Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помощь в выборе ПВН и сравнение ПВН2+ с ПВН Пульсар 870 960 970  (Прочитано 19641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dr.rimz

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Минск
  • Первый гусь...
    • Просмотр профиля
Уважаемые пользователи этого нужного сайта и по совместительству охотники, прошу почь с выбором ПВН. Соотнести цену-качество того или иного прибора. Стоит выбор или 2+, или цифра. Может найдутся желающие владельцы вышеупомянутых приборов провести тест при реальных условиях поля и леса. Фаза луны сечас подходящая для этого. В дольнейшем, если конечно мне помогут уважаемые охотники, у многих отподет вопрос при выборе ПВН энного ценового диопозона. Заранее спасибо откликнувшимся...
Записан

 

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
кури форум, уже обсасывалось много раз.
нужно только вывод сделать самому. Это как в передаче что? где? когда?, версий ответов много на заданный вопрос, а нужно выбрать правильный.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Жадина проводил тест
Пошукайте на форуме
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Некоторое время назад передо мной стоял такой вопрос . Сначала охотился с первым поколением . Для нарезного это вообще не вариант из-за слабой дальнобойности и малого приближения. Для гладкого вполне нормальный вариант. Так что было решено сменить оптику. Вопрос стоял или 2 или цифра . Добрые люди помогли найти владельцев и того и другого . Причем двоек было две , зеленая и черно-белая . По результатам теста было принято решение брать цифру однозначно, т. к. в двойку без подсветки один хрен я ничего не видел , а с подсветкой и в цифру все отлично видно . Причем 915 подсветка реально невидимая . Получилось что прицелы практически одинаковые , а цена на тот момент разнилась в два раза. Огромным плюсом является не воспрмиимчивость к дневному свету. Днем стеляю и пристрелиаю как дневной прицел. Кстати пристрелка тоже намного проще . Есть конечно и минусы . Например прожорливость акумиков и если не правильно настроен яркий для глаза  . Акумов 2500 на охоту вполне хватает. Летом даже на две .Но запасные всегда с собой . Сильным холодом ни разу не охотился , т .к. не получаю от такой охоты ни какого удовольствия. Но думаю станет еще прожорливей . Одно могу посоветовать , не покупать не посмотрев в оба в одинаковых условиях . Глаза у всех разные и видит каждый по своему . Выбор за Вами . Если что интересно спрашивайте , буду рад помочь .
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день цифра - не вариант вообще .Так как за эти деньги , можно уже и трешку подобрать...Ну чуть доложить ...
Если цена на цифровые прицелы опустится хотя бы до 700 ,  тогда - да . альтернативы нет ...
И надо помнить - у цифровика очень мал запас поправок, на заставе и иж18мн - может и не хватить , что бы пристрелять...
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
В -15 акум хватает на 4-5 часов, и то прицел постоянно накрывать приходится. Не столько он хавает, как аккумуляторы замерзают.
Были на охоте со знакомым (и не раз), я в цыфру без подсветки уже не вижу, а глянул в 2+,,,,и разница есть.
Хотя использование невидимой подсветки конечно же играет свою роли, и луна уже не указ.Лисы подходят на 35 метров. У цыфры еще есть прикольная штука: в глубоковатых сумерках и мокрой траве создается впечатление что смотришь в офигенный теплик. Все вокруг белое, а зверь черным пятном выделяется, зайца можно на 300-400 метрах заметить.
В общем-надо самому сравнивать (но свой менять я не собираюсь).
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день цифра - не вариант вообще .Так как за эти деньги , можно уже и трешку подобрать...Ну чуть доложить ...
Если цена на цифровые прицелы опустится хотя бы до 700 ,  тогда - да . альтернативы нет ...
И надо помнить - у цифровика очень мал запас поправок, на заставе и иж18мн - может и не хватить , что бы пристрелять...
Установлен на Заставе . X-10  Y-13  запаса еще  предостаточно.
Записан

dr.rimz

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Минск
  • Первый гусь...
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за ответы. Заказал тоже цифру 960 с 780 подсветкой. Решил так - штатная все ровно слабая, придется докупать (наверное возьму 940 за 50$ как раз разница между 960 и 970 в 50$).  Да и как то же с 2 и 2+ охотят с такой подсвеькой....
Ну думаю не разочаруюсь в покупке и машинка отработает свои "маленькие" денежки.. :o


PS: Рассказ знакомого - был фонтом 3 (кстати отдал за 1000 всего), продал захотел импорт трешку. Не знаю что  за прицел купил (не договорили - за рулем были и я и он), но говорит на пристрелке сдох ЭОП. Благо что гарантия....а в цифре, по сути, и ломаться  нечему, только если брак сборки или комплектующих
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
940-ую не берите, она очень слабенькая , светит метров на 50-70. Лучше 915 , та лазерная и светит далека.
Записан

dr.rimz

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Минск
  • Первый гусь...
    • Просмотр профиля
940-ую не берите, она очень слабенькая , светит метров на 50-70. Лучше 915 , та лазерная и светит далека.
915 вроде как немного шугает живность....по рассказам
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Не спешите с дополнительной подсветкой . Штатной вполне достаточно . Метров на 400 все нормально видно . Семисотый диапозон видимый , невидимый от девятисотого . Штатную 915 кабан не видит, ну может если только подойти в плотную и светить в глаза .
Записан

2552

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
....а в цифре, по сути, и ломаться  нечему, только если брак сборки или комплектующих

это вы погорячились .... ломаться там есть чему  .... по крайней мере предыдущие модели ой как часто ездили в ремонт .
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Не спешите с дополнительной подсветкой . Штатной вполне достаточно . Метров на 400 все нормально видно . Семисотый диапозон видимый , невидимый от девятисотого . Штатную 915 кабан не видит, ну может если только подойти в плотную и светить в глаза .
простите это кого или что видно? в какую ночь?
Записан

dr.rimz

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Место жительства: Минск
  • Первый гусь...
    • Просмотр профиля
заказал как раз 960 модель. и подсветка там вроде 780л. 970 уже с 915л подсветкой, но на 50 дороже. 940 подсветка "каштуе як раз"  50, а с прицелом за 35 отдавал продовец, но не решил какую взять.....
брал 960 пульсар поскольку все ровно доп подсветка понадобится в наши тяжелые времена для обнаружения.
PS:уже и следы кабана не всегда найдешь..........не говоря уж про самого кабана!)
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
PS:уже и следы кабана не всегда найдешь..........не говоря уж про самого кабана!)


То и зачем тогда ночник?
Не увидел до темноты-приходи на рассвете!...
Записан