Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 330972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1036 : Января 16, 2017, 22:46:01 pm »
Papillon , охоты с приключениями продолжаются.
 В тех норах могли барсуки жить и могли просто от лис прикопатся, коль яны туда шастать повадились. Получились две жилые отдельно изолированные норы. С таким я часто сталкивался.
 А то, что стреляли в нору, так это фигня. Это никого не глушит и особо не пугает. Была у нас одна лисица в трубе и выход с противоположной стороны был открытым. 5-6 раз стреляли, так и не выскочила, а праз каких три часы пришли проверить и нашли выходной след.
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1037 : Января 16, 2017, 23:10:26 pm »
Сча придут "специалисты" и раскажу о давлении крови в венах,артериях и разных там капилярах  ;D ...
Про уши не согласен-пару и капель и всё, про "жопель" да, если кумпяки по-касательной-насквозь кровища свищет ручьём...


Володя, Барон зайца охотил когда ты еще у папки в яйцах плавал.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1038 : Января 16, 2017, 23:12:26 pm »
Про стрелочника я был прав 8)  ещё к чему-нибудь припиши...                                                                                                          Володя ты всегда такой дурачек или сегодня что-то праздновал?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1039 : Января 16, 2017, 23:19:34 pm »
Тут что заяц подранок занорился это бывает переодически, а что в одной норе был и заяц и 2 лисы так это ничего :o .
Змей, если они раздельны, значит все 3 выскочили с одной норы, так как ягд зашел туда где заяц, от туда и вышел при мне... Если с разных, значит нора совместная. Либо если ее не трогаешь в норе, то она вряд ли вылезет, если сверху топают... Барсуков лет 30 никто в наших краях не видел...
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 23:29:38 pm от Papillon »
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1040 : Января 16, 2017, 23:28:02 pm »
Дело не в Бароне, а в том, что ты звиздабол редкий и охотник никакой, а пытаешься вставить экспертное мнение.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1041 : Января 16, 2017, 23:30:06 pm »
Володя недостаток ума не надо компенсировать хамством.



Да и пугать меня не стоит...



« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 23:31:57 pm от Molodoy »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1042 : Января 16, 2017, 23:56:51 pm »
Тут что заяц подранок занорился это бывает переодически, а что в одной норе был и заяц и 2 лисы так это ничего :o .
Змей, если они раздельны, значит все 3 выскочили с одной норы, так как ягд зашел туда где заяц, от туда и вышел при мне... Если с разных, значит нора совместная. Либо если ее не трогаешь в норе, то она вряд ли вылезет, если сверху топают... Барсуков лет 30 никто в наших краях не видел...
  Бывают такие невообразимые лабиринты, что аж не верится.  На первый взгляд кажется, что нора самая простейшая, а там целый город, да ещё в два яруса. Там любые варианты возможны.
 Барсуков на много больше, чем кажется.  Ночные животные, мы их просто не видем. Пока норами не начал заниматься, на глаза не разу не попадались, а выяснилось, что не такой уж и редкий зверь.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1043 : Января 17, 2017, 00:13:26 am »
Не, барсука у нас нету, очень мала вероятность, 0,1% какой-нибудь. У барсука как-то входы в норы по шире, а тут узенькие. Когда попаду туда, то сфоткаю.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1044 : Января 17, 2017, 00:38:58 am »


Все равно не могу понять, КАК бля 2 лисы и заяц находились в норе около 6 часов? Да еще соба вышла последняя, разминулись как-то. Там, наверное, нора писдец какая...
когда любовь, то не до еды
Зажал там лис лисичку и жарил потиху. Тут не до зайца )))))
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1045 : Января 17, 2017, 01:10:02 am »
Мы с напарником сегодня перед работой решили выехать, до 12 часов. Ну думаем, ща на машинке проедем, следочки посмотрим и настреляем. А следочков то нет. В одном месте только гонный и то заметенный и всё.
 Но всё же добыли два. Метров 100 от дорожки на хутор увидели, на совершенно ровном поле, явно не естественно наметеный бугорок. Я решил пройти посмотреть и увидел заячьи следы и три попытки прилечь на днёвку. Через метров 50 ещё бугорок. Я к нему, а там запятой в снегу нора и из неё выскакивает заяц - это первый. Удивило, что рядом дорога, а он не вышел побегать по ней. Обычно, хлебом его не корми, а по дороге дай следы попутать.
 Нора глубокая, заяц ваще из неё выглядывать не мог, полностью спрятался.
 
 А второй вообще ни куда не ходил две ночи, с момента выподения снега. Лёжка выглядела как полутораметровая траншея в снегу с тремя присадами. Ни одного следа вокруг. Я когда к ней шол, ни думал даже, что там заяц, думал, что может птица какая была или ещё какая тварь, но только не заяц.
 Не думал, что может не вставать несколько дней. Оказалась зайчиха, не молодая совсем, шкурка еле слезла.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1046 : Января 17, 2017, 01:12:17 am »
Не, барсука у нас нету, очень мала вероятность, 0,1% какой-нибудь. У барсука как-то входы в норы по шире, а тут узенькие. Когда попаду туда, то сфоткаю.
  Ну может сейчас нет, а когда то раньше были. Изначально их барсуки выкапали, а потом лисы их выжили. Перегородки могли и после норных охот остаться, кто знает сколько их раз за десятки лет копали. Я вот за одними уже лет 30 наблюдаю. Внешне ничего не меняется, только главный вход переодически чистится. Норы на практически  ровном месте. Мы там раз 5-6 копали, так тупики метрах в 25 оказывались от главного входа и на глыбине более полутора метров. Барсуков там правда не разу не было, еноты в основном, но рыли их явно не яны и не лисы.
 
« Последнее редактирование: Января 17, 2017, 01:13:59 am от змей »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1047 : Января 17, 2017, 01:25:13 am »
 Как-то заяц последнее время норную жизнь облюбовал. По идее лисам таких переловить труда не составит если целенаправленно ими займутся.

Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1048 : Января 17, 2017, 01:31:10 am »
Это ещё что... скоро из гнёзд поднимать будем, это же охотничий форум ))) Здесь самые честные люди собрались, клянусь своей треуголкой )
« Последнее редактирование: Января 17, 2017, 01:36:04 am от Мичман Юра »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1049 : Января 17, 2017, 01:38:14 am »
Снега у нас навалило, ходить совсем нелегко, но схожу, мо тоже кого выколупаю. Аж интересно стало.
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1050 : Января 17, 2017, 10:46:15 am »
В субботу и я решил потропить зайчика, охотился в Островецком районе, снег закончился около 01.00 ночи, поэтому не сомневался встретить свежие следы. За день поднял 9 зайцев, по трем стрелял, их и добыл. Все зайчишки лежали в кустиках, только один залег на разрушенной ферме. Поразило обилие жира у зайцев, честно скажу, такого еще не встречал.
Продолжает радовать новое ружье, из 4 попыток добыть зверя(олень+3 зайчика), все оказались удачными.
Сорри за фото)  8)
Записан