Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья лошадь  (Прочитано 310806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничья лошадь
« : Июня 02, 2009, 16:15:34 pm »
    Так как лошадиной рубрики у нас нет, думаю не помешают лошадки собачкам.
 
    Походил за лошадью в воскресенье, бороновал свои сотки. Договорился с хозяином об использовании его Зорьки в качестве охотничьей лошадки. Лошадка очень покладистая и спокойная, меня слушается, не кусается, восьми лет от роду, с моими собаками дружит и спокойно их катает. Под седлом не ходила, но верхом (без) седла катает. То есть с седлом проблем не вижу. Вопрос собсна в следующем - как ее родимую к выстрелу приучить? Начать планирую с мелкашки, но вот с трудом вижу переход к выстрелу из карабина, собсвенно прям над ухом? Понятно, связать чудо выстрела с лежачим кабанчиком или косулькой можно, но вот вызовет ли у лошадки интерес такая охота? Риск серьезный - если животина взбрыкнет подо мной с карабином навскидку, мало мне не покажется! Да ладно еще без седла, так стремя создает очень серьезную опасность.

    Ваши мысли?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #31 : Июня 04, 2009, 12:53:38 pm »
.........
     Придумал тему. Нафига мне из карабина шмалять над ухом коня, если можно перейти на блочный лук? Если мы с лошадкой сможем подкрадываться близко к кабанам, так из лука само то стрельнуть? Как вам мысль?
Серёга, ты уж по отдельности, ладно. Самурай ты наш! Попробуй добыть из лука. И просто приехать к лесу\полю на лошади....
Странно, и ведь женат, дети, собаки.... Откуда столько мыслей!? Скучно тебе....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #32 : Июня 04, 2009, 12:55:59 pm »
При всем при этом есть люди, которые чувствуют лошадь. Я не из таких, хотя и интересовался вопросом.
Моя младшая дочь их чувствует. И об этом жокей сказал сразу, как только она взяла впервые в руки уздечку. Дочь на подсознании понимает, как нужно общаться с этой тварью. И лошадь подчиняется не силе, а внутренней уверенности.
Я делаю вид, что крутой, силой сажу на задницу, но понимаю... конь, блин, меня не во что не ставит. И чувствую, что опасаюсь эту животину и внутри побаиваюсь.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #33 : Июня 04, 2009, 13:02:07 pm »
Нда...  уже сам начинаю себя боятся, стока в голове всего роится.

     Ка-кто врезал коню по башке хук с правой - не слушался, паскудник. Инструкторша заметила - в принципе говорит, правильно сделал, надо показать кто главный. С того момента Тайсон (коня так звали, башкир) слушался меня как шелковый.

     Неманскому - Каштан был пацаном а не девкой.

     У меня дочка просто кипятком писает от лошадок, а они от нее. Удивительно, но собаки как - то моментально подружились с Зорькой соседской.

Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #34 : Июня 04, 2009, 13:15:07 pm »
Цитировать
Неманскому - Каштан был пацаном а не девкой.
Это для тебя Каштан. А для меня - Каштанка. Естественно конь, а не кобыла. Где я писал, что кобыла?
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #35 : Июня 04, 2009, 13:25:53 pm »
А может лучше вышерти слюнки и посмотреть на квадрик? На нево и седло можно примостить и слушаться будет всегда, единственно шпор не применишь. :o
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #36 : Июня 04, 2009, 13:40:06 pm »
Единственные случаи управления лошадью при помощи только ног и голоса, известные мне, это турнирные сшибки и атака тяжелой конницы. Седло с высоченными луками, слева барьер, одна рука с копьем, вторая щит. Но там от лошадкт требовалось только быстро мчаться по прямой, и перед моментом удара слегка изменить траекторию. Голос использовался только ля того, чтобы командой вывести лошадь из боя, т.е развернуться и бежать назад. Тяжелый копейшик в близкой рубке малоэффективен. Типа, как танк в городе.
В других случаях, без поводьев ничего ты не сделаешь.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #37 : Июня 04, 2009, 13:47:55 pm »
А может лучше вышерти слюнки и посмотреть на квадрик? На нево и седло можно примостить и слушаться будет всегда, единственно шпор не применишь. :o

Тарахтит - раз.

