Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина для охот.  (Прочитано 253955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Резина для охот.
« : Ноября 03, 2008, 13:30:02 pm »
Вот здесь мы про неё и поговорим.
Для себя я выбрал ГУДРИЧ МТ и отъездил 85 000 с остатком протектора в 8мм
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #1 : Ноября 03, 2008, 13:36:44 pm »
Вот здесь мы про неё и поговорим.
Для себя я выбрал ГУДРИЧ МТ и отъездил 85 000 с остатком протектора в 8мм

МТ - отличная резина, если вопросы бездорожья превалируют. Но в пару ей нужна зимняя. ибо на скользком асфальте зимой она беспомощна ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #2 : Ноября 03, 2008, 13:56:50 pm »
Только она сотрётся в 2 раза быстрее чем МУДРИЧ...
Я на Гудриче МТ отъездил 85 000 и остаток был около 8 мм,а друг непослушал и взял себе в полтора раза дороже Ёкогамму МТ,которая отходила у него 30 000 и 3,14здец...
Поэтому нестоит верить всяким рекламным проспектам.
На соревнованиях у нас и в России %80 передвигаются на Гудриче и ЭТО НАВЕРНОЕ НЕСПРОСТА

С какого испуга она вдруг сотрется именно в 2 раза быстрее чем Гудрич?
То, что граждане из РФ sic! перемещеаются на БФГ М/Т, обусловлено только одним: они идут на базар, покупают ее (резину), как пирожки. Вы не пробовали проделать то же самое в Минске, не говоря уже о райцентрах?
До сих пор с дрожью вспоминаю эпопею с покупкой собственного комплекта 33х12,5 р15. Пришлось специально нанимать микрик, и отправлять его в Москву, так как купить здесь комплект новой, возможности не было, ни за какие деньги.
Про 85000 т. км на грязевой резине, да еще и остаток... Позвольте усумниться.

Сергею Ducks-у:
БФГ А/Т, отличная резина, если не лезть в грязь. Возможны ньюансы. И на траве ее несет, как по льду.
Для себя я выбор сделал следующий.
Лето - грязевая М/Т 33х12.5  дабы не задумываться о мелочах. То что она на асфальте воет - миф. Кто нибудь из тех кто катался на моем "драконе" устал от воя?
Зима - 31х10,5 зимняя резина с ламелями и обязателно с шипами.

Тут Денис совершенно прав, не стоит мелочиться.


Кстати, во тут: http://www.4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2645
можно глянуть все типоразмы колес, которые собираются продавать в РБ
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 14:05:07 pm от Harold »
Записан

очкарик

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #3 : Ноября 03, 2008, 14:05:58 pm »
Denis_P , +1
один раз прошлой осенью ехал на такой по асфальту без снега, но с поземкой на Daihatsu. Обосраться можно! Иногда контроль терялся совершенно неожиданно. Хотя у меня во дворе стоит патруль 5-тидверка на BFG МТ, так хозяин (volni veter)  говорит, что зимой ему было нормально. Похоже, что на длинной базе с немалой массой MT-шка получше себя ведет.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #4 : Ноября 03, 2008, 14:21:39 pm »
Коля, я был потрясён "анти-шумностью" твоего МТ! Что миф, то правда.
Ну а в размерности 31х10,5 можно купить новые шины и в Минске.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #5 : Ноября 03, 2008, 14:39:19 pm »
Denis_P , +1
один раз прошлой осенью ехал на такой по асфальту без снега, но с поземкой на Daihatsu. Обосраться можно! Иногда контроль терялся совершенно неожиданно. Хотя у меня во дворе стоит патруль 5-тидверка на BFG МТ, так хозяин (volni veter)  говорит, что зимой ему было нормально. Похоже, что на длинной базе с немалой массой MT-шка получше себя ведет.

Хм, длинная машина завсегда устойчивее к заносу , чем короткая. Но, все равно на МТехе зимой реально можно обсрацца. И полный привод только в помощь тут :) Кады все 4 колеса начинают вбок нестись - это незабывыаемо :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #6 : Ноября 03, 2008, 14:41:09 pm »
Кстати, во тут: http://www.4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2645
можно глянуть все типоразмы колес, которые собираются продавать в РБ

Ни одной покрышки на 16-й радиус не увидел :(  Они там об столб чтоль ударились ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #7 : Ноября 03, 2008, 14:42:02 pm »
Только она сотрётся в 2 раза быстрее чем МУДРИЧ...
Я на Гудриче МТ отъездил 85 000 и остаток был около 8 мм,а друг непослушал и взял себе в полтора раза дороже Ёкогамму МТ,которая отходила у него 30 000 и 3,14здец...
Поэтому нестоит верить всяким рекламным проспектам.
На соревнованиях у нас и в России %80 передвигаются на Гудриче и ЭТО НАВЕРНОЕ НЕСПРОСТА

