Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2511638 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6496 : Марта 27, 2019, 21:36:30 pm »
Вряд ли кому-то ТАМ сейчас до охоты будет
"не дурыте галавы", скажут
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6497 : Марта 28, 2019, 08:28:14 am »

Гарантий за чью-то голову и что в ней в моменте думается не даст наверное никто. Но. Есть мысль. Если нынешний наш главный охотовед в это впишется, то есть шансы. Вопрос взаимодействия и поставленные цели.


Каким бы прогрессивным ни был нынешний главный охотовед (а он на самом деле вполне прогрессивный), сам он не может инициировать никаких серьезных изменений пока не будет дана отмашка сверху на их подготовку, и их степень и глубину (а не очередной пересмотр правил ради очередного каприза с новыми видами  охотничьих уток разрешенных  или еще чего).
Поэтому нужна отмашка, а сама она не возникнет, нужно чтобы кто-то ввел Румасу в уши.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6498 : Марта 28, 2019, 11:05:10 am »
Что ему вводить? Он все знает не меньше и не хуже нас все проблемы поверьте.....
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6499 : Марта 28, 2019, 11:16:41 am »
В точку.
Записан
Охота это жизнь.

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6500 : Марта 28, 2019, 11:43:35 am »
Смысл ему что то менять, охотится он очень хорошо, думаю  что не в БООР. Да и не гоже с чернетью по зонам Б шляться...
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6501 : Марта 28, 2019, 11:43:59 am »
Что ему вводить? Он все знает не меньше и не хуже нас все проблемы поверьте.....
Неужели премьер такой умный, что (как некоторые у нас в стране) сам и в сельском хозяйстве разбирается, и в строительстве, и в металлургии, и в электронике, и в ОХОТОВЕДЕНИИ? Это можно как-то подтвердить, или это полет воображения? Или быть охотником значит уже  все проблемы знать как решить?
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6502 : Марта 28, 2019, 11:48:21 am »
Что ему вводить? Он все знает не меньше и не хуже нас все проблемы поверьте.....
Неужели премьер такой умный, что (как некоторые у нас в стране) сам и в сельском хозяйстве разбирается, и в строительстве, и в металлургии, и в электронике, и в ОХОТОВЕДЕНИИ? Это можно как-то подтвердить, или это полет воображения? Или быть охотником значит уже  все проблемы знать как решить?
а какие у него проблемы по охоте, что путевку не может взять на гуся или зайца? Или не пустят поохотится на копытных?
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6503 : Марта 28, 2019, 11:58:22 am »
Что ему вводить? Он все знает не меньше и не хуже нас все проблемы поверьте.....
Неужели премьер такой умный, что (как некоторые у нас в стране) сам и в сельском хозяйстве разбирается, и в строительстве, и в металлургии, и в электронике, и в ОХОТОВЕДЕНИИ? Это можно как-то подтвердить, или это полет воображения? Или быть охотником значит уже  все проблемы знать как решить?
Более чем уверен ,что даже правил охоты никогда не читал. Просто ему это не нужно ,он уже давно  на таких должностях  ,что правила на них не распространяются.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6504 : Марта 28, 2019, 11:59:58 am »

а какие у него проблемы по охоте, что путевку не может взять на гуся или зайца? Или не пустят поохотится на копытных?
Так и я о том же - премьер должен решать вопросы не исходя их своего личного охотничьего опыта (как ему предлагали как-то ранее на совещании) а исходя из объективного рассмотрения существующих проблем, о которых он может и не знать.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6505 : Марта 28, 2019, 12:08:27 pm »
  Мужики , а причём тут АЧС к вашим  зайцам .  Дана , чёткая команда в РБ АЧС нет ! Нам тут не яйцами трясти надо , а о дне  завтрашнем думать . Временное положение по АЧС у нас в 2020 году заканчивается . А вот что дальше будет , как с кабаном дела обстоять будут .
   
Записан

Dobrыnя

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6506 : Марта 28, 2019, 12:38:58 pm »
Заяц уже в оставке. Может чего и поменяется..
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6507 : Марта 28, 2019, 20:36:53 pm »
Сомневаюсь... :(
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6508 : Марта 28, 2019, 22:00:12 pm »
  Правильно , если яйцами трясти то ничего не поменяется !
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6509 : Марта 30, 2019, 10:52:43 am »
Цитировать
Пекин, 26 марта /Синьхуа/ --


Китайским ученым удалось выделить штамм вируса африканской чумы свиней /АЧС/.


Это достижение может способствовать получению дополнительных знаний об опасном вирусе, а также привести к разработке новых методов его профилактики и контроля, пишет во вторник газета China Daily /"Чайна дейли"/.

Pig/HLJ/18 - так был назван штамм вируса, выделенный из образца, взятого у зараженного животного на свиноферме в Цзямусы /пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/, где в прошлом году произошла вспышка АЧС.

Проведенные исследования подтвердили высокий уровень опасности вируса и его способности передаваться среди домашних свиней, сообщили в Харбинском ветеринарном исследовательском институте.

Во время тестов у свиней, которым инъецировали вирус, проявлялись таким симптомы, как повышение температуры в течение трех или четырех дней, и все животные погибли в течение 6-10 дней. Свиньи, которым напрямую не делали инъекции, но которые находились вместе с инфицированными вирусом животными, тоже заразились и пали, рассказал China Daily ведущий автор исследования Чжао Дунмин.

В то же время, как отмечается, этот вирус не влияет на организм человека.

Полученные результаты выдвинули на первый план необходимость контроля и профилактики АЧС в Китае, на долю которого приходится более половины мирового поголовья свиней, сказал Чжао Дунмин.

По его словам, на данный момент диагнозы в Китае сделаны на основе обнаружения вирусного гена, поэтому выделение вируса поможет в таких аспектах, как осведомленность и контроль заболевания.


"Чтобы получить полное представление о его распространении и разработать эффективную стратегию борьбы, еще предстоит выделить и проанализировать больше вирусов", - добавил он


Полностью тут http://russian.people.com.cn/n3/2019/0327/c31517-9560910.html
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #6510 : Марта 31, 2019, 20:31:08 pm »
  Олег 7 , вы удивляете нас ! Нашыя навуковцы впереди планеты всей ! Скажут АЧС есть ! Они скажут : Дааааа ! Скажут нет они : Даааа ! 
   Вы живете в Птере , у Вас другая жизнь . У нас есть руководящая роль партии и правительства !
Записан