Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Весной дождь пахнет надеждой.  (Прочитано 10039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Весной дождь пахнет надеждой.
« : Мая 01, 2017, 17:32:50 pm »
Весной дождь пахнет надеждой.В нем нет необратимости потерь, как в осадках других времен года. За весенним дождем не хочется наблюдать со стороны,погрузившись в атмосферу домашнего уюта. Под ним хочется жить,любить,надеяться.



« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 20:10:31 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #1 : Мая 01, 2017, 17:33:03 pm »
Все началось еще давно, но случилось довольно внезапно. Было Закрытие сезона загонной охоты,приехал друг и под "печонку" вновь завели разговор на тему А ДАВАЙ МАХНЕМ КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ!!! . Причем с каждой рюмкой это ПОДАЛЬШЕ становилось ближе к нам, но дальше от нас в км . Но нам к этому не привыкать.
Еще один член команды присоединился к нам на закрытие охоты по зайцу, случайно услышав наш разговор по телефону и обсуждение планов. Со словами ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС,ТО НАВЕРНОЕ НЕ ПОПАДУ он дал согласие на участие в нашем мероприятии.
Со словами КУДА ВЫ БЕЗ МЕНЯ! к нам присоединился четвертый приятель.
Пара недель на организацию, покупку билетов и необходимого обмундирования и мы поехали, покидая мартовскуя слякоть и холод , но встречу теплу и солнцу.
Дорога заняла двое суток из-за неудобной восьмичасовой стыковки в Дохе ( все бы ничего, но кроме сока там ничего не продавалось ) и 4 часов в Москве ( пролетели незаметно). Но стоимость билета компенсировала это, тк прямой через Франкфурт был "эканамичаски или математичаски ХЕЗ КАК выверан" и стоил в 4 раза дороже, нежели через Москву.
Паспортный и таможенный контроль в ХусеКутако занял минут 10 .  Штамп в паспорте ХАНТИНГ открыл нам дверь в неизведанную для нас страну НАМИБИЮ.
Встреча, шмурдяк в машину и дорога на охотничье ранчо, где нас встретил завтрак,переходящий в обед. Наши друзья прилетели на день раньше и были на охоте, нам же было предложено расселение. Пока мы занимались этим, приехали друзья. ЭТО БОМБА ! сказал один из них и мы решили послушать что они видели , при этом немного усугубив по нашей русской традиции. Разносолы из африканской дичи под чачу были хороши. Время пролетело незаметно и надо было выдвигаться, нам на пристрелку, а ребятам продолжать охоту.


С пристрелкой все организовано просто и на хорошем уровне. 100 и 200 метров. Нам был вручен видавший виды Маузер М03 в 270 винчестер со старым Цейсом 6х42 - дохленький прицел для данных дистанций.  Первым отстрелялся Олег - винтовка была прибита на 100. Кучность по три выстрела полностью устроила принимающую сторону. После было предложено мне - тоже все в порядке. Я предложил занулить винтовку на 200 метров, тк эта дистанция как я понимал будет средней- так и сделали.
После этого решили попытать счастья на пару вечерних часов, без особого упора, тк длинная дорога,сытный обед и виноград в правильном его состоянии делал свое дело. Африка в марте представляла собой Беларусь в конце июня : высокие травы, +27 днем и 18-20 ночью, вот только шастающие во все стороны кабаны говорили о том, что мы не у нас (((.
Наш РН


Было решено осматривать просторы с машины, а после уже делать подход в случае обнаружения. В далеке был замечен Орикс и мы пошли. Колючки местами были очень серьезными. Вышли метров на 150 без особых сложностей, тк кусты с зеленкой хорошо скрывали нас. было стадо из самок и небольших самцов - нам это было не нужно, а вот бабУна, который спалил нас и орал на всю округу , должен был быть проучен. Дистанция 300 метров с сошек и слабенького цейса - получился промах, но совсем минимальный. Видео это подтвердило. Бабун у них стреляется попутно, тк считается нежелательным видом.
Охота продолжается!
Уже практически в сумерках наткнулись на стадо ориксов, было пара-тройка хороших . Пытались выбрать и рассмотреть . в бинокль было видно хорошо, но старый цейс начал сдавать, как и нервы "Старого"  )) он стрельнул того, которого посчитал хорошим. Трофей был не самым большим, но на БРОНЗУ потянул. Пока дошли до него, пока приехала машину уже порядком стемнело.


Погрузка не заняла много времени, тк у ребят все налажено: помосты,лебедка и тп. Дорога домой много времени не заняла. А там нас ждал хартебист на углях , которого добыли ребята в прошлый день.

Таким запомнился нам наш первый день в Африке.

Вечер у огня затянулся , но не смотря что я утро сильно люблю поспать проснулся раньше всех. Вчерашних излишеств в организме не чувствовалось. На улице был еще полумрак - идеальное время для охоты . Вышел на улицу увидеть рассвет и послушать птиц.
Завтрак назначен  на 7 утра и к этому времени все начали собираться у кухни. Крепкий  кофе и легкий перекус - то что надо для нас.
Количество зверя просто удивляло .
 

