даже на своего старшего грешить стал – уж не подался ли он в обновленцы (в смысле в издоболы)…только я тебе про фому а ты мне про ерему…ежли все на слуху и вокруг, как же ты ирод за семерку не воевал?...или большое только на расстоянии слышится?...во шестерки пошли…за три км влегкую…а за триста метров никак…плачет по вас пуга…или мы с Саней Празецким уже совсем сбрендили…
во-во...и Сергеев не прав...от вас хотя б семерки дождаться, паразитов...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 16:12:45 pm от alonehunter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
…ежли все на слуху и вокруг, как же ты ирод за семерку не воевал?...или большое только на расстоянии слышится?...во шестерки пошли…за три км влегкую…а за триста метров никак…плачет по вас пуга…или мы с Саней Празецким уже совсем сбрендили…
Нет было там семерки и воевать не за что было! В двух разных комиссиях "шестерка", у вас с Саней - "семерка"... Покажите Володе с Игорем - может "восьмерка" услышится?!
А вообще, в этом дипломе доля ведущего не меньше, чем выжловки: не бегал, как сайгак, не стоял столбом, уткнувшись в навигатор, желая поразить всех чудесами нагонки, показал осмысленный "полаз", азарт и охотничью страсть, в комиссии не видел врагов, совет воспринял - подъем не заставил себя ждать, как закономерный результат, а это уже пол диплома!  [applauds] Да и решение комиссии выслушал достойно, без претензий и понтов, что в наше время становится редкостью, за что ему отдельная уважуха! [applauds]
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 16:46:24 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Игорь, в отличие от вас, коновалов и безбожников, в жизни никогда голоса не резал(когда при здоровье), хотя и лишку не давал…я под им судился даже не знаю сколько раз…
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

А вообще, в этом дипломе доля ведущего не меньше, чем выжловки: не бегал, как сайгак, не стоял столбом, уткнувшись в навигатор, желая поразить всех чудесами нагонки, показал осмысленный "полаз", азарт и охотничью страсть, в комиссии не видел врагов, совет воспринял - подъем не заставил себя ждать, как закономерный результат, а это уже пол диплома!  [applauds]
Понимаю, что в мой огород камень))) Не бегаю я по лесу как сайгак... Собака должна сама работать... А то если за собакой сзади бегать, то 300 метров полаза вам как раз на 5 или 6 хватит... Я в вас не врагов вижу... Жаль мне вас, что уродились такими)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Мне они по жизни вороги лютые, даром что корешей старых и добрых, пока в лесу не сойдемся, среди их хватает…на каждого из них поганцев и иродов отдельную персональную сковородку там греют и нет им прощения…воздастся им за грехи их тяжкие и за наши слезы сиротские…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Вообще, по моему скромному разумению, комиссия полаз ведущего расценивать не имеет морального права...  ;D ;D ;D  Я не люблю криков в набросе, как на охоте, так и на мероприятиях... Я отдыхаю там... Могу вообще от костра не уходить (кстати один раз я такое видел ;D ;D ;D )... Имею право... Если собака не подымет это же мои проблемы, а не ваши 8) А когда вам вопросы задают при расценке, то вы аргументируйте ответы, а не глаза в землю утыкайте... Для этого и звучит фраза:"ЕСТЬ ВОПРОСЫ?" Если они есть, то почему их нельзя озвучить? ??? ? 8)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 17:58:30 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Напоследок (в этой теме) пару слов для людей доброй воли, уродившихся адекватными. Не пытайтесь скрыть недостатки своих гончаков, лучше сосредоточьтесь на показе достоинств. Шило в мешке не утаишь. Не забывайте, что 5-ка за силу и 3-ка за верность это проходные баллы для диплома третьей степени, по полазу нет минимальных требований, если он конечно есть вообще. Фразы типа "имейте ввиду - гончая с доборчиком", "голос не очень сильный - прошу, подстраивайтесь поближе, что б не отслушать" и т.п. пояснения работы собаки перед напуском ничего, кроме уважения к вам, не вызовут. Вы не только выставляете гончую, а показываете взаимодействие и взаимопонимание вашего тандема. Так, как на охоте гончая помогает вам получить удовольствие от своей работы в течение дня, так и вы на испытаниях (состязаниях) должны ей помочь до подъема. Я не призываю брать с собой в напуск колотушки, бутылки или милицейские свистки, но порскание, подзадоривание и продвижение никто не отменял, не надо стесняться сделать это достойно. Приходилось видеть: у гончей более десятка дипломов, хороший осмысленный полаз, а ведущий ревет порская, как мамонт, и это правильно, особенно в наших угодьях, при нашей плотности зверя. Пузыри типа "няхай сама шукае, буду я ей таптаць", "я хожу только по дорожкам" и т.п. в 90% случаев делают тихонький "пш-ш-ш-ш-ик" к концу напуска. Не забывайте и про материальную составляющую: вложился, приехал, так будь добр и выложиться, чтоб не пропали зря ни время, ни деньги, хотя - каждому свое.