Низко сидишь - нихрена не видно - два.

Есть у соседа ямаха гризли - три.

Неинтересно - четыре.

Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #38 : Июня 04, 2009, 14:38:23 pm »
На болкон не поставишь.
Кормить-убирать.
Выезжать каждый день.
Доставлять к месту охоты и обратно.   Идея о владении лошадью очень похожа на детские фэнтези. 8)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #39 : Июня 04, 2009, 14:43:20 pm »
Блин, кормит-содержит-убирает сосед мой, я ему пузырь винищща и дело в шляпе! И бензин окупать не надо :-X
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #40 : Июня 04, 2009, 15:50:07 pm »
Морозилкин, попробуй. Ты будешь первым, кто стрельнет кабана с лошади. А мы поглядим на отчет, и тихо скажем про себя: "Не оскудела талантами земля беларуская!".

Кстати, как на это смотрит инспекция? Охота с транспортного средства, в чистом виде.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #41 : Июня 04, 2009, 15:59:17 pm »
А с луком - ещё и с запрещёнными орудиями охоты....
Предлагаю Сергея Морозилкина переименовать в клубного Чинганчука .  :-X
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #42 : Июня 04, 2009, 15:59:56 pm »

Кстати, как на это смотрит инспекция? Охота с транспортного средства, в чистом виде.


Нет,транспортное средство это когда гужевая повозка,а так чисто с подьезда ;D
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #43 : Июня 04, 2009, 16:01:15 pm »
А с луком - ещё и с запрещёнными орудиями охоты....
Предлагаю Сергея Морозилкина переименовать в клубного Чинганчука .  :-X

Ну у меня с вами рЭально настроение поднимается :-X
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #44 : Июня 04, 2009, 17:11:45 pm »
   Интересное мнение.

   Лошади, на которых катаюсь я должны управлятся голосом. Я так всегда и спрашиваю - какие команды лошадка знает? Понятно, что с помощью уздечки мы влево-вправо идем, задний ход включаем, пятками переключаем передачи. Но голосом просто чудесно управлять лошадью! Или управление голосом нетипично для верховой езды? У меня опыт очень маленький, расскажите бывалые...
Курите интернет про кавалеристов. Даже в 50-е годы в армии и на границе были лошади, которые выполняли команды ездового, отданные голосом, жестом, даже мимикой! Попробуйте собаке одеть на ноги подобие снегоступов - будет грызть и сбрасывать "обузу". А военный ездовой за 20 минут привинчивает специальные снегоступы с подковам обученного коника - и тот идёт по глубокому снегу, широко расставляя ноги, чтобы снегоступы не цеплялись друг за друга. И таких хитростей придумано было много. Во время ВОВ были собаки-санитары, которые с помощью ездового вывозили раненых, а в гражданскую были санитарные коники, которые САМИ находили на поле боя раненых и  ложились возле них. Раненные заползал на спину коника, тот поднимался и вёз раненого в санбат.
Нёманский удивил цитированием "экспертов" о тупости коников. Коник не тупее собаки!
Копайтесь в Нете, должно быть там про коников.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничья лошадь
« Ответ #45 : Июня 04, 2009, 17:19:07 pm »
Ну, можете копаться где угодно. Но Джеймса Филлиса еще никто, кроме Невзорова, не отменял. Тем более, красные кавалеристы.

И литературу по вопросу я начал смотреть только после того, как спустя пару лет общения с кониками (под седлом) зашел в тупик в отношениях. С удовольствием нашел в книгах подтверждения своим сомнениям по поводу умственных способностей.
Точнее будет сказать не коников способностей, а моих. Ну, не дано...
Записан