Нас интересовал гну и хартебист. Было решение искать их, но что-то не фартило. Солнце уже было очень высоко и зверь начал уходить с открытых участков к тень буша , поэтому увидеть его было сложно. Мы начали предпринимать попытки узреть зверя с помощью естественных возвышенностей и охотничьих хитростей.


Через некоторое время был замечен черный гну , которого смогли впоследствии скрасть и добыть. Упал только после третьего попадания.


на этом было принято решение закончить охоту и двигаться на базу на обед.
А на обед у нас был орикс запеченный с грибами в соусе ,лучшее блюдо на мой взгляд , да всякие явства. обеденный зной легко переносился в беседке под бутылочку местного пива, очень не дурственного . Да и было бы странным , если бы бывшая немецкая колония не имела хорошего пива. Да и небольшой бассейн с прохладной водой хорошо помогал бороться со зноем. Пара часов отдыха пролетала под общение и постоянный смех - не так мы часто видимся.

Вечерняя охота не принесла удачи, но зверя видели много. Просто наслаждались видами и кайфовали.


 
« Последнее редактирование: Мая 03, 2017, 22:25:34 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #2 : Мая 01, 2017, 17:33:17 pm »
Наши друзья тоже не теряли времени даром. Вооружившись 90-ым Зауэром в 7 реммаг с 9х-кратным люпом они довольно быстро добыли   запланированных животных , при этом пополняя наш охотничий багаж. Я про охоту с ними могу сказать только из услышанного, поэтому просто немного фото:











Такой стрельбой и добычливостью , после вечерних посиделок до утра  [beer] [bayan] мы несколько удивляли принимающую сторону. Он думал что мы каждое утро будем спать до обеда, но в 7/00 мы были всегда бодры и веселы . И готовы снова в бой.
Утро нового дня подарило нам встречу с отличным хартебистом. Увидев его из далека в бинокль мы услышали от РН слова СУПЕРГОЛД!!! И это добавило нам адреналина. Подходили около часа и смогли скрасть на небольшую дистанцию. Есть видео этого момента и я его постараюсь смонтировать в фильм. Два выстрела были точными и охотник был доволен своим трофеем. Отличный самец с оценкой ЗОЛОТО.


Общий кадр ( я был в основном с камерой )


Мое оружие: Лейка/Кэнон/Панасоник )))


Отличный выстрел на сумерках подарил нам отличного голубого гну - красивейший и мощный зверь.



А при охоте на этого зверя произошел курьёз . Увидели стадо гну,спрашивает,выползли на насыпь канала и я начал снимать как все происходит . Выстрел - зверь стоит ,а после побежал ,но при этом все поздравляют друг друга ...
Оказалось я снимал другого )))
А этот вот

« Последнее редактирование: Мая 03, 2017, 22:34:15 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #3 : Мая 01, 2017, 17:33:30 pm »
.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #4 : Мая 01, 2017, 19:33:37 pm »
Пиши дальше, не тяни кота за яйц.., ждём-с!
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #5 : Мая 01, 2017, 20:06:36 pm »
Это точно, ждём!
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #6 : Мая 01, 2017, 23:34:15 pm »
Красиво, Андрюха! С полем!)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

igorigor

  • Гость
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #7 : Мая 01, 2017, 23:48:52 pm »
Мое оружие: Лейка/Кэнон/Панасоник )))

На бородавочника пожалел денег?)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #8 : Мая 01, 2017, 23:57:43 pm »
На бородавочника пожалел денег?)[/size][/font]
лучше свои считать  ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #9 : Мая 02, 2017, 00:01:24 am »
Красиво!
На фото с зеброй не зря обрезан охотник? Я так понимаю будет отчет?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #10 : Мая 02, 2017, 11:21:36 am »
Суперские приключения [cool]
А что там банки на ствол обязательны?
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #11 : Мая 03, 2017, 10:46:36 am »
Land, было бы интересно узнать бюджет данного мероприятия, стоимость трофеев, стоимость дороги, а так же вопрос по организации охоты, самостоятельно либо через компанию? Если не секрет) 8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #12 : Мая 03, 2017, 10:55:04 am »
Ай красиво. Ждём продолжение. Не пропади на год)))).  ;) 8) . Очень уж заинтриговал.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #13 : Мая 03, 2017, 11:50:34 am »
Не пропади на год)))).  ;) 8)


По любому возвращайся домой!


Знатное Diskоvery. [cool]


Как Вы малпу прое...ли?!
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Весной дождь пахнет надеждой.
« Ответ #14 : Мая 03, 2017, 17:09:34 pm »
бля,такой дождь в Намибии от 5000уев будет и то без золотой пятерки
Записан