Удачи, коллеги! Дай Бог, что б это был не крайний раз!
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 08:28:06 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Соглашусь с тем, что испытания это не охота, и вести себя там приходится по-другому, если вас конечно же интересует результат. Понтами там никого не удивишь и не напугаешь. Час впустую и свободен – понтуйся дальше. Собаке безусловно нужно помогать на подьеме. Порская, покрикивая вы обозначаете и себя, помогая экспертам ориентироваться и быть ближе к месту подьема. В России битые турнирные бойцы кто в пластиковую бутылку камешков насыплет – погремуху сделает, кто вырубает сырой дрын и при ходьбе по стволы деревьев охаживает – не стесняются, лишь бы результат был. Это же нужно отрабатывать пусть не часто на нагонке, чтобы собака привыкла к такому вашему поведению и не шарахалась как чумная. И среди экспертов у нас много порядочных пацанов, которые сами стараются помочь и вам и собаке на подьем, когда ваши старания видят. Ваш пустопас не интересен почти никому из них. Песню послушать хочется.
А вот после подьема, особенно когда навигация есть, эксперта, кто полаз с вами смотрит за храп и – Побежали, родной, не спи за плугом…не стесняйтесь их , паразитов, носом тыкать в тот же навигатор…ленивых среди них хватает, даже когда при здоровье…по их понятиям заяц после подьема вокруг них (пуп земли же))) на кругах ходить должен, а оно очень часто так не получается, особенно когда с подрыва и собака паратая, даже если чистый беляк…бывает и три и пять кварталов прямогоном…а со слухом у них, сами видите, бяда…
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
…а со слухом у них, сами видите, бяда…
Как говорит широко известный в узких кругах гончатников человек: "Кали ганяе, то чуваць!" 8)
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
  Сейчас не осень и заяц не таится... Ори не не ори а если его в ближайших 5 кварталах нет, то ничего кроме сорванного голоса не получишь... И еще знание участков необходимо... Я хоть на Кострице не в первый раз, но где сейчас "свадьба" не в курсе... 8) Нас вообще было три владельца... С собаками не с одним случайным дипломом... И??? Может было бы правильнее по 2 часа сразу... Не знаю...
 
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 09:54:35 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Напоследок (в этой теме) пару слов для людей доброй воли, уродившихся адекватными. Не пытайтесь скрыть недостатки своих гончаков, лучше сосредоточьтесь на показе достоинств. Шило в мешке не утаишь. Не забывайте, что 5-ка за силу и 3-ка за верность это проходные баллы для диплома третьей степени, по полазу нет минимальных требований, если он конечно есть вообще. Фразы типа "имейте ввиду - гончая с доборчиком", "голос не очень сильный - прошу, подстраивайтесь поближе, что б не отслушать" и т.п. пояснения работы собаки перед напуском ничего, кроме уважения к вам, не вызовут. Вы не только выставляете гончую, а показываете взаимодействие и взаимопонимание вашего тандема. Так, как на охоте гончая помогает вам получить удовольствие от своей работы в течение дня, так и вы на испытаниях (состязаниях) должны ей помочь до подъема. Я не призываю брать с собой в напуск колотушки, бутылки или милицейские свистки, но порскание, подзадоривание и продвижение никто не отменял, не надо стесняться сделать это достойно. Приходилось видеть: у гончей более десятка дипломов, хороший осмысленный полаз, а ведущий ревет порская, как мамонт, и это правильно, особенно в наших угодьях, при нашей плотности зверя. Пузыри типа "няхай сама шукае, буду я ей таптаць", "я хожу только по дорожкам" и т.п. в 90% случаев делают тихонький "пш-ш-ш-ш-ик" к концу напуска. Не забывайте и про материальную составляющую: вложился, приехал, так будь добр и выложиться, чтоб не пропали зря ни время, ни деньги, хотя - каждому свое.
Удачи, коллеги! Дай Бог, что б это был не крайний раз!
Для кого-то это спорт и любимое твое слово "понты"... А я после Могилева уже отношусь к этому как к отдыху в удовольствие... Зачем себя накручивать, заводить, настраиваться на что-то... А потом приехать увидеть неадекваность и тратить свои нервы... Получилось выступил хорошо, а нет так и нет... Кому интересно тот и в обычные будни может посмотреть работу собаки... Может просто перерос эти "счастливые" трояки...  ;)
 и еще))) Может мне тогда самому собаку надо расценивать, если эксперту перед набросом надо все разжевать и в рот положить... ;D ;D ;D  Мое мнение о собаке это мое мнение... Проще говоря ИМХО... Как и предыдущие расценки... Это мнение другой экспертной комиссии... А вы должны расценить, что происходит в данный промежуток времени и как собака работает сегодня, а не завтра и вчера... 8)
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 10:34:05 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Паром, а зачем нам такие эксперты, что бы я рассказывал им о доборе или силе голоса собаки?! на то и носят звание эксперта, чтобы мне рассказать достоинства и недостатки моей собаки, на что следует обратить внимание, а чего лучше не испортить...удивительны твои высказывания...
Записан