Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1069464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2641 : Января 06, 2018, 10:49:25 am »
Спасибо за рецепт 8)
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2642 : Января 06, 2018, 14:01:28 pm »
У нас 25 р на сезон кто на учеты ходил так 35 р с сентября по март и 15 р за голову.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2643 : Января 06, 2018, 20:22:37 pm »
А почему нельзя вымачивать мясо?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2644 : Января 07, 2018, 14:30:17 pm »
  Для приготовления сыровяленых колбас не рекомендуется вымачивать мясо. Больше шансов , что мясо даст кислинку. А вот по поводу соли. Её рекомендуют растворить в воде и потом в фарш. Во время "созревания" фарша его рекомендуют раз, два в сутки перемешивать , для равномерной просолки.
  При приготовлении колбас горячего копчения мясо можно вымачивать в этом нет ни чего страшного.

    Шах , в "паляуничыя прысмаки", там много рецептов.
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 15:41:33 pm от Ли »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2645 : Января 09, 2018, 00:20:31 am »
   Сегодня одну полосу  символически прогнали, пусто было и поехали бобра караулить. Я без оружия, лицензия-путёвка на брата. Сабе я в Латгалии могу безплатно настрелять. Кстати, там не только бобры  бесплатны, а усё подряд за исключением глухаря и тетерева на току.
 Был один выход бобра ещё по относительно светлому, но  позиция для выстрела мало перспективная была.   Праз какое время метрах в 10-ти от нас с под берега буруну пошли. Всплыл тихонько по центру канавы и затих. К выстрелу усё было готово. 
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 19:50:55 pm от змей »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2646 : Января 09, 2018, 02:08:52 am »
С полем, да Сергей энергии у вас ого-го, везде успеваете,  молодцы!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2647 : Января 09, 2018, 02:54:26 am »
   Да я только место нашёл,  сам не стрелял, был за наводящего. Тоже понимашь колбаски захотелось. Февраль скоро, делать особо нечего будет, вот и займёмся. Ещё к тому же два кумпяка от коз с загонки осталось. Усё смешаем, а там что получится. Так козлятину мы на дух не пераносим не в каком виде.  Пара лиценций брату ещё ёсть, думаю на пробу досыть будет.
 Не уверен, что запах козлятины пропадёт, но надо спытать.  В Латвии мы делали вкупе с быками в период их гона и скажу, что очень даже нормально было.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2648 : Января 09, 2018, 07:13:17 am »
С полем,  а восколько вылез я тоже нашол очень  перспективеое место на бобра
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2649 : Января 09, 2018, 11:57:39 am »
С полем,  а восколько вылез я тоже нашол очень  перспективеое место на бобра


Точное время не засекали, но минут 15-20 ещё смело можно было сидеть. Воды в канаве под завязку, высокого леса рядом нет - усё чётко было видно. Я даже не спросил, с подсветкой ён стрелял, ти не.
 Сегодня мне другая охота предстоит - на бобра болотного. Шесть штук зараз трэба забить и обработать. Так просто изловить их не получится, яны ему не в клетях живуть, но прийдеться по старатся, бо один свежекопчёный мне полагается.  Мне вообще нутрии больш падабаюцца, чем кролики, хотя бы за то, что в разы устойчевее ко усякого рода хворям.









Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2650 : Января 09, 2018, 12:52:25 pm »
   Да я только место нашёл,  сам не стрелял, был за наводящего. Тоже понимашь колбаски захотелось. Февраль скоро, делать особо нечего будет, вот и займёмся. Ещё к тому же два кумпяка от коз с загонки осталось. Усё смешаем, а там что получится. Так козлятину мы на дух не пераносим не в каком виде.  Пара лиценций брату ещё ёсть, думаю на пробу досыть будет.
 Не уверен, что запах козлятины пропадёт, но надо спытать.  В Латвии мы делали вкупе с быками в период их гона и скажу, что очень даже нормально было.
ин охотник) отдавал добычу в ресторан, там ее готовили, ну а после работы друзья так сказать пробовали новые виды мяса, под соответствующие напитки. Традиционно старался чтобы дичь была не мороженная, птицу обычно отдавал вообще в пере. В прошлом году по лету в связи с отсутствием (как мне казалось на тот момент) более достойной дичи, занес в заведение козлятину, при этом друзей предупредил что закусь будет не ахти..... Короче, по мнению друзей, повара, официантки и администратора вкуснее, нежнее и т.д. они дичи не пробовали, хочу отметить, что и я с ними полностью был согласен. У повара был истребован рецепт (который я несколько раз опробовал и результат был такой же) мясо нарезается кусками как для шашлыка, маринуется 4-5 часов в соли, специях и соевом соусе и жарится на решетке на открытом огне не более 5-6 минут (внутри оно розовое как бифштекс с кровью). Главный секрет не передержать на огне.
Змей попробуй  возможно у Вас тоже изменится мнение об этом мясе.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2651 : Января 12, 2018, 17:41:29 pm »
.Ну и как уже писал попробовал в этом году впервые колбасу делать- получилось ничего.
)))

во, і вы "пацукоў" пачалі ўжываць, ...дык так хутка і "пацучыныя" хвасты пойдуць у ежу, а там і "ванючак" пачнеце есці
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10349
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2652 : Января 12, 2018, 18:21:23 pm »


во, і вы "пацукоў" пачалі ўжываць, ...дык так хутка і "пацучыныя" хвасты пойдуць у ежу, а там і "ванючак" пачнеце есці
Ну так, дажыліся :'( Хвасты пакуль што пакідаю ля балота-нават сабацы не рызыкую прапанаваць.А "ванючка", прабачце, гэта мабыць дзік?Дык я іх, як сапраўдны  праваслаўна-мусульманскі іудзей  еў і ем заўседы з влікай асалодай-яны мне не смярдзяць, у адрозненне ад таго ж аленя. Прывычка , ведаеце...
Записан

shults

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Место жительства: Республика Беларусь,Брестская область,город Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2653 : Января 12, 2018, 19:05:15 pm »
Хвост жирноват , рыбой отдаёт .
Пацук хорош , мясо на высоте.
Уметь разделоть надо .
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2654 : Января 12, 2018, 19:14:22 pm »


во, і вы "пацукоў" пачалі ўжываць, ...дык так хутка і "пацучыныя" хвасты пойдуць у ежу, а там і "ванючак" пачнеце есці
Ну так, дажыліся :'( Хвасты пакуль што пакідаю ля балота-нават сабацы не рызыкую прапанаваць.А "ванючка", прабачце, гэта мабыць дзік?Дык я іх, як сапраўдны  праваслаўна-мусульманскі іудзей  еў і ем заўседы з влікай асалодай-яны мне не смярдзяць, у адрозненне ад таго ж аленя. Прывычка , ведаеце...
)

"ванючкамі" ў нас (ды і не толькі ў нашым раёне) завуць касуль

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10349
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2655 : Января 12, 2018, 19:20:47 pm »


"ванючкамі" ў нас (ды і не толькі ў нашым раёне) завуць касуль
А, гэтых  я пакрыху неяк ем, калі ужо зусім есьці нечага ;D ."Ванючкамі" у нашых краях іх не называюць.Але не падабаецца мне іхняе мяса-мусіць на самой справе "ванючка".Можа не умеем гатаваць :'(
Записан