Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волки 2008-2009  (Прочитано 119583 раз)

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Волки 2008-2009
« : Ноябрь 26, 2008, 00:14:59 am »
Первая кровь.
Подробностей пока нет сил.  ;)
Выехали ПАВ, Неманский, Собрат и мой товарищ Петр Владимирович.
Хозяйство - "Красный бор" Витебской области.

Первым отличился Петр Владимирович, к ногам охотника легла прибылая волчица. Взяли всех, кто оказался в окладе. Видели, слышали, переживали ВСЕ, но нашим больше не удалось отличиться.
ШИКАРНАЯ организация со стороны хозяйства.

Кобелек 6 месяцев "Из Радивиломонтов".

После торжественного обеда желающие приняли участие в охоте на лося с подхода, благо, что в хозяйстве "осталось" что-то около 100 лосей. Я мазал красиво, отличился опять Петр Владимирович.  [applauds]

Butch

• Гость
Re: Волки 2008-2009
« Ответ #136 : Март 01, 2009, 19:56:48 pm »
Сегодня получилось лучше чем вчера, хотя отрицательных эмоций уйма. Случайные люди, проезжая мимо позвонили егерям, заметив 7 волков на поле. Сорвались, объехали, зафлажили не полностью (массив огромный). Загонщики стронули волков выстрелами - те, натурально обосравшись, врассыпную. Я на асфальте с машиной прикрывал не зафлаженный километровый участок поля. 14 выстрелов, включая шумовые в загоне. Двоих взяли. один прорывался на меня, но я не выждав пока он подбежит ближе к дороге рванул ему на перерез и он завидив машину, вернулся в загон. Несколько прорвались через флажки. Тех что остались закрыть на ночь отказались :o
Подъехав, обнаружил одного еще живым в багажнике...
Дальше писать не буду, чтобы зеленые не бушевали, но про охотничков, что там были скажу -  животные лучше людей. В последнее время все чаще употребляю эту фразу в отчетах. Видно вскорости завяжу с коллективными охотами >:(
Дорезал его вместе с одним нормальным мужиком. У него и совесть и душа оказалиль лучше, чем у других, хоть он и воевал в горячих точках. На фото он в белом 8)

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Март 01, 2009, 21:06:58 pm »
У тебя же  чисто симейная собачка- питбуль. Или я ошибаюсь?
[/quote]

У меня сейчас две собаки, питбуль - семейная, ягдт - охотничья. Так что в данном случае ты не ошибся.
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Март 01, 2009, 21:27:25 pm »
Только с охоты. Охотились с Денисом_П, Вадим Аркадьичем (ВА) с нашей стороны.
Выехали по звонку начальника хозяйства в субботу, по информации зашли четверка и двойка волков. Сегодня обрезали - волки сошлись, причем подошел еще один, которого стая не принимала: шел в стороне метров 20 от основного следа. 2,5 часа обрезаний и выводы сделаны. Оклад достаточно большой, но решили флажить (на тот момент нас было 6 человек). Максимально технично в течение часа - полутора офлажили что-то около 6-7 км.

К тому времени должны были подъехать дополнительные стрелки. Денис, возвращаясь от края участка, который он флажил, увидел порванные флажки (сорр за тавтологию, но сил подбирать синонимы сегодня нет). Увидев прорыв, ВА незамедлительно отгреб словесных трындюлей, но как оказалось зазря - флажки порвал волк, идя через них напролом  :o (как потом выяснилось, по предположениям это была волчица обстрелянная в позапрошлом году и аналогичным образом свалившая - т.е. флажки ей уже не "вставляют"). Разобравшись что к чему, коллеги стали на номера и незамедлительно к Денису выкатил волк, был обстрелян, ранен (загонщик шел по следу - видел 6 кровавых лежек). Возможно потом добран, сложно сказать, позже поймете почему.

Итак, стоял я около 4,5 часов, ветер со спины в сторону оклада (причем сильный), так что я в этот день ничего, кроме флажков и не видел :) Как в принципе и слабо слышал выстрелы, так что довожу ситуацию со слов очевидцев. Через час загона наш гость из Литвы (или Латвии) добывает двух волков из комбинахи. В конце загона подранен еще один волк и добыта волчица (худая и без одного глаза - опять же, говорят обстреляна уже в прошлом году).

Итого арихметика: из 7 - 1 ушла, 3 добыты, 2 подранены (возможно один из добытых был подранком Дениса - уж очень не в осыпь была свежепереломана нога - при разделке разберутся... наверное :) )
Завтра охота - в окладе осталось 2 или 3 волка - жаль не смогу присутствовать, Денис будет отдуваться за всех :)

Фотки и комментарии по зубам и возрасту апосля от Дениса.

