Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - КАА

Страниц: [1] 2 3 ... 31
1
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 04, 2024, 10:05:10 am »
Пользуюсь Бравекто много лет (ретривер). Но вот в позапрошлом году НЕ сработал. Был единичный укус. Потом еле спасли собаку. Отнимались ноги. Перестала есть. Но все хорошо))). Может действительно паленка, хотя брал только в аптеках, да сын из-за кордона передал в прошлом году. В прошлом году все было хорошо. Надеюсь и в этом на лучшее. Покупаю Бравекто.

2
Продажа снаряжения / Re: Подтяжки
« : Февраля 18, 2021, 18:35:23 pm »
Да, цену узнать было бы интересно.

3
Соболезную родным и близким.

4

Браконьер убил браконьера!!!
Не судите- да не судимы будете.Человек погиб,и кем бы он не был- это печально...
Я не сужу, Бог им судья!!!
Я просто констатирую факт!


5
https://news.tut.by/accidents/690288.html#ua:smart_ln_news_bytime~13
Вот пишут охотник, и у всех обывателей складывается негативное отношение к людям занимающимся охотой.
Браконьер убил браконьера!!!

6
Искренне соболезную. Царствие тебе небесное Виктория.

7
Столкнулся с такой ситуацией. Вчера у меня отказались принять документы на получение разрешения на покупку нарезного оружия мотивировав это тем, что у меня на руках нет договора с Департаментом охраны. На мой вопрос где указано, в перечне документов на получение разрешения, что этот договор должен предоставлятся, был мягко послан... Начал обьяснять, что пока, месяц, будут делать разрешение поставлю сигнализацию, и вообще может я ничего не куплю- ответ " а зачем вы тогда сюда пришли"... В общем точек соприкосновения не нашли...  :(
И не найдёте, пока не поставите сигнализацию!

8
Менять надо точно. А по порядку если лень в лесхоз ходить позвоните в Белгосохота в Минске. Телефоны на сайте.

9
Они за сохранность вещей все таки отвечают.
До определённой суммы, достаточно смешной. Так мне пояснили в отделе охраны Партизанского р-на г. Минска
Так и плата за охрану смешная, но можете тысяч за пять в месяц, может больше посадить милиционера перед дверью квартиры и тогда будут нести полную материальную ответственность.

10
. Можно поставить GSM прибор прямо над сейфом, главное чтобы была розетка. И минимум проводов получается к сейфу. Есть беспроводные датчики. Но вот чтобы это ещё было и дешевле, тогда гугл Вам в помощь!!!
Подскажите, в таком случае, помимо абонентской платы охране еще придется платить за тариф сотового оператора?
Абонентская плата не зависит от вида связи, проводная или мобильная. Не зависит от количества датчиков. Она одна. Вот если взято под охрану два этажа или два строения, то умножай на два!

11
Всем привет! Ребята, подскажите по такому вопросу: собираюсь покупать нарезной ствол, надо ставить сигналку. Хочу поставить только на сейф, так как в квартире проживает 2 семьи , постоянно туда сюда ходят, и ставить на всю квартиру, меня не поймут. Есть ли какие сигналки, чтобы не тянуть провода, может беспроводные, куда обратится что бы максимально бюджетно сделать. Что посоветуете?
здесь никто ничего не знает, кроме общеизвестных фактов.такое впечатление, что все без нарезного на этом форуме.никакой конкретики.
Просто сдесь многие не выеживаясь, связались с департаментом охраны и установили сигнализацию и не компосировали мозг другим. Можно поставить GSM прибор прямо над сейфом, главное чтобы была розетка. И минимум проводов получается к сейфу. Есть беспроводные датчики. Но вот чтобы это ещё было и дешевле, тогда гугл Вам в помощь!!!

12
Вот теперь вообще не понимаю!
Молчание.
Да сколько же  они должны стоить. Чтобы на данный момент их были готовы купить?
Как бы думал что здесь достаточно людей понимающих что такое ручная работа и что такое натуральное дерево, которое прослужит.
Так и изделия хорошие и цена была бы неплохой, если бы были как раньше лишние деньги. А сейчас и хочется и колется и понимаешь что пока можно обойтись.
А каждой вещи будет свой покупатель. Ждите!!! Удачи в продаже!!!

13
А если живешь 50/50 в двух местах? Ну не могу я определить с женой остаться или к любовнице уйти. И там и там по сейфу стоит. Живу месяц там и месяц там. Ну неудобно в сезон от жены каждый раз к любовнице заезжать перед охотой, и наоборот. Есть ОПРОБОВАННЫЙ механизм ? Ирма, теорию оставьте, я в ней и сам в состоянии разобраться. Интересует мнение, основанное на практике.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
У одного разрешителя (мой друг), спросил про похожую ситуацию. В сезон живу в деревне, есть сейф, в Минск приезжаю на день, два в неделю. Могу ли оставить там ружье на этот день. Дом стоит под охраной. На что получил ответ: Пока ты там ружье с тобой. Приехал в Минск и к тебе пришёл участковый с проверкой а ружья дома нет, то это однозначно нарушение порядка хранения и второе если его там украдут то это тоже нарушение порядка хранения.




14
  Ирма Вы не правы! Я прописан в Минске, живу у родителей в районе, там и разрешение брал и Оружие на учете там!  По крайней мере с нарезным так!
Нарезное в областном ГУВД,по крайней мере у нас в Витебской области.А вообще было бы весьма интересно,если бы я приехал к примеру в Минск,и заявив, что я там живу,потребовал выдачи разрешения на покупку оружия :-[
Так в чем проблема. Если фактически живёте в Минске то не важно где Вы зарегистрированы (прописка у нас давно отменена). И пройдя весь комплекс процедур-осмотр участковым места хранения оружия, места проживания(если живёшь в общежитии и не один в комнате то не дадут разрешения), потом заявление в разрешительную систему и, если никаких проблем нет, то получите разрешение на приобретение оружия. Здесь вопрос где живёте, снимаете жилье, купили свое но там не зарегистрированы и т.д. и НЕТ ли доступа посторонних лиц. В каждом конкретном случае будут разбираться, но если проблем нет то получите свое разрешение. Но Вы должны фактически жить по месту хранения оружия. А если фактическое проживание заканчивается и решаете жить к примеру в Витебской области, то пишется заявление в разрешительной системе о переводе Ваших документов по фактическому месту проживания. Я так в свое время и делал несколько раз пока не построил свою квартиру.

15
С Наступающим новым годом!!! Всего самого наилучшего!!!

Страниц: [1] 2 3 ... 31