Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кратность прицела на дистанции 100-150-200-250 метров. какой пользуетесь?  (Прочитано 114016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Добрый день. Прошу сразу же не надувать щеки и не хмурить Ваши лики. Просто расскажите, кто какой кратностью пользуется на практике по указанным дистанциям. Кому какая удобна? как часто реализуется имеющийся спектр перемены кратности? вопрос возник в результате долгих сомнений в необходимости переменника.  Заранее благодарен за обстоятельные ответы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Никакой это не отблеск, а след температурной инверсии, как за реактивным самолетом. На траектории воздух кратковременно нагревается, конденсируется вода (туман), его то мы и видим. Но чтобы это увидеть, зрение надо очень хорошее и прицел соответствующий.
 И самое главное, не моргнуть!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Кратность при выстреле сильно зависит от настроения, нравится стрелять 10-12, часто виден след пули и на 300 можно увилеть момент образования дырки в бумаге.
Похоже смайлы у Вас не фурычат! След и момент - это да впечатляет особенно на 300. ;)

Леха, Ты неудобно пошутил. След пули может быть виден. Это бывает , когда от замли поднимается испарение и подсвечивает солнце.

А я и не шутил никак. Эт форма вопроса была. Ну вы тут и прояснили, что упаковка охотника должна быть нешуточная, штоб это увидеть, но мы хоть послушаем :)))
А момент образования дырки - это понимать двоично, нет дырки/есть дырка?
иль в цейс и выше видно само образование, да лан шучу, шучу.
С люпольдами только шутки шутить остаеться :))))


Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля

А момент образования дырки - это понимать двоично, нет дырки/есть дырка?
Пуля не летит со скоростью света, пролететь 200- 300 нужно время, вот и появляется возиожность увидеть..
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Господа, прекрасно понимая, что Вас перепороняют бурные эмоции и впечатления, молниеносно и многократно вспыхивающие в Ваших увлеченных душах (и так прекрасно передаваемые Вами прозой, что я почти вижу вас в этом обсуждении 8)), очень прошу Вас, помимо установления истинных причин возникновения оптических эффектов в различные временные составляющие выстрела, не забывать давать прямые ответы на столь сухой и блеклый вопрос Вашего покорного слуги.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Читайте внимательнее. :(
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Саныч, ваш ответ был очень ожидаем и увиден сразу же. Пост имеет цель призвать к высказыванию как можно большее количество  почтеных форумчан.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
3-6-8-редко 10 (да и то, больше посмотреть), это на охоте/пристрелке. 12-24 (диапазон 6-24) на Никоне, при стрельбе вредителя/по бумаге, с упора, а еще лучше лежа.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
призвать к высказыванию как можно большее количество  почтеных форумчан.
Как это не странно, но это как и все в жизни строго индивидуально...имха вот такая.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Купите прицел, начнете с ним заниматься, само придет понятие. Давать советы про кратность, то  ж самое, что .... Ну вы понимаете, о чем речь ;D.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Включительно до 150м п-к Купер рекомендует скаутом стрелять на постоянной кратности х2,5. Мотивируя это тем, что с такой кратностью гарантированно можно класть минуту до 150м.
Согласен, разговор ни о чем.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Кратность при выстреле сильно зависит от настроения, нравится стрелять 10-12, часто виден след пули и на 300 можно увилеть момент образования дырки в бумаге.

    Санычь, простите, а можно и мне посмотреть на след пули и на то, как дырки будут образовываться? Буду очень стараться увидеть, притяну с собой кофе, бутерброды, сигареты, буду сидеть тихонечко, внимательно вас слушать, с оружием обращаться аккуратно. Только дайте посмотреть.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Однозначно виден и след пули, и, тем более, попадание. Когда пуля падает в мишень сверху. Стоит только попасть метров на 400-600.

*Прим.
Вернулись стрелки с Ульяновского варминта. Попадают черти на 1310 и даже первым на 1212м по сурку.

Дорогущий Найтфорс сломался у Боронина. Так что, купив прицел за 5-6 тыс. долл, еще не гарантирован от того, что он будет служить исправно.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2009, 14:19:35 pm от Неманский »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Дайте посмотреть!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Подожди пару недель, посмотришь. Нужна дистанция хотя бы 400м, а лучше 800м.
Записан

-Kesha-

  • Гость
На 300 метров в 12-ти кратный Момент образования "дырочки" ну не увидишь ни как  :-[
Записан