Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 753785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Пошли они вопизду...
Извиняйте за мой французкий..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Сергей где Вы его изучали? У Вас отличное произношение, Беларуская мова вельмi сугучна с французскай, прыклад. Iван тэля пассэ!    Вжэ нэма, вжэ нэма!    А хулли жээ?    Ciжу в дуппле , жжую батонн.
   Вот только неравноценное сотрудничество получается .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Просьба дочитать до конца. И не делать скоропалительных выводов. Это образец исполнительской дисциплины. Кто из руководителей понёс ответственность , за не выполнение ? Виноватыми на моё усмотрение оказались  , мы охотники , не желаем вступать в кружки.

Безотносительно содержания этого договора никакой юридической силы оне не может иметь. Договор может быть заключен только между лицами, обладающими юридической правоспособностью - юрлицами и/или физическими лицами. Кружок не является юридическим лицом, если я не ошибаюсь.
Раньше в 80-е охотугодья не сдавались в аренду, а просто закреплялись за БООР, а это совсем другой юридический стстус, поэтому и договора заключали с коллективами вполне законно. Субаренда охотугодий, которую, по сути, предлагается заключать по такому договору, запрещена, даже если бы кружок был юридическим лицом. 
Если они хотят самостоятельные кружки, кружки должны стать юрлицами и самостоятельно заключать с государством договор аренды. А тогда всё перевернется с ног на голову ( вернее с головы на ноги, как сейчас и есть), и коллективы будут решать какой уровень полномочий по управлению охотничьим хозяйством делегировать наверх.  Так в Польше, например - вышестоящие органы только координируют  деятельность кружков, но в хозяйственном и финансовом отношении кружки абсолютно самостоятельны.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2017, 19:25:10 pm от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
 [applauds] [applauds] [applauds]
Долбо...бы!!!!! [cool]


мало того, что противоречит правилам охоты (субаренда), БООР отымел всех своих охотников за их же бабки  ;D ;D ;D


Ганс Христиан Андерсен, Леня Голубков, Остап Бендер тихо курят в сторонке  ;D
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля



Пошли они вопизду...
Извиняйте за мой французкий..


Отменный французкий!! Сергей, ты детство не в Париже провел? [cool]
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
БООРовцы добиваются узаконить субаренду.......но им не однократно ставили на вид, что в их структуре уже существуют так называемые "кружки" (правильные юридически) - это РОС. И то возникают вопросы с учетами и лимитами на отстрел. Они считают что разделив и уменьшив охот участки они решат эти вопросы. )))))))
Как простые охотники будут юридически правильно охранять свои угодья?  БООР будет придумывать и указывать объемы биотехнии а кружковцы выполнять.))
И ведь мало сохранить численность живности в угодьях кружка, но и надо иметь положительный приплод. Территория кружка маленькая, пару раз собачки пробежали чужие и опля зверь сместился в другой кружок. Отвечай кружок со своего кармана. )))))

Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Ну на конец то, что то донесли до нарда, может чего и поймут.что их разводят. ;)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как простые охотники будут юридически правильно охранять свои угодья?  БООР будет придумывать и указывать объемы биотехнии а кружковцы выполнять.))

Дело в том, что охрана угодий, или диких животных в них - это по сути правоохранительная деятельность. Это в феодальные времена, или  безграмотные егеря имели право "охранять" как бог на душу положит, вплоть до избиения, запугивания и отстрела. В современном обществе этой деятельностью могут и должны заниматься только люди, имеющие специальную профессиональную подготовку, работающие на государство, или получившие от государства специальное разрешение на это.
Охотники могут только взаимодействтвать с такими органами, а не охранять сами. Дикие животные принадлежат народу и охрана и контроль за соблюдения правил охоты - прямая обязанность государства.


