Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Березовские открытые испытания норных собак по П-образной норе 27,05,2018 г.  (Прочитано 9228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
 Березовские открытые испытания норных собак по П-образной норе переносятся на 27,05,2018 г.. Место проведения- дом охотника Березовской РОС "Смолярка".
Начало регистрации 8-00, начало испытаний 10-00. Просьба, к желающим принять участие, подать заявки по тел. 7219362 мтс- Владимир Степанович.
Приобретение лис обещано председателем областного БООР.
Оплата за участие- согласно прейскуранта БООР[size=78%]: для членов БООР оплативших взносы в текущем году- 0,7 б.в.,для иных категорий граждан- 1,5 б.в.[/size]
[size=78%]При регистрации предоставлять вет. книжки с отметкой о прививке от бешенства.[/size]
« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 08:42:53 am от Владимир Степанович »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
В случае срыва испытаний предлагаю рассмотреть вариант размещения притравочной станции на базе заинтересованного ЛОХа, или частного охотничьего хозяйства. Вдруг найдем поддержку? Ведь и там есть ОХОТНИКИ!!!
  А не Вы ли их срываете ?   Если бы не подняли тему , сколько бы Вы были в работе.  Ранее Вы высказывали позицию разместить областной центр притравки у Вас в Смолярке.  Владимир Степанович, Вас не смущает то , что во время проведения испытаний по лисе в Сосновке кто то позвонил и сообщил , что в Сосонвке проводятся испытания по кабану .
  Всё кончаем сраться надо готовиться к проведению испытаний в Смолярке. А вопросик я Вам задам после проведения.
  ПС , кто эксперты ?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 18:15:18 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 По поводу кормёжки. Лисы будут голодные , какой мудрец в дорогу кормит. Обрыгаются и обсерутся. Кинолог задохнётся а он то у нас один, желающих на его место нет.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
АЛЕКСАНДР , я не разу не прятался и с Юргелем вел типа разговор во время выставки в кобрине - но это мне ездили красиво по ушам , я выслушал и сделал вывод . И на этих сборищах с Шумским не сидел и не молчал ,и не прятался .А я все равно против его и буду против и не скрываю , и Шумскому звонил . Он ответственный за область - и он в области руководит ; и он ниразу не собрал комиссию чтоб его поддержали в каких то начинаниях или продолжениях - за область ; и он в этом году за неделю не знал где будет выставка в его области ;и у него нет денег на закупку и содержание лис ( витебск содержит 17 и проаодит САСТы), и у него небыло денег - сколько я ему звонил ; и он козырял по областной ввставке в кобрине -стоял как организатор и всем чесал что он организовал , но я за 7 месяцев начал ходить по райисполкому и делалось все с помощью Панасюка Л.Д. Кобринская рос . МОЖЕТ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА В 60-70 СОБАК ЭТО НОРМА ? МОЖЕТ НОРМА ПРОВОДИТЬ РАЙОННУЮ ВЫВОДКУ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ТАМЖЕ ОБЛАСТНУЮ ? ПРОШЛЫЙ ГОД НА ОБЛАСТНОЦ 36 НОРНЫХ В ЭТОМ 16 - тенденции к "увеличению".А он охотникам байки чешет ; но многие знакомы между собой . Но мое мнение что он только загребает жар чужими руками и КИНОЛОГУ МЕШАЕТ РАБОТАТЬ . 8)
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 23:52:58 pm от Anatolii Kugach »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   
Я понимаю волнение Ли, ведь если не будет лис из Минска, последует команда привезти лис из Сосновки или отменить мероприятие.
 
  А я не волнуюсь . Жду результатов испытаний . Самое неприятное то , что все хотят бутер с маслом и икоркой . Маслом его уже намазали. Ждём икру.
  Анатолий , Вам лично : Кто сказал , что Вы прятались ? Я Вас знаю не первый день и к разряду красноречивых не отношу. Анатолий вот скажи честно , У Вас не складывается впечатление . что есть категория ( красноречивые тоже туда входят) наших "товарищей" которые натурально вредят нашему общему делу?
  У меня да ! 
 
« Последнее редактирование: Мая 25, 2018, 20:19:31 pm от Ли »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Рад сообщить всем норникам, что В.С.Юргель выполнил свое обещание и лисы прибыли в Березу. Зубы проверены лично ЛИ, они даже пытались его попробовать на зуб.Лисы накормлены, напоены, рассажены в клетки для отдыха перед испытаниями.
  Испытания состоятся обязательно!!!

Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Саня он не притих,он затаился,в ожидании чуда.А вдруг лис не дадут.
Саня, чудеса бывают. 24,05 до обеда, мне позвонил кинолог и попросил поехать за лисами 25,05, на своей машине, т.к. у ЛИ не получается.
 Я, естественно, сказал, что поеду.
И, о чудо, вечером перезвонил кинолог и сказал, что поедет, сам на служебной машине.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Владимир Степанович, Вы меня обижаете. При виде моей комплекции и моего портрета лица желание попробовать меня на вкус отпадало. Они мило улыбались показывая милый оскал. Особенно переноска № 1. Надеюсь они до 26 доживут. Они обкатаны и осмотрены на предмет всяких козявок, заразы. Правда при получении были не довольны осмотром. Но поняв , что во мне много холестерина, попробовать меня на вкус желание отпало.
  Надеюсь . что всё пройдёт нормально , бутер будет с икрой.
  Степанович , так кто будет экспертами ? Кто по сводному плану 2018г. ответственный за проведение испытаний ?
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
В случае срыва испытаний предлагаю рассмотреть вариант размещения притравочной станции на базе заинтересованного ЛОХа, или частного охотничьего хозяйства. Вдруг найдем поддержку? Ведь и там есть ОХОТНИКИ!!!
  А не Вы ли их срываете ?   Если бы не подняли тему , сколько бы Вы были в работе.  Ранее Вы высказывали позицию разместить областной центр притравки у Вас в Смолярке.  Владимир Степанович, Вас не смущает то , что во время проведения испытаний по лисе в Сосновке кто то позвонил и сообщил , что в Сосонвке проводятся испытания по кабану .
  Всё кончаем сраться надо готовиться к проведению испытаний в Смолярке. А вопросик я Вам задам после проведения.
  ПС , кто эксперты ?
Саня, Ли, я считаю, что ты все знаешь лучше всех и точно знаешь, из первоисточника, почему за лисами поехал кинолог и ты. Я свое согласие дал и от него не отказывался. Я ездил за лисами и раньше и не задавал вопрос почему лис для Брестской области должен вести я на своей машине.
    Относительно звонков о испытаниях в Сосновке: и это тоже я? Мне жаль, что я забирая привезенных лис не читал Ваш опус, я бы тебе после этого бреда и руки не подал.
   Встать в Каменце было можно, но ведь мы сидели рядом и не ты, а я пошел на трибуну отстаивать НАШИ (охотников) взгляды и ты тут про свое одиночество песню не пой.
    По поводу экспертов, вопрос решен, судить будет Булат С.И. помогать буду я.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Степанович прекрати ругаться. Это не место и не повод.  Я приеду на испытания и у Вас будет возможность при людно  назвать меня не хорошими словами.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2018, 23:16:44 pm от Ли »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
   
Я понимаю волнение Ли, ведь если не будет лис из Минска, последует команда привезти лис из Сосновки или отменить мероприятие.
 
  А я не волнуюсь . Жду результатов испытаний . Самое неприятное то , что все хотят бутер с маслом и икоркой . Маслом его уже намазали. Ждём икру.
  Анатолий , Вам лично : Кто сказал , что Вы прятались ? Я Вас знаю не первый день и к разряду красноречивых не отношу. Анатолий вот скажи честно , У Вас не складывается впечатление . что есть категория ( красноречивые тоже туда входят) наших "товарищей" которые натурально вредят нашему общему делу?
  У меня да ! 
 
      Икорка и масло это машина, которую подали ЛИ для поездки за лисами?  Нам красноречивым предлагали ехать на своем транспорте!
    И еще одно уточнение, я просил кинолога позвонить при подъезде к Березе, чтобы ВЫ не вымазали ручки при перегрузке лис в клетки, но никто не позвонил. Я приехал по просьбе провести притравку собачки Пинских охотников, для подготовки к испытаниям и освободил ВАС от необходимости выполнения этой работы.
    Что касается обработки норы- я отчет выкладывал, (возможно ВЫ его не прочитали), продизинфицировали клетки, нору, а после просыхания, через день, прожгли огнем. Это для общего развития красноречивых.
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Станцию притравочную разместим . Но испытания не проведешь в норе которая не принчта на баланс в боор !!!!
     В сборнике ТКП 536-2014 (02080) стр. 96 написано, что у владельца норы на которой проводятся испытания, должен иметься акт приемки норы на ее соответствие параметрам, указанным в Приложении Л, составленный с участием одного из членов Республиканской комиссии РГОО "БООР" по норным собакам.
   Следовательно балансовая принадлежность не имеет значения. Но возможно есть и другие документы, которых я не знаю.
 
« Последнее редактирование: Мая 26, 2018, 09:28:47 am от Владимир Степанович »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Все принимавшие участие в испытаниях по кабану, в Беловежской пуще, знают, что это правомерно. БООР арендует нору и проводит мероприятие.



Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Народ прошу прощения приехать не могу. Приглашён на торжественное собрание посвящённое 100 летию Пограничных войск.
 
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Степанович не томи - давай результаты!!!
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
На испытания были представлены 14 собак.
5 собак получили дипломы 1 степени: ягдтерьеры Чинар    вл. Носкович С.Н.- 99 баллов,
                                                                            Чита       вл. Поляк А.С.     - 96 баллов,
                                                                            Дуглас    вл. Кугач А.С.      - 91 балл,
                                                                            Д-Аякс    вл. Богатко С.В.   - 87 баллов,
                                                          такса          Ферзь     вл. Величко В.З.   - 90 баллов.
Пять собак получили дипломы 3 степени.
Четыре собачки остались без дипломов, плохо подготовлены или не видели искусственной норы.
В ходе испытаний собаки и лисы не получили серьезных повреждений.
Владельцам, собак не получивших дипломы, была предоставлена возможность, после испытаний провести притравку своих питомцев по норе.
                                                                       
Записан