С какого испуга она вдруг сотрется именно в 2 раза быстрее чем Гудрич?
То, что граждане из РФ sic! перемещеаются на БФГ М/Т, обусловлено только одним: они идут на базар, покупают ее (резину), как пирожки. Вы не пробовали проделать то же самое в Минске, не говоря уже о райцентрах?
До сих пор с дрожью вспоминаю эпопею с покупкой собственного комплекта 33х12,5 р15. Пришлось специально нанимать микрик, и отправлять его в Москву, так как купить здесь комплект новой, возможности не было, ни за какие деньги.
Про 85000 т. км на грязевой резине, да еще и остаток... Позвольте усумниться.

Сергею Ducks-у:
БФГ А/Т, отличная резина, если не лезть в грязь. Возможны ньюансы. И на траве ее несет, как по льду.
Для себя я выбор сделал следующий.
Лето - грязевая М/Т 33х12.5  дабы не задумываться о мелочах. То что она на асфальте воет - миф. Кто нибудь из тех кто катался на моем "драконе" устал от воя?
Зима - 31х10,5 зимняя резина с ламелями и обязателно с шипами.

Тут Денис совершенно прав, не стоит мелочиться.


Кстати, во тут: http://www.4x4.by/forum/viewtopic.php?t=2645
можно глянуть все типоразмы колес, которые собираются продавать в РБ
Тогда посмотри на чём ездят наши трофисты и триалисты---тотже МТ от Гудрича.
Свой 33 Гудрич МТ брал в Минске без проблем.
Затем брал 32 АТ ,но уже в москве,когда ездил на соревнования "ОФФ РОАД РЕЗЕРВАЦИЯ 2007" для езды зимой,но продал его через 2 недели использования.тк он меня неустраивал в плане проходимости на охоте.
А то что ты сомневаешься про остаток,то он действительно есть такой как я сказал.
2 ОЧКАРИК Тот Патрол в наклейках это мой(поменял ник).
Машина используется зимой на 33 МТ и каждые выходные на охоте разъезжает по Гроднеской,витебской и могилёвской областям,так что пробег набегает почти в 50 000 в год.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #8 : Ноября 03, 2008, 14:45:45 pm »
Denis_P , +1
один раз прошлой осенью ехал на такой по асфальту без снега, но с поземкой на Daihatsu. Обосраться можно! Иногда контроль терялся совершенно неожиданно. Хотя у меня во дворе стоит патруль 5-тидверка на BFG МТ, так хозяин (volni veter)  говорит, что зимой ему было нормально. Похоже, что на длинной базе с немалой массой MT-шка получше себя ведет.

Хм, длинная машина завсегда устойчивее к заносу , чем короткая. Но, все равно на МТехе зимой реально можно обсрацца. И полный привод только в помощь тут :) Кады все 4 колеса начинают вбок нестись - это незабывыаемо :)

Поэтому гоняю на МТ на заднем приводе,тк легче выравнять и занос легко читаем.
Второй наш Патрол кратается на ЁкогаммеМТ(почти убитой)
Террано на 32 Гудриче МТ.
И никто на зиму ничего менять не собирается. ???
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #9 : Ноября 03, 2008, 15:47:40 pm »
Вот и про АТ человек высказался:
БФ Гудрич А/Т
Достоинства: резина разрабатывалась америкосами для езды по каменистым грунтам. Отсюда офигенная прочность протектора, реально выхаживала у людей в условиях жесткого бездорожья бол. 60 тыс. Крепкие боковины. Высокий профиль слегка приподнимает машину по сравнению со штатной того же профиля (говорят где-то на 1 см.). На трассе не шумит (хотя верится с трудом), хорошо глотает мелкие неровности, не боится ям с острыми краями. Главное достоинство: выглядит понтово, ваш пикап, обутый в БФГ уже никто не назовет грузовиком, наоборот, скажут: «Смотрите люди добрые, вот Он, настоящий внедорожник!»
Недостатки: большой вес колес, из-за этого, а также из-за грубого рисунка протектора машина немного теряет в разгоне и расход топлива станет больше примерно на 1 л. В дождь машина на ней управляется хуже, чем на G-011 (012), да и по сухому тоже. Но не сильно хуже.
Зимой: хорошо гребет по глубокому снегу, но на снежной каше машина ведет себя как корова на льду. На морозе дубеет. Короче зимой на ней лучше не ездить.
Вне дороги: копает достойно, но многие жалуются что мылится сильно и не очень хорошо очищается, поскольку ламели нарезаны не совсем удачно. Но в целом на глине по свойствам сопоставима с G-011, а на каменистых грунтах ведет себя лучше, чем последняя.
Вывод: если вы не носитесь сломя голову по трассе, живете в глубинке, где разбитые дороги, постоянно влетаете в ямы с острыми краями, лазите по сопкам и прочим местам, где под колеса попадают острые камни, короче, если вам нужна дубовая неубиваемая резина – БФГ ваш выбор.