И ведь мало сохранить численность живности в угодьях кружка, но и надо иметь положительный приплод. Территория кружка маленькая, пару раз собачки пробежали чужие и опля зверь сместился в другой кружок. Отвечай кружок со своего кармана. )))))

Попробуйте сами ответить на этот вопрос - как умудряются охотиться в охотничьих кружках в других странах?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Гладко было на бумаге но забыли про овраги. Лица писавшие данное "творение" явно не из мира сего. Похоже создатели сего опуса насмотрелись сериалов типа : Лесник и Егерь. 
  Приведу пример из жизни. Мой коллега , выполнял приказ по охране Государственной границы при следуя нарушителей границы раздевался на ходу снял форму бушлат, куртку остался в "вшивнике" ( вязаная жилетка) , дело было зимой. Задержал , обезоружил ( пытались оказать сопротивление махали ножичками), доставил к месту. Отделался строгим выговором, был счастлив. Нарушители( по совету адвоката) заявили , что они не поняли , что это был пограничник,  был в гражданском свитере.
  Такие договора, прямая дорога в места лишения свободы.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Про охрану вы правильно сказали.  Времена поменялись, раньше бракушу поймаешь, он улыбается, деньги предлагает, мол без обид знал на что шел, а сейчас замочат не задумываясь с такими штрафами. Без оружия ни кто не будет охранять. А егерям уже прописали все по охране.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
БООР уничтожает егерей. Егерь есть кружка , нет!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Интересно, а если член первички не захотел вступать в кружок, его из партии (БООР) исключат за плохое поведение??
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Если Вы внимательно читали сей документ в правом верхнем углу : ПРИМЕРНАЯ ФОРМА , этот документ выражает видение дел , и мечту руководителей РГОО .
  Беда в пом что наше руководство не представляет, что оно  получит в конечном результате. Это напоминает пьяную кухарку, готовила пасхальный кулич , в итоге получила кулеБЯКУ.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Сей документ даже проектом договора назвать нельзя. Практически все пункты обязанностей стороны 2 туманны и не имеют цифрового выражения. Не хочется разбирать по всем пунктам. бегло,что бросилось в глаза с одного прочтения:
п1.2 Сотрудничество в рамках настоящего соглашения является безвозмездным...
-В принципе одного этого пункта достаточно,что бы понять,что предполагаемые трудовые и денежные затраты стороны 2 (охотников) как либо возмещаться не будут. "безвозмездно" не предполагает и каких то преференций. Что и подтверждают последующие пункты договора.
п2.2 и 2.2.1 не цитирую.
- Биотехния,охранные мероприятия, охотхозяйственные мероприятия. Все возлагается на кружок. Только того ,что перечислено в скобках после в т.ч,. при фантазии хорошего армейского прапорщика,можно загрузить так,что о жене,детях,любовницах...можно забыть. Одни охранные и охотхозяйственные мероприятия -очень широкие понятия (как пример-3 человека в рейд каждый день или очистить все незаконные свалки мусора...).
п2.3 ...-оказывать содействие стороне 1 в проведении охотничьих туров с участием иностранных граждан;
 Как возможный пример-предоставлять пять загонщиков на каждый день иностранного тура. По остальным позициям такая же туманная картина. Более того не понятно охот. тур будет проводиться на территории оставленной для себя  БООР или на территории охот. кружка. Из чьего лимита будет изыматься нормированный вид...
п2.4 ...на    %  ниже стоимости....
 Пункт как бы в противовес "безвозмездно". Однако читаем дальше:  " ниже стоимости установленной стороной 1 для членов БООР не состоящих в охот. коллективе. Даже к ценам Сов.Мина не привязывают. Практически % от балды (т.к поменять постановление правления дело не трудное)
п2.5  Советую прочитать весь.
-Стороны будут принимать меры по увеличению коммерческих туров. Это,что ,теперь и клиентов для БООР самим подгонять придется?
 Все,больше не могу разбирать этот бред. МММ и прочие аферы отдыхают. Не знаю кем надо быть ,чтоб такое подписать.
 
 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Зачем далеко ходить. Попробуйте установить солонец или кормушку без согласования с лесхозом и охраной природы. Посмотрим чем это кончится.
Записан