Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 191214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Вот вижу прецедент ОДИН из 


http://zapal.by/odezhda-obuv/odezhda


Нам все-таки стоит принять тот факт, что охота для охотыи боевые действия это, к счастью, очень разные сферы человеческой деятельности. Более того, между ними вообще нет ничего общего. Поэтому повторимся опять и повторяться будем неоднократно: армейский секонд-хенд, армейская некондиция и вообще запасы армейской униформы это не то, что наденет уважающий себя и традиции Охотник. Более того, мы сейчас скажем святотатственную вещь, поэтому приготовьтесь. Итак: овчинный тулуп это очень неудобная на охоте одежда, которая сковывает движения, становится очень тяжелой в сырость и нуждается в дополнительном  тюнинге. Армейская “разгрузка”? Круто и предельно брутально! А в карманы для автоматных магазинов и ручных гранат вполне можно насыпать семок и распихать сигареты.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:40:33 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Дима, тут не надо всё под одну гребёнку... Загонная охота(в нашем понимании), тот же гусь... Как я яму рыть буду в пальте и шляпе... Тут военный камуфляж само то... А вот фазан или вальдшнеп это уже другой вопрос...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:41:02 pm от dimiurg_hunter »
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Кожушок из молодых ягнят пооегче будет многих новомодных штучек. Могу участвовать в состязаниях с любыми ЗИМНИМИ шмотками.
Если говорить про традиции, то чуть глубже - кожух, фуфайка. Чуть ближе - доступный армейский камуфляж.
Это и есть Наличие традиции. А никак не превнесенный с запада дорогие охотничьи шмотки. Кстати, из наиболее дорогих это Ситка, причем... комуфлированная.
Чем при таком раскладе комуфляж премиум класса лучше с эстетической стороны, чем армейский?
Тем, что все понимают - он стоит 3 тыс. долл.?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:40:44 pm от dimiurg_hunter »
Записан

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Может это лишние заморочки? Главное ведь человек какой.
А к камуфляжу что отнести? Цифра, типа 3D, расцветка под листву, камыш это куда?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:42:03 pm от dimiurg_hunter »
Записан

igorigor

  • Гость
Военные шмотки не ношу, есть Jahti jakt и Harkila. Но на козлика таскаю немецкую военную куртку.
1. не нашел достойной замены
2. не прокусывает комар
3. не мокнет 2-3 часа
4. легкая
5. удобная
6. мягкая и особо не скрипит-шелестит
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:41:52 pm от dimiurg_hunter »
Записан

haiax

  • Гость
Времена ватников прошли, пройдут и армейского камуфляжа. Есть случаи, когда хотелось бы выглядеть презентабельно, а не только чувствовать себя удобно. Различные выставки, праздничные мероприятия. Помню когда-то после охоты нам пришлось срезать через деревню свой путь к машинам, на поводке стайка гончих, на плече добытый заяц, видели бы Вы восхищённые глаза местной ребятни! Пусть охотничья одежда - это лишь крупица во вселенной ОХОТА, но она заметна. "По одёжке встречают..." 8)

P.S. Сам хожу в чём придётся, но мечтать не вредно.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:41:11 pm от dimiurg_hunter »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
создать прецедент неприятия военного камуфляжа.
Да,давайте все оденем педеристические кожаные штанишки и шляпы с перышком, и значки повесим всем одинаковые-только тогда станем настоящими охотниками :-X .Лично мне пох... в чем ходить-хоть в телогрейке,хоть в штанах спортивных рваных-лишь бы мне было удобно...Ну нет к примеру у меня денег лишних на "мульки продвинутые"-жадный я :'( ,да и неудобно  в них иногда.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
ХОРОШО тему поменяю, ПРОСТО тяга к прекрасному.


например охоты для души и парадный костюм
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:41:23 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
  Есть случаи, когда хотелось бы выглядеть презентабельно, а не только чувствовать себя удобно. Различные выставки, праздничные мероприятия.
Вот-вот ... есть такие случаи. Несомненно должна быть парадная форма одежды))))) ;)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:41:42 pm от dimiurg_hunter »
Записан

haiax

  • Гость
Назовите "Высокая охотничья мода на ТС".  ;D Раз у некоторых такое неприятие. Желательно из других веток фоток сюда перекинуть, есть где-то колоритные фото Неманского, гончачка, норника из Польши, кажется.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля



например охоты для души и парадный костюм
Ну не знаю...Я вот к примеру даже в стельку пьяный в грязной телогрейке и резиновых сапогах все же охочусь для души-другой охоты для меня как-то и нет...
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
ВСЕ ВСЕ - я извиняюсь, все исправил,


вопросы ТОЛЬКО о Couture/Hand made
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Разгильдяй

  • Гость
ХОРОШО тему поменяю, ПРОСТО тяга к прекрасному.


например охоты для души и парадный костюм

Что совой об пень,что пнём по сове, результат тот же. Традиционно у нас на охоту одевали что не жалко по лесу рвать, традиции охоты на газонах, и с егерем подающим ружьё у нас нет. Да и по поводу прекрасного у каждого свой вкус, кому нравиться поп, а кому попова дочка.
Записан

гончачок

  • Гость
я ж уже говорил уже "еден любе скабек, други любе мостэк, а я люблю пи..у бо в ней нема костек". я за гончатников скажу-им надо боты рвать и одежду в лесу в межсезонье, когда наганиваешь, а вот когда сезон, ходи себе по дорожкам да лазы перекрывай, ну вот в принципе и все... и в кровь не испачкаешься, кабана ж не надо разбирать.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 14:24:32 pm от гончачок »
Записан