Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что случилось Весной в Сморгонском БООР?  (Прочитано 8613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Звонят сотрудники РОВД, в рамках уголовного дела, как обьясняют по телефону, всем кто Охотился Весной в Сморгонском БООР, яко бы для дачи свидетельских показаний, что мол не разьяснили про запрет Охоты в каких-то там заказниках...
Залет директора Сморгонского БООР и 2х егерей, со слов по телефону...

А если я не хочу давать никаких показаний , вот просто нихоч и никаких ? правомерны же мои действия?
Я не очевидец и не участник чего ли бо, это мой каприз...
Записан

 

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось Весной в Сморгонском БООР?
« Ответ #31 : Января 16, 2020, 23:09:55 pm »
Это да, сотрудникам РОВД СК как буд-то нечем занятся, как устраивать какие-то опросы,, свидетелей"каких-то, с преступностью в РБ покончено, воришки все пойманы...
Вот остался последний оплот беззакония, 4 слова в Путёвках недописали...
Преступление года... Это уж действительно пццц...


Во, придумал, скажи им если нехуй делать как четыре слова в путевках искать, то пусть эти Шерлок Холмсы с Дукалисами поезжают в Гродно на помощь местным "Васям Роговым" помогут настоящих преступников найти!!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось Весной в Сморгонском БООР?
« Ответ #32 : Января 16, 2020, 23:41:11 pm »
Нарушение сотрудникам Сморгонского боора в том, что на протяжении Весенних сезонов 2018 и 2019 не указано в путёвках, что в республиканском биологическом заказнике "Дубатовка" находящимся в Войстамской охотдаче, где запрещена только Весенняя Охота...


Ну и охотники объясняют что с картами знакомили, о запрете на данной территории ознакамливали устно...


В принципе там все знают, что там запретная зона...
Теперь немного проясняется ситуация.  Нарушение нужно еще доказать фактом нарушения. Но это не про нашу инспекцию конечно. В принципе, если там действительно  запрещена только весенняя охота то было бы правильно выделить эту запретную территорию в отдельную зону в пределах охотдачи и писать во время весеннего сезона  - кроме зоны такой-то.

Есть разница между законами и правоприменительной практикой. По закону никто из охотников ничего не нарушал. Ибо обратное не доказано, а тут преюдициальные нормы не работают, а работает, наоборот презумпция невиновности.

Но эта самая правоприменительная практика нынче такова, что инспекция, вместо ловли реальных браконьеров полях и лесах, увлечена нынче камеральными проверками запятых в путевках. И трактует сей факт, что охотпользователь, не указав все запретные зоны, тем самым нарушил правила охоты, формально разрешив выдачей путевки, охотиться в них. С другой стороны, есть несколько похожих случаев, когда инспекция отправила в суд пачки таких путевок, а там отказали за малозначительностью нарушения. Но лишь за малозначительностью, а не за его отсутствием.

Когда эта псевдодеятельная еболда закончится, знает лишь Аллах.

При этом логики в этой херне вообще ноль. Смотрите. Охотпользователь также не написал, что, например,  нельзя на весенней охоте применять нарезное оружие. Я лично, не видел путевки, где было перечислено или запрещенное или разрешенное оружие. Продолжаю логику инспекции, это тоже можно смело в суд отправлять. Но это уже реально смешно, а смешными им выглядеть не хочется.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось Весной в Сморгонском БООР?
« Ответ #33 : Января 17, 2020, 08:19:51 am »
...С другой стороны, есть несколько похожих случаев, когда инспекция отправила в суд пачки таких путевок, а там отказали за малозначительностью нарушения. Но лишь за малозначительностью, а не за его отсутствием.
Когда эта псевдодеятельная еболда закончится, знает лишь Аллах...
И директива №2 их не касается и борьба с "палочной" системой...  [knup] На фоне проблем с углеводородами это конечно херня.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось Весной в Сморгонском БООР?
« Ответ #34 : Января 17, 2020, 10:36:44 am »


Есть разница между законами и правоприменительной практикой. По закону никто из охотников ничего не нарушал. Ибо обратное не доказано, а тут преюдициальные нормы не работают, а работает, наоборот презумпция невиновности.
Какая может быть презумция невиновности если охотник изначально рассматривается в Правилах как браконьер и только суровые нормы Правил сдерживают хоть как-то его от совершения нарушения. Одна перевозка разряженного и зачехленного оружия по угодьям чего стоит.

[/size]Когда эта псевдодеятельная еболда закончится, знает лишь Аллах.

[/size]

Все мы прекрасно знаем когда это все кончится - как только, так и сразу. Только нужно дождаться этого - КАК ТОЛЬКО. Я боюсь не дотяну......
Записан