Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #226 : Ноября 12, 2017, 19:32:15 pm »
У самого собак нет зато пишет как и с кем по профилю охотится.  [cool] Одним словом ПРОФИ.
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #227 : Ноября 12, 2017, 19:48:46 pm »
А вот с легавыми по зайцам как-то не совсем по профилю охотиться.


Это счего бы вдруг? ???


Легавые - это стойка, птичка, но никак не заяц.
Плохо вы знакомы с легавыми . По плотно лежащему зайцу ох как красиво стоят .
Записан

Vintilytor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Фаниполь
  • Охота - стиль жизни
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #228 : Ноября 12, 2017, 21:16:27 pm »
А вот с легавыми по зайцам как-то не совсем по профилю охотиться.


Это счего бы вдруг? ???


Легавые - это стойка, птичка, но никак не заяц.
Плохо вы знакомы с легавыми . По плотно лежащему зайцу ох как красиво стоят .
Поддерживаю. У меня дратхаар, 9 месяцев. Гончие мимо зайца проскакивают, а мой нет, все-равно станет. Это глубокое заблуждение, что легавая - значит по птичке. Прет все: кабан, косуля, заяц ( и даже с голосом)
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #229 : Ноября 12, 2017, 21:25:32 pm »
Ну вот и я решил сходить в первый раз в жизни на зайчика!!! Сразу скажу охотился один и без собаки ,и не имел представления как охотится в это время по чернотропу на зайца.
Вечером посидел с чашкой чая ,и созрел какой то план! Что заяц будет лежать где то в небольших кустиках или в высокой траве в перемешку с быльником ,и мне надо было протоптать эти кусочки в надежде подъема и удачного выстрела!!!
И вот 7:30 суббота ,погода диванная но для юного охотника не проблема.Попил кофе и в путь!!! Определил для себя возможное нахождения  косого  и двигался в том направление ,попутно заходя в кустики и островки с высокой травой но без результатно ...... И вот дойдя до того место куда  изначально  и направлялся , я зашел в островок 10 на 50 м состоящий из густых кустов ,но внутри оказалось очень свободно, там внутри ямки были интересные ,и только я подумал ,, ну точно косой в одной из ямок,, и буквально делаю шаг как что то мелькнула белое и побежало быстро вправо,и все как то на одном мгновение было за долю секунды ,что у меня запомнилось только 4 мгновения:
1. Подьем зайца
2.Вскидка ружья
3.Уши в траве
4.Выстрел
И следующее что в голове это ,,Да ну нах..,,  Заяц лежит на месте ,столько радости и удивления. Попадание в голову ,на следующий день придя на место уже остывший  ,удивился как я попал,как я и говорил что при входе густые  кусты а внутри свободно ,то мне пришлось стрелять через эти кусты.... Получилось очень удачно ,чуйка и свое понимание охоты меня не подвело! И на охоту я потратил около 30 мин и пройдя 1,5 км.
Придя домой ,увидел огромную улыбку деда с бабушкой ,,Малыш зайчыка замучыу,,)))
Заяц вышел на 4,5 кг и очень жирный.
Вот так прошла моя первая охота на зайца и первый трофей который я буду помнить до конца своих дней....






Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #230 : Ноября 12, 2017, 21:30:07 pm »
Малайдец! С первым ПОЛЕМ!
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #231 : Ноября 12, 2017, 21:31:39 pm »
 С полем!
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #232 : Ноября 12, 2017, 21:36:22 pm »
с полем!
Записан

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #233 : Ноября 12, 2017, 21:45:28 pm »
А вот с легавыми по зайцам как-то не совсем по профилю охотиться.


Это счего бы вдруг? ???


Легавые - это стойка, птичка, но никак не заяц.
Плохо вы знакомы с легавыми . По плотно лежащему зайцу ох как красиво стоят .
Поддерживаю. У меня дратхаар, 9 месяцев. Гончие мимо зайца проскакивают, а мой нет, все-равно станет. Это глубокое заблуждение, что легавая - значит по птичке. Прет все: кабан, косуля, заяц ( и даже с голосом)
Не доводилось на охоте с легавыми ещё бывать...Больше по классике ориентируюсь, может вы и правы, что профиль ближе к универсальным сейчас у легавых.
Я к профи по собакам себя не отношу, а высказал своё отношение к такой охоте.
А на счёт далеко и я пальнул, даже с собачкой это не этично по отношению к зверю.


Всех отличившихся, с полем!!!
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2017, 21:48:59 pm от Hunter80 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #234 : Ноября 12, 2017, 22:03:20 pm »
С полем! Первый на долго запомнится.
Записан
Охота это жизнь.

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #235 : Ноября 12, 2017, 22:11:39 pm »
Все первое запоминается, поздравляю
23 года назад я точно также зайку уговрил с батькиным ружьем
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #236 : Ноября 12, 2017, 22:18:17 pm »
Ну вот и я решил сходить в первый раз в жизни на зайчика!!! Сразу скажу охотился один и без собаки ,и не имел представления как охотится в это время по чернотропу на зайца.
Вечером посидел с чашкой чая ,и созрел какой то план! Что заяц будет лежать где то в небольших кустиках или в высокой траве в перемешку с быльником ,и мне надо было протоптать эти кусочки в надежде подъема и удачного выстрела!!!
И вот 7:30 суббота ,погода диванная но для юного охотника не проблема.Попил кофе и в путь!!! Определил для себя возможное нахождения  косого  и двигался в том направление ,попутно заходя в кустики и островки с высокой травой но без результатно ...... И вот дойдя до того место куда  изначально  и направлялся , я зашел в островок 10 на 50 м состоящий из густых кустов ,но внутри оказалось очень свободно, там внутри ямки были интересные ,и только я подумал ,, ну точно косой в одной из ямок,, и буквально делаю шаг как что то мелькнула белое и побежало быстро вправо,и все как то на одном мгновение было за долю секунды ,что у меня запомнилось только 4 мгновения:
1. Подьем зайца
2.Вскидка ружья
3.Уши в траве
4.Выстрел
И следующее что в голове это ,,Да ну нах..,,  Заяц лежит на месте ,столько радости и удивления. Попадание в голову ,на следующий день придя на место уже остывший  ,удивился как я попал,как я и говорил что при входе густые  кусты а внутри свободно ,то мне пришлось стрелять через эти кусты.... Получилось очень удачно ,чуйка и свое понимание охоты меня не подвело! И на охоту я потратил около 30 мин и пройдя 1,5 км.
Придя домой ,увидел огромную улыбку деда с бабушкой ,,Малыш зайчыка замучыу,,)))
Заяц вышел на 4,5 кг и очень жирный.
Вот так прошла моя первая охота на зайца и первый трофей который я буду помнить до конца своих дней....




Молодец, с полем! А я вот без собаки вообще не могу охотиться по зайцу. Уже пятый сезон охочусь на зайца, а поднимал по чернотропу только один раз. Хотя вроде и зайца прилично - часто встречаю вдоль дороги в темное время, а вот на охоте найти не могу. По зиме еще куда не шло, а до снегов - совсем никак. В прошлом году собака лапы на открытие обрезала по льду,так вообще месяц никого не видел
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #237 : Ноября 12, 2017, 22:19:13 pm »
Мы вот тоже немного побродили. Зайка лежит очень плотно было 5 подъемов но три отправились к столу. Итак 1 может и пропустил бы охотника но зоркий глаз моего Отца заметил его на лежке в 3 метрах от себя и заяц старый матёрый даже ухом не пошевелил но Отец спокойно ему сказал( ПОДЬЁМ) и заяц был добыт.  2 поднялся  как то с боку от охотников и пошол вдоль стрелков но вне выстрела.  3 Пропустил ребят хотя и шли 20 метров друг от друга но один охотник решил сместится к каналу немного в обратку и зайчик выкатил но был смазан.   4 и 5 лежали в одном лужке причем один пропустил охотника и поднялся после выстрела когда был добыт заяц и он выскочил на стрелка который немного отстал и был добыт. Ну вобшем пришли к выводу что заяц лежит очень плотно, а все зайцы добытые сегодня все старики.
Записан
Охота это жизнь.

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #238 : Ноября 12, 2017, 22:27:52 pm »
Ну вот и я решил сходить в первый раз в жизни на зайчика!!! Сразу скажу охотился один и без собаки ,и не имел представления как охотится в это время по чернотропу на зайца.
Вечером посидел с чашкой чая ,и созрел какой то план! Что заяц будет лежать где то в небольших кустиках или в высокой траве в перемешку с быльником ,и мне надо было протоптать эти кусочки в надежде подъема и удачного выстрела!!!
И вот 7:30 суббота ,погода диванная но для юного охотника не проблема.Попил кофе и в путь!!! Определил для себя возможное нахождения  косого  и двигался в том направление ,попутно заходя в кустики и островки с высокой травой но без результатно ...... И вот дойдя до того место куда  изначально  и направлялся , я зашел в островок 10 на 50 м состоящий из густых кустов ,но внутри оказалось очень свободно, там внутри ямки были интересные ,и только я подумал ,, ну точно косой в одной из ямок,, и буквально делаю шаг как что то мелькнула белое и побежало быстро вправо,и все как то на одном мгновение было за долю секунды ,что у меня запомнилось только 4 мгновения:
1. Подьем зайца
2.Вскидка ружья
3.Уши в траве
4.Выстрел
И следующее что в голове это ,,Да ну нах..,,  Заяц лежит на месте ,столько радости и удивления. Попадание в голову ,на следующий день придя на место уже остывший  ,удивился как я попал,как я и говорил что при входе густые  кусты а внутри свободно ,то мне пришлось стрелять через эти кусты.... Получилось очень удачно ,чуйка и свое понимание охоты меня не подвело! И на охоту я потратил около 30 мин и пройдя 1,5 км.
Придя домой ,увидел огромную улыбку деда с бабушкой ,,Малыш зайчыка замучыу,,)))
Заяц вышел на 4,5 кг и очень жирный.
Вот так прошла моя первая охота на зайца и первый трофей который я буду помнить до конца своих дней....




Молодец, с полем! А я вот без собаки вообще не могу охотиться по зайцу. Уже пятый сезон охочусь на зайца, а поднимал по чернотропу только один раз. Хотя вроде и зайца прилично - часто встречаю вдоль дороги в темное время, а вот на охоте найти не могу. По зиме еще куда не шло, а до снегов - совсем никак. В прошлом году собака лапы на открытие обрезала по льду,так вообще месяц никого не видел
   С полем первый  это хорошо молодец!!!
Записан

Ralf

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #239 : Ноября 13, 2017, 07:31:52 am »
С полем , молодец!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #240 : Ноября 13, 2017, 07:52:51 am »
С полем. Помню своего первого как сейчас.
Пс. Можете цитировать без фото хотя бы? [wallbash]
Записан