Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)  (Прочитано 2018985 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вот приятель тут тюнинганул 100-ку. У меня как гарантия кончится, такое же себе примерно буду мастырить ... Только может чуть менее брутально.
 
"Взято: TLC-100 VX
Установлено:
-передний бампер ARB;
-задний бампер ARB с калитками под запаску и канистру;
-защита крыльев как одно целое с подножками ARB;
-допустимый для независимой передней подвески лифт за счет замены пружин и регулировки торсионов;
-резина увеличенного диаметра Hankook DynaPro MT 315/70R17;
-2 доп.фары ближнего света и 2 доп.фары дальнего света (танковые фары с интегрированным ксеноном);
-ПТФ ксенон (в штатных ксенон уже был);
-элекстрическая лебедка Come-Up с упрятыванием соленоидов под капот и дублированием управления из салона;
-дополнительный свет заднего хода, с возможность автономного включения (галоген);
-переносная видеокамера (основное применение - задний ход);
-первая очередь защиты картера и АКПП ARB;
Что еще планируется:
-крепление для большой лопаты сзади;
-крепление для доп.опоры под хайджек;
-доп.защита элементов передней подвески;
-что-нибудь еще надумается.
ВСЕМ - ПОЛНОГО ПРИВОДА!"" конец цитаты.
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 11:51:35 am от dimiurg_hunter »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #796 : Января 28, 2010, 18:15:51 pm »
Я лично ни чего в бак кроме соляры не лью, ставлю утром под бак маленькую газовую горелку(в раен забора солярки), через 10-15 мин. машину завожу, когда прогреется горелку убираю.
Бак всегда держу полным.
В среду в калодищах было -26 заводилась без проблем, потом в течении дня данных процедур больше не повтаряю.

Я тоже заправляюсь на заправках, в бак ничего не лил, ничего не грел - всю неделю езжу и заводится с полтыка. Хотя как устроена система забора не знаю - мот там и подогрев какой стоит. В фильтре только подогрев.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #797 : Января 28, 2010, 18:39:21 pm »
Я тоже заправляюсь на заправках, в бак ничего не лил, ничего не грел - всю неделю езжу и заводится с полтыка. Хотя как устроена система забора не знаю - мот там и подогрев какой стоит. В фильтре только подогрев.
Так и должно быть, и все муки дизелистов зимой - либо техника староватая, без разных подогревов, либо солярка некондиционная.
Даже на супер-пупер авто, с подогревами и т.д, если втюхают летнюю соляру - по городу(деревне) может и будешь ездить. На трассе, на скорости, ветер многократно усиливает действие мороза (даже тёплая соляра из бака по пути к фильтру в топливопроводах превращается в кисель, а то и джем-холодец) - и перемерзание неизбежно.   
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #798 : Января 28, 2010, 18:52:12 pm »
Мои водители жалуются на Лукойл. Из опыта знаю, что в баке должно быть как можно больше соляры. Присадку начинаю лить с первыми холодами. Топл. фильтр меняю пару раз за зиму. Если фильтр запарафинило, то сливай соляру (либо добавляй разогретой и желательно с присадкой) и меняй фильтр. Ни разу за 3 года мой ТЛК 95 не замерз (подогрев только топл ф)  8)
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #799 : Января 29, 2010, 10:00:37 am »
Я лично ни чего в бак кроме соляры не лью, ставлю утром под бак маленькую газовую горелку(в раен забора солярки), через 10-15 мин. машину завожу, когда прогреется горелку убираю.
Бак всегда держу полным.
В среду в калодищах было -26 заводилась без проблем, потом в течении дня данных процедур больше не повтаряю.

Я тоже заправляюсь на заправках, в бак ничего не лил, ничего не грел - всю неделю езжу и заводится с полтыка. Хотя как устроена система забора не знаю - мот там и подогрев какой стоит. В фильтре только подогрев.

У астры топливопровод пласмасовый и подогрев на топливном фильтре имеется.  8)
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

-Kesha-

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #800 : Января 29, 2010, 10:04:31 am »
Я лично ни чего в бак кроме соляры не лью, ставлю утром под бак маленькую газовую горелку(в раен забора солярки), через 10-15 мин. машину завожу, когда прогреется горелку убираю.
Бак всегда держу полным.
В среду в калодищах было -26 заводилась без проблем, потом в течении дня данных процедур больше не повтаряю.

Я тоже заправляюсь на заправках, в бак ничего не лил, ничего не грел - всю неделю езжу и заводится с полтыка. Хотя как устроена система забора не знаю - мот там и подогрев какой стоит. В фильтре только подогрев.

