Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дратхаар  (Прочитано 294874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rybak100

  • Гость
Дратхаар
« : Января 16, 2009, 19:34:02 pm »
Захотел немного про эту породу прочитать у нас на форуме. А нет не чего.

Каждый день хожу по полю со своим другом. Тренеруюсь на курах. Слава богу пять стай есть.  Снег выпал появился заяц.
Много есть что рассказать.

Странно что Денис_П не чего не хочет про пароду рассказать. Наверное не любит он ту пароду лягавых.  ;DНе зря называет Дурхаары. ;)
 Про наблюдения чуть позже напишу.

Рыбалка зовет.
Записан

 

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #61 : Октября 31, 2010, 19:01:35 pm »
Чесать нужно

Чем удобней: резинкой или ворсовой щеткой?

Если убрать падающий волос (илиоблагородить щенка) - резиновые санитарные перчатки или просто руки смоченные в воде.
Если чесать - все что идет человекам - пойдет собакам + уже множество всяческих инструментов для собак в спецмагазинах имеется, подыскать нужно необходимое.
Записан
Всё гораздо проще...

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #62 : Ноября 01, 2010, 09:52:23 am »
Понятно. Сутоки, Юрьево и прочее?
еще с пяток километров в сторону Лагойска и вы у цели)))

просто руки смоченные в воде.
плюс щетка-резинка - приспособились)))
на боку имеется плешка с 2-х копеечную монетку в зоне кофейного пятна, кожа темного цвета, а шерсть будет??
*оно мне глаза не мозолит, да и шерстью длинной скоро закроется, просто интересно.

Вчера на дневной прогулке отрабатывали "пофигизм" к окружающим птицам)) ни одного гона, хотя очень хотелось))) уроки с домашним котом дают свои плоды)))
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #63 : Ноября 01, 2010, 10:46:27 am »
просто руки смоченные в воде.
Цитировать
плюс щетка-резинка - приспособились)))
на боку имеется плешка с 2-х копеечную монетку в зоне кофейного пятна, кожа темного цвета, а шерсть будет??
*оно мне глаза не мозолит, да и шерстью длинной скоро закроется, просто интересно.

Вчера на дневной прогулке отрабатывали "пофигизм" к окружающим птицам)) ни одного гона, хотя очень хотелось))) уроки с домашним котом дают свои плоды)))

Если это родимое пятно, но шерсти не будет.
Собаки по-разному реагируют на котов домашних и на котов помойных.
Мой позволял своему коту спать на себе, как на матрасе, а соседские коты, как незаконные эмигранты нещадно изгонялись с участка.
Записан
Всё гораздо проще...

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #64 : Ноября 01, 2010, 11:56:35 am »
Собаки по-разному реагируют на котов домашних и на котов помойных.
Мой позволял своему коту спать на себе, как на матрасе, а соседские коты, как незаконные эмигранты нещадно изгонялись с участка.
прежняя собака делала именно так.

но Бомжик же и домашнему покоя не дает, только волшебное слово "нельзя!!!!!" пресекает его порывы))), ибо кот весьма миролюбив и сам еще ни разу не пустил в ход когти, хотя, наверное, стоило бы разок))
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #65 : Ноября 01, 2010, 12:03:19 pm »

Цитировать
но Бомжик же и домашнему покоя не дает, только волшебное слово "нельзя!!!!!" пресекает его порывы))), ибо кот весьма миролюбив и сам еще ни разу не пустил в ход когти, хотя, наверное, стоило бы разок))

Подрастет - поумнеет. Ему просто играть хочется. Но коты и собаки друг друга не понимают. Они с разных планет.
Записан
Всё гораздо проще...

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #66 : Ноября 01, 2010, 15:06:45 pm »
Отлично понимают. Море семей, где живут вместе кошки и собаки в разных пропорциях:) - и без проблем ладят друг с другом. Спят в обнимку, ухаживают друг за другом, играют, тырят вкусненькое:) и общаются без переводчика. То есть именно дружат, ведут совместную жизнь, а не только лишь терпят друг друга или соблюдают вооруженный нейтралитет.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #67 : Ноября 01, 2010, 15:55:54 pm »
Отлично понимают. Море семей, где живут вместе кошки и собаки в разных пропорциях:) - и без проблем ладят друг с другом. Спят в обнимку, ухаживают друг за другом, играют, тырят вкусненькое:) и общаются без переводчика. То есть именно дружат, ведут совместную жизнь, а не только лишь терпят друг друга или соблюдают вооруженный нейтралитет.