Еще выскажусь по одному вопросу. Тут часто слышатся утверждения, что штатная резина очень достойная, люди ездят на ней и зимой и летом и в грязь и в снег и только рады. Не верьте. Штатная резина – полный отстой. Производители на всем стараются сэкономить и ставят резину самую дешевую и самую дерьмовую. Тот, кто с пеной у рта защищает штатную всесезонку, да еще уверяет всех что ЗИМОЙ на ней ездить вполне удобно и безопасно, либо жмот конченный, либо никогда не ездил на хорошей летней или зимней резине. Всесезонка – дерьмо, на ней и летом не так комфортно, как на хорошей летней, и зимой улетишь на раз-два, и не тормозит она зимой, да и по глине она с А/Т близко не стояла. Я просто офигеваю иногда над людьми: купят машину за 30 тыс. баков, потом еще на 3-4 косых в нее музыку воткнут, телевизоры, кенгурин прилепят во всю морду, сзади трубу блестючую, а потратить вместо этого каких-то 30 000 руб. на зимнюю резину их жаба душит. А потом читаешь на форуме: «ну вот бразы, и я сделал уши, сам не пойму, как вышло…».
Легко давать советы, но тем не менее, кто только что взял новую машину, я вам завидую и советую: сразу снимайте штатную резину (на продажу ее), вместо нее ставьте А/Т в соответствии с потребностями, а на зиму обязательно сделайте комплект зимней резины на дисках. Задушите жабу, безопасность гораздо важнее, чем DVD, блестючие кенгурины и вкладыши в кузов.
Если что-то неправильно написал о свойствах той или иной модели резины - дополняйте из своего опыта всем на пользу.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #10 : Ноября 03, 2008, 18:52:51 pm »
KILLER, ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ЧЕЙ, НЕУЖЕЛИ ЖИТЕЛЯ МИНСКА?
Тогда почему ценник на резину в российских рублях?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #11 : Ноября 03, 2008, 20:57:29 pm »
Так всё же, что взять на осень-зима-весна... Езда по асфальту до 250 км. + лесные дороги , снег, грязь.

З.Ы. Только не надо про триал....Все в приделах благоразумного.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #12 : Ноября 04, 2008, 09:38:19 am »
Сергей, я бы посоветовался с Анреем снайпером, в прошлом годе подогнал мне резину - лучше и не надо, Что на льду, что на снегу, что на дороге посто супер, просто очень доволен. Вроде человек в этом разбирается.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Резина для охот.
« Ответ #13 : Ноября 04, 2008, 10:57:01 am »
Так всё же, что взять на осень-зима-весна... Езда по асфальту до 250 км. + лесные дороги , снег, грязь.

З.Ы. Только не надо про триал....Все в приделах благоразумного.
Eсли без  экстрима в плане безжорожья,то неплохо Гудрич АТ,но опасен на гололёде как впрочем и все остальные резины кроме зимних шиповок,которые убиваются по асфальту на раз.
А что за машина и на сколько денег расчитываешь?
Если что могу помочь с покупкой и доставкой с Москвы.
Посмотри здесь www.s-shina.ru
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2008, 11:00:41 am от KILLER »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AndySniper

  • Гость
Re: Резина для охот.
« Ответ #14 : Ноября 04, 2008, 20:27:26 pm »
На раз что-то Хакка 5-я не убилась: после 2-х сезонов остаток 11 мм!!! И это в легковой шине.
Также 2 года отъюзал Pirelli Winter Carving. Остаток составил 9,8 мм.
Я бы не брал на зиму AT, если ехать за 250 км. Сойдёт для выездов в зимнее время Dunlop Gradtrek SJ6, который, собственно, и стоит у Собрата и Polhunter(а).
А на остальное время хватит Мудов, что у Harold(а). Ну или из дешёвого Roadstone Roadian M/T, как у Polhunter(a).
Записан