Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: комплекс по стендовой стрельбе около Семково  (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

virpil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
попалась тут новость:
Комплекс будет располагаться на земельном участке площадью около 7 га южнее агрогородка «Семково» на территории лесопарковой зоны и будет предназначен для спортивно-развлекательных целей, пишут разработчики проекта. «Сейчас это кустарная и заболоченная местность», — уточнили в компании «Эково», которая проектировала объект.
Спорткомплекс вместит тир с движущейся мишенью на 50 метров, тир на 300 метров для стрельбы из нарезного оружия, а также две площадки для стендовой стрельбы. Помимо этого там разместят кафе, магазин охотничьих принадлежностей, административное здание.
«Объект планируется сдать в первом квартале 2018 года. Плюс некоторое время займет благоустройство территории», — сказали в компании «Эково».
Спорткомплекс расположится рядом с другим объектом «Энерго Ойла» — базой отдыха «Сябры». Гостинично-ресторанный комплекс, который располагается в 9 км от МКАД по дороге Заславль - Колодищи, семья Алексея Олексина создала около 10 лет назад. Постепенно объект разросся до полноценного комплекса для загородного отдыха. «Планируется, что еду будут готовить там и доставлять в спорткомплекс [по стендовой стрельбе]», — сказал собеседник.
Бывший главный специалист департамента энергоресурсов и нефтепродуктов компании «Белвнешторгинвест», входившей в состав Управления делами президента Беларуси, Алексей Олексин раньше был партнером Юрия Чижа. Однако в 2012 году их пути разошлись. Сейчас интересы бизнесмена сосредоточены на торговле нефтепродуктами, банковской сфере (МТБанк), производстве мясных изделий («Велес-Мит»), девелопменте и ресторанном бизнесе.Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/541318.html
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: комплекс по стендовой стрельбе около Семково
« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 22:42:40 pm »
 Стрелять не кому...  Народа дееспособного, два десятка не наберется. Ставку на охотников делать, пустая забава. Они системно стрелять не будут. Дешевле чем в СК, сделать вряд ли получится. Все едино, тема затратная. Хорошо конечно, что будет достойная перспектива... а что там будет, спортинг или классика, ещё не ясно.   
Записан
Удачи ! Рад помочь.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: комплекс по стендовой стрельбе около Семково
« Ответ #2 : Апреля 30, 2017, 10:03:19 am »
Классика, к сожалению у нас тихо умирает, а жаль.  Полагаю вряд ли кто из коммерческих побуждений будет делать под нее стенд.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: комплекс по стендовой стрельбе около Семково
« Ответ #3 : Апреля 30, 2017, 22:07:16 pm »
Наличие альтернативы это всегда хорошо.
Записан

YRIBY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
предложение будет рождать спрос - пусть делают
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
предложение будет рождать спрос - пусть делают
Что то мне подсказывает, что наоборот :)))
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Если перед тем как пострелять за клубную карту платить не нужно будет, как в СК, то охотники будут ходить, не системно конечно, по мере возможностей, но будут. А так многим жалко просто столько денег за то, что не пробовали и не известно понравиться ли и пригодиться ли им эта клубная карта в будущем.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
А может и не будут, сейчас народ не в том достатке. Всё же не для большинства это удовольствие.
Записан

nicolavs

  • Гость
на регулярной основе стрелять слишком уж затратно... А вот возроди кто из деньго (или власть) имущих детско-юношеские спорт школы по стендовой стрельбе за вменяемые деньги - детишек бы отдал по возможности. В РФ видел рекламы, что деток с 12 лет набирают в такое. Так еще добрые люди при средствах приглашают мировых звезд на мастер классы для детей...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Классика, к сожалению у нас тихо умирает, а жаль.  Полагаю вряд ли кто из коммерческих побуждений будет делать под нее стенд.

На СК тренируются дети с  осени прошлого года. Результата ждать конечно, рано, при таком масштабе... Однако администрация клуба, весомо спонсирует детскую стрельбу .
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Классика, к сожалению у нас тихо умирает, а жаль.  Полагаю вряд ли кто из коммерческих побуждений будет делать под нее стенд.

На СК тренируются дети с  осени прошлого года. Результата ждать конечно, рано, при таком масштабе... Однако администрация клуба, весомо спонсирует детскую стрельбу .


Дети с 14 лет, если мальчик\девочка крупненькие ( в хорошем смысле этого слова :) ) то можно с 13ти. Занятия как таковые-бесплатные вроде.  Стрельба--11 руб за серию.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".