Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дратхаар  (Прочитано 293561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Rybak100

  • Гость
Дратхаар
« : Января 16, 2009, 19:34:02 pm »
Захотел немного про эту породу прочитать у нас на форуме. А нет не чего.

Каждый день хожу по полю со своим другом. Тренеруюсь на курах. Слава богу пять стай есть.  Снег выпал появился заяц.
Много есть что рассказать.

Странно что Денис_П не чего не хочет про пароду рассказать. Наверное не любит он ту пароду лягавых.  ;DНе зря называет Дурхаары. ;)
 Про наблюдения чуть позже напишу.

Рыбалка зовет.
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #46 : Октября 28, 2010, 13:56:56 pm »
я тут как бы так, читатель, но могу вам девушка сказать точно -- НИ один из стрелков по птице  (200гр ч дробью) никада не даст ей пропасть. а будет облизывать косточки и причмокивать.   это они тока называются спортсменами, а за грудку вальшнепа наждак зубами остановят.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #47 : Октября 28, 2010, 14:09:39 pm »
Леший)))) развеселили)))
Просто, я как почитала рецепты (взять 5 тушек птицы на 1 литр воды) у меня слезы на глаза навернулись))))
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #48 : Октября 28, 2010, 14:13:36 pm »
О породном генофонде))
На цациб в этом году зарегистрированы два драта (белорусских)
XAVO V.D. DACHSWIESE – кобель, рабочий класс
ALPINA VON REIHOFF – сука, открытый класс

р.с.: мой пес безбумажный, точнее теоретически бумажки могут быть, на мало надежды на их практическое воплощение, как-то все мутненько)))

Это не показатель ни в одну сторону. Я выставляла своих собак на всех белорусских CACIBах, начиная с первого (начало 90-х). Но не выставляла на прошлом, не выставляю сейчас и под большим вопросом выставление на будущих. Не хочу показывать своих собак в таких условиях и мне вообще стала неинтересна, если не сказать противна, современная шоу-индустрия. Так что не будем портить иностранцам праздник:), пущай получают свои титулы.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #49 : Октября 28, 2010, 14:14:03 pm »
Леший)))) развеселили)))
Просто, я как почитала рецепты (взять 5 тушек птицы на 1 литр воды) у меня слезы на глаза навернулись))))

Ага, колбаса рябчиковая - на 1 рябчика 1 лошадь:)...
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #50 : Октября 28, 2010, 14:20:02 pm »
Лен)))) абсолютно согласна с вами по цацибу, это я так к слову о драта вписала – ведь мало их у нас))
Сама, сколько собаки у меня, никогда не питала страсти к выставкам…моя страсть – собаки)) я люблю с ними работать и играть тоже люблю)))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #51 : Октября 28, 2010, 14:36:00 pm »
Ежели мерять легавую охоту на выход мяса, то, конечно, ну ее в болото :)
 
Лично мое мнение - я бы отличные выходные по куропатке или по вальдшнепу ( 10-20 подъемов за день) ни на каких кабанов не променяю. Но нонешний год трудно с легавой охотой.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #52 : Октября 29, 2010, 15:52:13 pm »
Денис))) вы азартный охотник, любите "...сам процесс" (с) )))))

может научить моего Бомжика - зайца налету живьем ловить)) и ружжа не надо и разрешения))) *в "наших" угодьях их видимо-невидимо…да и птицу у нас постреливают регулярно, и следы всякие мы находили (кабасика и др.)

р.с. а че, я ни че…я тут «примусы починяю» (с))))




намедни нашел на улице перо, на силу отобрала (с целью посмотреть – что носит в зубах), и это при том, что все остальное отдает, даже "вкусняшки" уличные)))


ВОПРОС обладателям и сведущим – как у дратов реально обстоит дело с линькой? (ну там носочки связать, а то и валенки свалять) ))))
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #53 : Октября 29, 2010, 15:59:10 pm »
Цитировать
ВОПРОС обладателям и сведущим – как у дратов реально обстоит дело с линькой? (ну там носочки связать, а то и валенки свалять) ))))

У собак домашнего содержания границы сезонных линек размыты. Линяют практически постоянно. Чесать нужно. С носками будете всегда, если есть кому вязать. И на валенки можно насобирать.
Записан
Всё гораздо проще...

