Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2511586 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

махi-м

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #991 : Октября 29, 2013, 17:23:08 pm »
кабан в кукурузе. еще на зерно только начали убирать. их там кишит. едешь на комбайне только и видишь как отойдут в сторонку и дальше сидят, пока последнюю загонку ни начнешь убирать, только тогда начинают сегать в разные стороны. ни одного не нашли в кукурузе чумного...
Записан
охота-это когда тебе охота и ей охота

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #992 : Октября 29, 2013, 20:50:21 pm »
Кукурузу почти убрали, а кабана в лесу не прибавилось, в прошлом сезоне из каждой загонки вытряхивали, видимо и правда дохнет :(
Не знаю, как где, но у нас дохнет только от огнестрела! Ещё месяц назад годовой лимит по отстрелу был перевыполнен!  >:(
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #993 : Октября 30, 2013, 09:10:48 am »
С тем, что отстреляли больше чем в прошлом году тоже верно, но я писал о Минской области.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #994 : Октября 30, 2013, 11:44:32 am »
http://news.tut.by/society/372433.html




не будет так все радужно.так не бывает. [wallbash]
Записан

Vladivirov73

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #995 : Ноября 02, 2013, 11:47:30 am »
кабан в кукурузе. еще на зерно только начали убирать. их там кишит. едешь на комбайне только и видишь как отойдут в сторонку и дальше сидят, пока последнюю загонку ни начнешь убирать, только тогда начинают сегать в разные стороны. ни одного не нашли в кукурузе чумного...
На этой неделе в Копыльском БООР, при уборке кукурузы на одном только поле, нашли более 10 дохлых кабанов. Все свежие, следов  огнестрелов нет. Сообщили и в райисполком и в инспекцию, все открещиваются, никто не хочет везти на анализ в Минск. Так егеря их и  закапали.  А в обдщей сложности нашли уже под 30 шт. И никому ничего не надо. Вот вам и борьба с эпидемией! Куда смотрят контролирующие органы? Нужно как-то донести до ВЕРХОВ эту инфу. Благо, что хоть местные эти факты  не скрывают!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 11:52:09 am от Vladivirov73 »
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #996 : Ноября 02, 2013, 19:43:05 pm »
Да бедный нынче народ на копыльщине пошел, даже телефоны настолько дешевые что фотокамеры нету, не говоря уже про хоть один фотоаппарат на район, Сколько можно уже слушать это казалово-мазалово, факты, фотографии, а так нечего попусту смуту сеять.
П.с, кто найдет дохляка организуйте фотосессию, могу фотоаппарат, на время съемок подвести.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2013, 19:45:57 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #997 : Ноября 02, 2013, 20:57:22 pm »
Да бедный нынче народ на копыльщине пошел, даже телефоны настолько дешевые что фотокамеры нету, не говоря уже про хоть один фотоаппарат на район, Сколько можно уже слушать это казалово-мазалово, факты, фотографии, а так нечего попусту смуту сеять.
П.с, кто найдет дохляка организуйте фотосессию, могу фотоаппарат, на время съемок подвести.
Да кому это надо?Нет у нас чумы.Дохнут ,да,но то от паноса то от золотухи,но ни как не от чумы.Что кабана в районе стало раз в 10 меньше чем в прошлые годы,только слепой или домосед не заметил.
Записан

Vladivirov73

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #998 : Ноября 03, 2013, 08:39:25 am »
Да бедный нынче народ на копыльщине пошел, даже телефоны настолько дешевые что фотокамеры нету, не говоря уже про хоть один фотоаппарат на район, Сколько можно уже слушать это казалово-мазалово, факты, фотографии, а так нечего попусту смуту сеять.
П.с, кто найдет дохляка организуйте фотосессию, могу фотоаппарат, на время съемок подвести.
А кто Вам сказал, что фото нет? Просто ни кто не хочет быть крайним. Да и исполнителям(егерям) от директора-СТРОГИЕ ИНСТРУКЦИИ. И место есть где все туши закоп. присыпаны. Да и не скрывает никто особо. Просто у каждого-моя хата с краю..
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #999 : Ноября 03, 2013, 09:39:27 am »
Так зарегистрируйтесь под флудовым ником на каком нить сайте и опубликуйте те фоты! А про то что кабана стало меньше так  только домосед поверит что кабана стало меньше от чумы, а не от того что в большинстве хозяйств уже по два лимита этого кабана выбили на сегодняшний день, вместе со свиньями которые еще или не разродившимися были или полосатиков водили, которые без мамки подохли потом.
Где фото? Потом только поверю, а так это все пустые слова.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1000 : Ноября 03, 2013, 10:02:18 am »
+100
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1001 : Ноября 04, 2013, 08:56:28 am »
На каждой загонной охоте кто-то рассказывает байки о десятках найденых в кукурузе дохлых кабанах. И со слов таких рассказчиков "находят" где-то , а на месте все в порядке. Но на данный момент нет ни одного официального подтверждения африканской чумы у дикого кабана. Кабаны к слову дохнут не только от африканской чумы, но и от кучи других заболеваний. И когда о чуме никто не слышал, кабанов дохлых находили и не по одному. На данный момент их требуют только выбивать. Со слов знакомого охотоведа з..и, чуть ли не каждый день необходимо отчитываться перед РАЗНЫМИ инстанциями.
Записан

Moskal

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1002 : Ноября 04, 2013, 12:40:29 pm »
Согласен полностью, только приехали от вас. есть такая команда на отстрел. Причём без разбора, на усмотрения охотника. Были на границе Смоленской, от нас пугают карантином и другими репрессиями.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1003 : Ноября 13, 2013, 15:56:53 pm »
Че то тема заглохла http://news.21.by/society/2013/11/13/844434.html   
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1004 : Ноября 13, 2013, 18:02:26 pm »
х.з.   кабана стреляют,добывают,гоняют.там где охочусь я уменьшения поголовья особо не почувствовал.ходють и ходють.что не может не радовать. ::)
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1005 : Ноября 13, 2013, 18:11:48 pm »
По информации из неоф. источников Круглое и Толочин весь кабан на утилизацию.
Записан