Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - capos

Страниц: [1] 2 3
1
Царствие небесное!
Неделю не мог до него дозвониться, пока не наткнулся на этот пост...
Хороший был человек, и отличный мастер.

2
Охотничьи необходимости / Re: причесать ЛУАЗ
« : Сентября 24, 2013, 12:24:47 pm »
Во сколько обошлась?


650 злотых.
Кстати говоря, если бы мне на глаза попалось бы вот это объявление на "анальнере"
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7046239
то может быть и не поехал бы.
Шикарные НИИШП, таких давно не делают. Так что хватайте...

3
Охотничьи необходимости / Re: причесать ЛУАЗ
« : Сентября 24, 2013, 12:09:53 pm »
На днях притянул резину на Луноход, аж из Кракова...

4
Охотничьи необходимости / Re: причесать ЛУАЗ
« : Сентября 17, 2013, 11:31:02 am »
В середине 90-х был у моего отца ЛУАЗ, похоже "экспортный :)", пластиковая черная крыша, бордовый низ, двигатель от Ford Escort 1.4, зеркала от Fiat ducato, ну и тому подобная подборка деталей, так вот эта машинка сотню ложила очень легко и проходимость при этом не страдала, ГАИшники останавливали, сразу под капот лезли, посмотреть что за чудо. Вот только в плохие руки попала машинка, стоит сейчас под забором у мужичка одного, догнивает похоже :( ((. Могу фото поискать, если интересно.


Обязательно! Быть может там еще не всё сгнило и можно что-нибудь свинтить дефицитное...


Ну а про скорость - 90 он сейчас идёт легко, весело прыгая на кривых дисках, ну а вот на 110-ти начинает вонять не-то сцепление, не-то редуктор. Поэтому, естественно, уже так его не насилуем:



5
Охотничьи необходимости / Re: причесать ЛУАЗ
« : Сентября 17, 2013, 09:20:24 am »
Цитата: Jagd link
[/quote
Из-за Вас он мне забор не доварил.

Как говорил один прапорщик на вещевом складе: "Каждый сам кузнец своего счастья..."   ;)

6
http://zapal.by/svyaz-navigatsiya/radiostantsii/30/midland-gxt1050-lpd-detail?showall=1
толковая. можно работать в группе. в комплект входит гарнитура. В лесу еще не пробовал, но в  городе проверил. Я был на кольцевой развязке около Биггса, товарищ в здании у Севастопольского парка. Мы друг друга слышали. Результат неплохой. В лесу думаю будет получше, не говоря уже о поле.
capos, не в коем случае ни хочу Вас обидеть, но это не ретранслятор, а обычная китайская игрушка, для страйкбола например. Я бы себе такую не брал! Но когда-то пришлось "тестить", у знакомого были. Но если Вам подходят, то ради бога, сколько людей столько и вкусов!


Да какие обиды - я же не особый спец. Вопрос разумной достаточности. Я купил для применения на загонной охоте, где обычно весь замес и происходит на пятачке 3Х3 км. Кстати товарищ Паляуничы на два поста выше рассказывает об удачном опыте их применения. Посмотрим как пойдёт. Цена - более чем демократичная.

7
http://zapal.by/svyaz-navigatsiya/radiostantsii/30/midland-gxt1050-lpd-detail?showall=1
толковая. можно работать в группе. в комплект входит гарнитура. В лесу еще не пробовал, но в  городе проверил. Я был на кольцевой развязке около Биггса, товарищ в здании у Севастопольского парка. Мы друг друга слышали. Результат неплохой. В лесу думаю будет получше, не говоря уже о поле.

8
Охотничьи необходимости / Re: причесать ЛУАЗ
« : Сентября 16, 2013, 00:19:18 am »
Знаю человека в Слуцке, вроде занимается!


Сергей, спасибо за наводку по ЛУАЗу  8) !
На днях забрали машину с новым движком. По ощущениям - просто зверь. Если кто заинтересуется - выложу фоток. Мастеру Василию - респект и уважуха.

9
Вот не помню точно, вроде у меня в деревне валялся. Смогу посмотреть только через неделю.  ::)Если есть передать на Минск тоже возможность имеется, только приедете встретите человека  да заберете.  8)


добрый вечер.
может быть у Вас ещё что-нибудь ЛУАЗовское в деревне валяется? я бы посмотрел...
 [spoon] 

10
Купил Луаз за 150 у.е. подварил, поставил самодельную металическую крышу, купил комплект резины на белшине с 5 летней гарантией 200 у.е., диски и рулевую  колонку сосед подарил за 100 гр, купил жигули 275 000, на заводе сделали плиту переходную 15 у.е (40 000 бел.р. тогда), направляющую для выжимного сами сделали, новый выжимной и диск сцепления 200 000 (140 000 и 60 000), глушитель сами переделали, купили масло, фильтр, прокладки под колектор и глушитель 300 000 бел.р. проводку сам переделал. вроде все . если интересно на выходные фото сделаю.

конечно интересно!!!

11
да, однозначно двигатель буду менять. Тюнинговать особо не собирался. Запчасти купил на Жданах какие хотел.

12
вариант хороший, но это только если подвернётся вариант лафета по брОсовой цене. А так лафет будет стОить в два раза больше самой машины.

13
ЛУАЗ познал первую кровь!
Но лесу и полю лЁтает замечательно, но гнать его из Минска и обратно -  целая мУка. В общем, нужно оставлять его по месту.
По незнанию пару раз залили свечи - пришлось дёргать шнурком, но потом сердобольные опытные люди показали как правильно действовать и стал заводиться как часики. Родной зэпоровский двигатель жрал больше десятки.

14
Еще класно жесткий верх поставить и я в сваем заворил лобовик и двери чтоб в кабреолет нераскладывать тогда вибрации меньше а то несешся по гунтовке в зеркала ниче невидно калотит этими лапухами.
тент ещё пару сезонов походит

15
Да с запчастями сейчас полегче. Я только и избавился и за проблемы в то время с запчастями а так по месту авто отличный если камэл трофи по зеркала не устраивать,за 5 лет эксплуатации было 2 поломки что машина стояла по пару месяцев это поломка поворотного кулака притом находу благо между деревьями просвет был большой чуть неразбил машину а  все иза того что лень было шкворня поменять вовремя а вторая 6-ром ночь по пашне поносились безбашено домой вернулись утром встал прихожу в гараж а он бедняга на коленях стоит и так жалобно (хозяин дай в кувете отлежатся больше немогу) передний торсион лопнул ну ничего подомкратили всунул деревянную колодку между рычагом и аланжероном  и поехал потиху в другой гараж где инструмента побольше правдо этот обломок со шлицами дня 2 доставал, масленак там много поэтому чтоб меньше гемора было приремонте чаще смазывайте а релевые наконечники и тяги там ремонтно пригодны верхняя крышка наконечника стопорным кальцом блакируеца я вней сверлил отверстие под масленку сухарь внутри подходит или от москвича или жиги непомню а так поломки прогназируемы  только мне радной движек ненравился.
да, зеркала болтаются от вибрации, и верхние части дверей тоже

Страниц: [1] 2 3