Всяко-разно... > Паляўнiчыя прысмакi
Культура еды, питья и бытия.
(1/43) > >>
Ли:
Хамоны, Лазаньи, Хапур Чапур. Всё это панты! Зайдите в магазины сейчас местную Пасту производят. Видел двух клух : Светка гляди наконец в магазине паста появилась! Макароны макаронами (состав один и тотже) Но как звучит Паста! Если на заборе написать ЧЛЕН русский мужик прочитает ...Й. Наши бабки и хамоны  и равиоли за сотни лет до еврвпейцев готовили. Еда должна быть здоровой , а не пантовой. А в Казахстане стоит побывать. Отчёт класс.
Полешук:

--- Цитата: Ли от Июля 11, 2016, 09:12:22 am ---Хамоны, Лазаньи, Хапур Чапур. Всё это панты! ...

--- Конец цитаты ---

это не понты, а культура еды.
Ли:

--- Цитата: Полешук от Июля 11, 2016, 09:56:18 am ---
--- Цитата: Ли от Июля 11, 2016, 09:12:22 am ---Хамоны, Лазаньи, Хапур Чапур. Всё это панты! ...

--- Конец цитаты ---

это не понты, а культура еды.

--- Конец цитаты ---
По Вашему выходит , если я макаронные изделия назову Паста. я культурней стану? Странное понятие о культуре. Есть страны в Явропе у которых понятие кухня отсутствует есть понятие еда. В Европе бани появились благодаря славянам. В Польше до 1939 года в балиях (корыто с высокими бортами)  мылись . Культура!
Леший:

--- Цитата: Ли от Июля 11, 2016, 14:00:28 pm ---По Вашему выходит , если я макаронные изделия назову Паста. я культурней стану? Странное понятие о культуре. Есть страны в Явропе у которых понятие кухня отсутствует есть понятие еда. В Европе бани появились благодаря славянам. В Польше до 1939 года в балиях (корыто с высокими бортами)  мылись . Культура!

--- Конец цитаты ---

Культура в использованном Полешуком  тут понимании - это прежде всего знание о кулинарных традициях и обычаях разных народов, культуре употребления того или иного продукта, их приготовления и т.д. 

Про балейки и мытье вообще не понял Вас : баня, по Вашему - верх культуры, а мытье в ванне - низменное зародышевое понимание о гигиене и эстетике?  Как по мне, так индивидуальные ванны намного безопаснее "тифозно/часоточных/грибково/дерматитных"  груповых помоек, коими являет БОЛЬШИНСТВО общественных бань и по сей день.  Возможно, Вы или высказались неточно, или что-то другое хотели сказать?


p/s/ и будьте так любезны, поясните выделенное красным. Сгораю от любопытства и стыда за необразованность .
LAnd:
когда наши макароны типа паста твердых сортов не будут слипаться в кастрюле, как иностранные - тогда об этом можно говорить.
но у нас говно по качеству, но главное название прилепить звучное!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии