Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Разгильдяй

Страниц: [1] 2 3 ... 98
1
Охота / Re: Гусь 2023
« : Февраля 21, 2024, 19:53:45 pm »
Вот где-где, а на дереве в гнезде гуся точно не ожидаешь увидеть.
Ловите, для коллекции


2
Неужели так трудно понять, что  оценивать надо вещь в реале а не по фото. Тем более два разных фото сделанные в разных, неизвестно каких, условиях? Закон Даннинга-Крюгера  в помощь.Что касается любимой темы, оно и так понятно, можно было и не акцентировать. С подобными общаться никакого желания не имею. И на дорожку:

"Глупцам прилично зазнаваться. Самоуверенность тупа.
 Умела б глупость сомневаться, была б она не так глупа."

3



Да ладно? Среднестатический потребитель -- метровый карлик?  ;D ;D ;D


 8)
А не приходила мысль что у людей одинакового роста может быть разный объём грудной клетки? Да и одного и того же человека в летней и зимней одежде для однообразной вкладки желательна разная длина приклада. Это я к тому, что оценивать рост человека  на основании фото приклада ружья не очень правильно. Да к тому же и предоставленное Вами фото не совсем корректно Видно даже мне, не специалисту.

4
Нравятся мне "специалисты" по фото определившие и "свежеворонёное" и износ. По моему это смотреть надо имея в руках ружьё, а не фотографию. И лично я на фото вижу только ОДИН болт, и один шуруп. Второй болт скрыт под скобой, а фото лба колодки отсутствует. Нижнюю личину снимали , скорее всего, чтоб снять приклад, возможно замена пружин, или что-то иное внутри смотрели. Длина приклада там стандартная, для "среднестатистического потребителя", видно по затыльнику, приклад не укорачивали.

5
Откуда "байкал" в 84-м?
В 93 году ук моего дядьки в тракторе колхозном болты и винты были меньше сожраны нежели в этом ружье
Экспортное. Имел такое, и тоже 1984г выпуска.

6
Вы наверное будете удивлены, мне безразлично кто и что употребляет. Просто пытался вставить картинку. Старый хостинг не работал. А пользовался им давно.

7
Я-бы сказал что отпили треть бокала. ))
Семантика этой картинки не позволяет однозначно ответить на заданный вопрос.   
Субъективно -- оценка состояния от воздействия лекарства, после вчерашнего. Ну а вчера:


8
Продажа Гладкоствольного оружия / Re: ИЖ-54
« : Января 04, 2024, 15:01:27 pm »
Эту версию я знаю.

Но так изготовление стволов фактически закончилось еще в начале прошлого века.

Позже разные авторы на разных языках стали говорить про моноблок разные вещи, в том числе называть моноблок изготовленную муфту из одного кучка металла вместе с крюками и пр. элементами затвора. Ствольные трубки при этом вставлялись отдельно.
Есть такое. Просто надо исходить  из того что значит тот или другой термин, я думаю. Монолит, монокль, .......И то что описано в статье весьма геморройно в изготовлении, как мне кажется.

9
Продажа Гладкоствольного оружия / Re: ИЖ-54
« : Января 04, 2024, 01:12:23 am »
 В 1857 году великий английский механик и изобретатель Джозеф Витворт получил патент № 1645 с приоритетом от 12 июня, в котором описывалась в том числе технология производства двуствольного ружейного блока из одного куска металла.  В описании патента содержатся многочисленные улучшения и конкретно упоминается, что «при изготовлении двойного ствольного блока, я вырезал оба ствола из твердого куска металла, оставляя требуемую толщину в определенных местах, чтобы обеспечить необходимую жёсткость, причем сложность состоит в том, чтобы сделать стволы параллельными, не делая блок излишне тяжелым».

https://shotguncollector.com/2018/08/30/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-real-monoblock/

10
Продажа Гладкоствольного оружия / Re: ИЖ-54
« : Января 03, 2024, 20:55:13 pm »
Похоже, стволы- моноблоки, 750 мм. Брандтрубку откручивали не специнструментом. Для 60 ти летнего ружья достойное состояние. Настрел несколько сотен выстрелов.
На ИЖ 54 никогда моноблок не делался,  как и на остальных советских ружьях,слишком дорого и сложно. Стволы делались демиблок, как на данном экземпляре, или на муфтах.

11
А вдруг окажется, что один из них милиционер или ещё какой правоохранитель...неисповедимы пути господни. Правило про патрон,уверен, идёт со времён Аксаковых, Тургеневых и Сабанеевых. Тогда и разрешителей никаких в помине не было. На со временем, особенно в новейшей истории.... [knup] все может быть
И откуда эта уверенность? Во времена Аксаковых, Тургуневых, люди несколько иначе охотились. А Л.П. Сабанеев написал какими правилами должен руководствоваться уважающий себя и других охотник. Может почитать?Во времена "туманной юности", моей, один пожилой охотник как-то на собрании говорил -- "Раньше за пару км кого-то увидев, на встречу спешили, поздороваться, поговорить. А то и вместе дальше охотиться идти. А теперь как кого-то увидим -- скорее в сторону, подальше. Что с нами произошло?" Может быть в этом дело, в нас? И неважно кто при какой "должности".Во времена выше упомянутых людей бытовало правило "На охоте, в поле, в бане, все одинаковы дворяне".  Но со временем, особенно в новейшей истории, забылось, наверно.

12
https://rgooboor.by/news/320


Желательно всем изучить и принятьна вооружение!!!
Идея неплохая)

И кто-то же потратил время на это творчество )))


У меня такой вопрос :
Как этот пункт согласуется с законом Об Оружии?
5. Если охотник добыл зайца из-под чужой собаки, он должен отдать его владельцу собаки. Тот же возвращает патрон охотнику, затратившему заряд на выстрел.
??
Разрешитель должен присутствовать или достаточно директора районного боор?

😁😁
А почему речь только о зайце? А как быть с лисицей, или, как пример, с бекасом?  :( Этим "творителям" подобного "творчества" может быть чем-то полезным заняться? Чтоб время зря не тратить, на написание и чтение такого "произведения".Зверя, и птицу, из под чужих собак стрелять нельзя, если не приглашён хозяином на охоту с данной собакой.А "принять на вооружение" лучше правила изложенные Л.П. Сабанеевым, в его
pic

13
Легендарная горизонталка со знаком качества.

В общем-то да. но поищите журналы ОиОХ, второй половины 70-х прошлого века, почитайте эти "легенды". может быть и не захочется на "легендарности" внимание заострять. Как по мне, нормальное ружьё. для своего времени. Кому как ляжет.

14
боеприпасы – устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание;
патрон – боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;

Этого достаточно...Такие хваленые "гвардейцы" , в шкафах они вместе с одеждой или обувью капсуля хранят...АГА)))Ну а если это и так, то это ненадолго "герои"

Что касаемо капсулей, если вас не спросили разрешение когда-то при продаже , это вовсе ни о чем не говорит...

Тут Новый Год приближается, вопрос образовался, хлопушки с салютами тоже в сейф?

15
Продажа Нарезного Оружия / Re: LA102 223
« : Ноября 16, 2023, 19:42:09 pm »
Ну так похвастай, Дима, чего прячешь? Настоящим Джипом, а не этой бутаформей полноприводной(красоверами4х4)?) ;)
Jeep и Land Rover, разные машины, как и фирмы производители.

Страниц: [1] 2 3 ... 98