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #54 : Октября 29, 2010, 16:31:12 pm »
Чесать нужно

Чем удобней: резинкой или ворсовой щеткой?
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #55 : Октября 29, 2010, 16:33:58 pm »
Ежели мерять легавую охоту на выход мяса, то, конечно, ну ее в болото :)
 
Лично мое мнение - я бы отличные выходные по куропатке или по вальдшнепу ( 10-20 подъемов за день) ни на каких кабанов не променяю. Но нонешний год трудно с легавой охотой.
[cool]
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #56 : Октября 29, 2010, 17:03:51 pm »
Чесать нужно

Чем удобней: резинкой или ворсовой щеткой?

Сейчас идет первая щенячья линька, можно чесать любым агрегатом что под руку попадется:) Потому что в дальнейшем у каждой собаки формируется индивидуальный тип рубашки, под который тогда уже надо подбирать инструмент. Что одного драта вычешет в ноль - другого только по шерстке погладит. Щетинная щетка самая хилая, а с проволочными вставками может травмировать кожу. Вам на выбор синяя резиновая щетка с большими редкими "пальцами" (по 2 см длиной), резинка с маленькими пупырышками, густая расческа-вшегонялка, нож для тримминга, коут-кинг, фурминатор, камушек для тримминга.... мне продолжать? :)
« Последнее редактирование: Октября 29, 2010, 17:05:52 pm от LENA-SETTER »
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #57 : Октября 29, 2010, 17:13:10 pm »
Вам на выбор синяя резиновая щетка с большими редкими "пальцами" (по 2 см длиной), резинка с маленькими пупырышками, густая расческа-вшегонялка, нож для тримминга, коут-кинг, фурминатор, камушек для тримминга
бедные пёсы)))
из перечисленного имеется - резиновая щетка с густо посаженными пальцами по 0,7 см; пуходерка; нож для тримминга где-то был еще... (наследство от прежних)

попользую пока резинку))
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #58 : Октября 29, 2010, 17:13:27 pm »
Денис))) вы азартный охотник, любите "...сам процесс" (с) )))))

может научить моего Бомжика - зайца налету живьем ловить)) и ружжа не надо и разрешения))) *в "наших" угодьях их видимо-невидимо…да и птицу у нас постреливают регулярно, и следы всякие мы находили (кабасика и др.)

Про зайца налету - это вам РПБ или грея надо было заводить :)


А встречный вопрос - это хде это зайцев видимо/невидимо?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #59 : Октября 29, 2010, 17:33:58 pm »
А встречный вопрос - это хде это зайцев видимо/невидимо?

Граница Смолевического и Лагойского районов, озера там (залитые торфовыработки), лес рядом дикий и поля

Зайцы бегают по полю кампашками)) я даже без очков их вижу...и сад паганят по зиме (особенно, если снег высокий)
Два года как на озерах бобры появились (весь молодняк древесный уж сгрызли сволочи)
В прошлом году за забором поле с кукурузой было  - страшно было ходить – кабаны как у ся дома((

Охотников и рыбаков всегда много, при чем – чем круче ждип, тем дальше бегают за трактором, такой смех)) каждые выходные одно и тоже))) уже подумываем дизельную лебедку прикупить (деньги зарабатывать)

Р.с. – охотники приезжают, стреляют…НО я ни разу не видела с ними собак, может кто-нить прокомментировать??
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #60 : Октября 29, 2010, 20:39:53 pm »

Граница Смолевического и Лагойского районов, озера там (залитые торфовыработки), лес рядом дикий и поля



Понятно. Сутоки, Юрьево и прочее?


Раньше была приличная охота на дупеля, пока косиили, была курочка. Теперь, анмасс, ни курочки, ни бекаса, ибо почти не косят. Зайцев тоже не так много, как хотелось бы. Вот не нет охотников с собаками. Плюс со Смолевичской стороны это зона преимущественной охоты на копыта.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.