У астры топливопровод пласмасовый и подогрев на топливном фильтре имеется.  8)
А так же Компрессия хорошая,акум хороший , бак плохой соляры с трактора не видел  фильтра свежие,,,,, ( всё это само собой раз машина заводится в жуткие морозы )
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #801 : Января 29, 2010, 10:57:40 am »
......... С морозом - 24 шутки плохи.
НАДО ЧИСТИТЬ БАК! И возможно колхозить подачу большего диаметра, но можно ли это делать х. знает...
Хачатур - колхозить ничего не надо. С трубками (диаметр) - уж точно. Для аналогии - если тебе продали патроны с херовым порохом - ты что - будешь ствол рассверливать до большего диаметра? Машина рассчитана на нормальную соляру. По сезону. У тебя попалось много летней. Просто слей всё в ноль, налей нормальной. Фишка в чём - ты стоял - парафины кристаллизовались и тихо опустились  на дно. Второй момент - обратка всегда будет содержать повышенное количество парафина. Птому как фильтр тонкой очистки омывается обраткой и всю "шнягу" гонит взад (по классике).  Вот и получается - пока бак обраткой не прогреется парафины забивают усё. Облегчить ситуацию может утепление трубок (я тебе писал). Коренным образом поможет СЕПАРАТОР. Да-да - не байка. В начале 90х, когда о наличии качественной соляры народ слыхал только из сказок про заграницу, а машины стали появляться, пользовались бытовыми сепараторами для молока (см в хозтоварах) в целях удаления из соляры всякой, как ты говоришь, шняги.....
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #802 : Января 29, 2010, 14:19:13 pm »
я пользовался сначала сепаратором (92 год), потом объем перевалил за сепараторные возмоднстти и самым лучшим оказалась центрифуга камазовской системы очистки.  принцип тот же, производительнсоть выше
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #803 : Января 29, 2010, 14:27:05 pm »
Может стОит на тлк150 посмотреть, а вдрук глохнуть не будет
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #804 : Января 29, 2010, 14:53:10 pm »
интересная машинка, красивенькая, стала изящнее 120-ки, вроде как и комфортнее.  но все новое надо испытать на других :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #805 : Января 29, 2010, 14:58:09 pm »
Может стОит на тлк150 посмотреть, а вдрук глохнуть не будет
Саныч, Денис в Минске заправляется, Хачатур в Могилёве. Никто не дас гарантии качественной соляры. А с парафинами станет даж полярный трактор, который рассчитан на -50. Не то что ТЛК. Где сейчас её качественную брать? Тепловозы (была така байка про особое качество тепловозной соляры) ездють мало и хорошо контролируются, красной (из стратегических запасов (по Нёманскому) даж я не видел ни разу), обявления на заправках - обман..... Как выход- самому очищать и пользовать только очищенную.
Вот по этому я 10 годков тому пересел на бензин.... и не смотря на многое - слазить пока не хочу.....
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #806 : Января 29, 2010, 15:44:15 pm »
Юрий, про тепловозы это не баяка, вернее не совсем байка.  Просто в тепловозе стоит мощная центрифуга, а если брать солярку из обратки - очистка отличная. 

жаль, ушел с предприятия где было три тепловоза - закончилась жила...............
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #807 : Января 29, 2010, 15:47:17 pm »
Пошли косить капусту

http://news.tut.by/auto/159392.html

Кто с деньгами - будет намного проще. И гаишникам спокойней.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #808 : Января 29, 2010, 17:05:23 pm »
- Дедушка! Это просто невозможно, что творится зимой с дорогами! Масса
снега, их не чистят, постоянная смена резины с зимнюю на летнюю,
омыватель, антифриз, смена масла на зимнее... Ужас!!! Это обходится
дороже, чем еще 2 машины!!!
- Так ты, внучек, и заведи две машины. Одну летнюю, другую зимнюю. Мы,
например, в свое время, летом ездили на телегах, а зимою - на санях!
Записан

Butch

  • Гость
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #809 : Января 30, 2010, 17:55:38 pm »
Хочу себе блокировку в мост из штатов заказать. А ни кто у нас с покупкой/доставкой не поможет, а то она и сама не бюджетно них.я стоит а еще и посредники возьмут чего. Семья меня не поймет :-[
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Автомобиль на охоту :) (любимая тема)
« Ответ #810 : Января 30, 2010, 19:59:26 pm »
Тебе необходимо именно из штатов, или можно в Москве/Минске купить? В Минске занимается Киселев, его можно найти на www.4x4.by
Еще лучше, дождись тов. Киллера, он тебе всю правду расскажет. Знатный трофист.
« Последнее редактирование: Января 30, 2010, 20:03:56 pm от Harold »
Записан