Ну.... в одной камере заключенные тоже, как-то уживаются... Ведут совместную жизнь, играют, тырят вкусненькое, "ухаживают друг за другом".... Только все до определенного момента.    ::)

Извиняюсь, за лирическое отступление...
Записан
Всё гораздо проще...

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #68 : Ноября 01, 2010, 16:50:54 pm »
До КАКОГО момента?
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #69 : Ноября 01, 2010, 16:54:07 pm »
До КАКОГО момента?

Пока не раскидают по зонам  ;)
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #70 : Ноября 01, 2010, 16:56:02 pm »
До КАКОГО момента?

До момента серьезного выяснения отношений, сдается мне...

Мой кот был главным в доме. Поставил собаку на место сразу же, в первый день. Они взрослыми познакомились.
Но, если с малолетства растут, то не знаю... Скорее всего, будет так, как Вы описали.
Записан
Всё гораздо проще...

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дратхаар
« Ответ #71 : Ноября 01, 2010, 18:58:12 pm »
Ну так я же написала - бывает нейтралитет, который не исключает случаев агрессии. И бывает совсем иначе, возможно Вы просто не видели и не знаете про такие случаи. Взять даже моих знакомых - с пару десятков котопсовых семейств, в которых царит идиллия. У моей мамы к годовалой собаке взяли котенка конюшенного - 14 лет жизни душа в душу и очень тосковал после смерти собаки. Через год у них стала жить молодая ирлашка - она лезла поиграться, он шипел и удирал. Через неделю оттаял и ответил собаке взаимностью. Они именно дружат и скучают друг без друга.
Чтобы не офф:) - та мамина собака была шнауцером. Жестким и бородатым. Почти как драт:) Я их поэтому и обожаю - как старый шнауцерист после 3 миттелей.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #72 : Ноября 02, 2010, 10:15:31 am »
Правило всегда одно – Кот никогда не идет за собакой...а вот собака всегда бежит за котом…и не всегда с целью "поцеловать"))))))

Бобру этому, значит можно по столу ногами ходить…а мне значит нельзя….
Вот уйдете на работу, догоню его и обслюнявлю…путь потом моется сидит до вечера…






уши на изнанку – любимое дело)))



Подрастет - поумнеет.
вся надежда на это))))))) пока получается только подрасти
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 10:21:19 am от kary »
Записан

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #73 : Ноября 02, 2010, 15:08:40 pm »
самый лучший - дратхаар)))
"Вопрос о возможной дальности чуть собаки всегда оставался спорным. Но, наверное, не будет возражений против того, что на 200 - 300 м никакая собака не может причуять дичь. Однако и при судействах дратхааров в поле, и на охоте мне не раз приходилось наблюдать непонятное поведение некоторых собак из хорошо поставленных, выдающихся полевиков: пущенные в поиск в пустом месте, они сразу же, не принюхиваясь, уходили галопом за 200 - 300 м в угодье с дичью, там мертво вставали по бекасу, дожидаясь ведущего. В этом угодье они искали челноком и работали отменно, Каждый раз в скрупулезно проверяла с другой собакой пропущенное пространство - птицы там не было.

Можно высказать предположение, что, кроме чутья, особо одаренные дратхаары используют какие-то другие возможности, позволяющие им определять на большом расстоянии наличие или отсутствие дичи. Данное качество нельзя назвать мастерством, так как оно встречается и у неопытных первопольных собак - это прирожденное свойство, которое пока еще не объяснимо, но исключительно удобно на охоте.
Из всех пород охотничьих собак дратхаары наиболее близки к человеку, они исключительно понятливы, умны, очень привязываются к своему владельцу. Если его постигает горе или болезнь, понимают без слов и по-своему стараются помочь и утешить: подходят, кладут голову на колени, прижимаются, облизывают. Дратхаары - хорошие, надежные защитники и сторожа, они могут охранять своего владельца, его квартиру, охотничий лагерь, вещи. Они исключительно легки в дрессировке, в натаске - самые легкие из всех пород легавых.  " (В. Ушакова, эксперт I категории.Охота и охотничье хозяйство 1987)

*ну уже же должна просто очередь выстроиться из желающих))))
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Дратхаар
« Ответ #74 : Ноября 02, 2010, 15:51:15 pm »
самый лучший - дратхаар)))

*ну уже же должна просто очередь выстроиться из желающих))))

Значит что-то здесь не так...  ;)
Записан
Всё гораздо проще...

kary

  • Гость
Re: Дратхаар
« Ответ #75 : Ноября 02, 2010, 16:07:59 pm »
[Значит что-то здесь не так...  ;)
хм...придется танцевать "джигу-дрыгу"???
или "все гораздо проще..."?))))))))) *сорри за оффтоп*

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 16:21:12 pm от kary »
Записан