Всех вышезапостившихся с полем!

Порох

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Март 02, 2009, 09:03:57 am »
Только с охоты.
 Денис, возвращаясь от края участка, который он флажил, увидел порванные флажки (сорр за тавтологию, но сил подбирать синонимы сегодня нет). Увидев прорыв, ВА незамедлительно отгреб словесных трындюлей, но как оказалось зазря - флажки порвал волк, идя через них напролом  :o (как потом выяснилось, по предположениям это была волчица обстрелянная в позапрошлом году и аналогичным образом свалившая - т.е. флажки ей уже не "вставляют").

Описано довольно полно и понятно, и всё-таки хотелось бы уточнить: зверь пошёл на прорыв через флажки при первой угрозе (опасности), когда даже не начался загон?

TRAP

• Гость
« Ответ #140 : Март 02, 2009, 09:32:03 am »
Подъехав, обнаружил одного еще живым в багажнике...
Дальше писать не буду, чтобы зеленые не бушевали, но про охотничков, что там были скажу -  животные лучше людей.

Бутч, ну совсем заинтриговал. Может расскажешь? Хотя бы о вопросе, по которому возникли разногласия.

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Март 02, 2009, 09:45:57 am »
Описано довольно полно и понятно, и всё-таки хотелось бы уточнить: зверь пошёл на прорыв через флажки при первой угрозе (опасности), когда даже не начался загон?

Скорее всего зверя подшумели флажа противоположенную сторону оклада - лежал в углу

dimiurg_hunter

• Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Март 02, 2009, 10:01:31 am »
В профсоюзах при учете зверя на учетчиков вышли волки - видел там была облава в районе д Комаровка - волки ушли в LTD Природа - так что продолжать они не стали - чужая территория.

Никто там не охотился?

Не понимаю почему руководство не привлекает местных ... я бы с удовольствием поохотился - а они не зовут....эх....
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

-Kesha-

• Гость
« Ответ #143 : Март 02, 2009, 10:20:42 am »
В пятницу вечером пригласили на волка  обложили два квартала порядка 7км флажков В окладе три волка
Собрались в суботу в 8-00 Пока объехали проверили на предмет выхода ночью вот уже и 9-00
Традиционный капот ( традиции не нарушаем )
В 10-00 на номере вдоль дороги
В течении двух часов были добыты две волчицы и самец обстрелен но не ранен только маленький клок шерсти и опорожнения
Проанализировав понимаем что ---в окладе остался
В 13-00 выставляемся опять на номера и 13-40 заветные три выстрела и волк добыт
Итог три волка самец и две волчицы
Мне не довелось стрелять но впечатлений масса!!
Организовано всё было на высшем уровне за что огромное спасибо егерской службе!!

« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2009, 16:37:07 pm от -Kesha- »

Порох

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : Март 02, 2009, 11:02:47 am »
Ну блин, все поохотившиеся, молодцы!!!   [applauds]

dv1977

• Гость
« Ответ #145 : Март 02, 2009, 11:47:22 am »
Всех с полем,молодцы  8)

Неманский

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Аматар
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : Март 02, 2009, 12:02:54 pm »
Разобравшись что к чему, коллеги стали на номера и незамедлительно к Денису выкатил волк, был обстрелян, ранен
Подробнее: чем стрелял, на каком расстоянии? Подранки случаются при использовании картечи крупнее 6,2мм на дистанциях, превышающих нормальные 35м. Хотя подранок волка - это в любом случае успех.
Стрельба по волку - это отдельная большая тема.

NORD

• Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : Март 02, 2009, 12:45:21 pm »
Волчий однако викэнд!
Всех волчатников с полем! Молодцы!

Порох

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : Март 02, 2009, 12:45:49 pm »

Подробнее: чем стрелял, на каком расстоянии?
Стрельба по волку - это отдельная большая тема.
Подробнее, если можно.....

-Kesha-

• Гость
« Ответ #149 : Март 02, 2009, 12:52:22 pm »
Егеря которые готовили охоту просили на промилуй бог чтоб патронов не жалели и "пярили" пока на 100% волк мёртв ( не ждали что дойдёт сам )

tov.Suhov

• охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • легашатник
    • Просмотр профиля
« Ответ #150 : Март 02, 2009, 13:02:56 pm »
Подробнее: чем стрелял, на каком расстоянии? Подранки случаются при использовании картечи крупнее 6,2мм на дистанциях, превышающих нормальные 35м. Хотя подранок волка - это в любом случае успех.

Лучше эту информацию получить из первоисточника. Вкратце, стрелял с метров 30-35 по уходящему зверю "в задний штык", чем не знаю. Более подробно от Дениса