Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
охотится на аб пригласить китайцев...  :-X цифры хорошо но где их взять..
а вот увеличить стоимость путевки для тех кто будет охотится в зонах А вполне могут клюнуть .........
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 18:43:44 pm от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Гость
Сергей, при всём уважении, не верю я в подобные6 письма, это попытка лечить симптомы,а не болезнь. Всё сводится к решению одной задачи-где взять больше денег, всё остальное не актуально. Новая концепция развития ОХ яркий тому пример.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Сергей, при всём уважении, не верю я в подобные6 письма, это попытка лечить симптомы,а не болезнь. Всё сводится к решению одной задачи-где взять больше денег, всё остальное не актуально. Новая концепция развития ОХ яркий тому пример.
Я сам не особо верю... Но ответ почитать хочется...))) Хотя бы просто для себя... может будет еще одним гвоздем в крышку какой-нибудь затянувшейся карьеры... Но я искренне надеюсь, что "голова" на самом деле от нас отвернулась...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Васiль Тройнiч

  • Гость
Подпишусь при любом раскладе, только пока есть время, текст нужно подредактировать. Стиль должен быть выдержан сугубо деловой, без лирики, ссылки бы конечно, на конституцию или акты не помешали. В общем, покумекаю, может чё добавлю за неделю.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Подпишусь.
Горегляд Михаил Ростиславович,
06.02.1984, Брестская обл., г. Пинск
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Войтехович Андрей Владимирович
05.04.1972г.
Станьково
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 07:00:41 am от АндрейВ »
Записан

haiax

  • Гость
Сергей, молодец! Уж если брать пример с российских коллег, то писать нужно открытое письмо президенту. Можно, конечно, за активную гражданскую позицию без ружбая и работы остаться, но я готов рискнуть, чтобы не пришлось в тумеля подаваться. Министерству ЛОХов охота - это чемодан без ручки, но попробовать стоит. Вот набросал с десяток тезисов. Не мешало бы, чтобы какой журналист или бюрократ причесал твоё письмо: Охота с собаками наиболее спортивная из всех видов охот
Охоту следует сделать максимально доступной для всех слоёв населения - охота на пушнину и птицу самая доступная и массовая.
Зарабатывать нужно не на трофейных оленях, а на сопутствующих охоте товарах. Например, система навигации для собаки стоит столько же, как трофейный олень, но на его разведение потребуется 10 лет
Охота с собаками сводит к минимуму количество не добытых подранков
Содержание и воспитание охотничьей собаки прививает у молодёжи чувство ответственности и дисциплинированности.
Владельцы охотничьих собак вынуждены круглогодично проводить тренировку (нагонку, натаску, нахаживание) собак в угодьях для развития и сохранения их рабочих качеств, поэтому следует максимально увеличить количество участков нагонки и натаски.
Охота  прививает молодёжи чувство патриотизма, любви к родной природе.
Издревле считалось, что из числа охотников получаются лучшие защитники отечества.
Не все имеют возможность содержать охотничьих собак или содержать различные породы собак для охоты на определённые виды дичи, поэтому следует разрешить нахождение в зонах А с дипломированной собакой 2-3х охотников.
 Охота с собаками – традиционная охота в Республике Беларусь.
 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я в ЛОХ писать не буду, нет электронного обращения...  в Администрацию хватит, там перенаправят... у меня нет журналистов знакомых, но тезисы хорошие.. Может кто поможет?
 Еще бы от секции гончих второе написали...
  P.S.  по поводу верю не верю... На БРИКЕ (Большой рыболовный интернет клуб) когда узнали , что Березину, в районе Березино собрались в аренду отдавать, писали письма три года подряд... Весной Райсполком торги на аукционе затевает, посылается письмо - аукцион отменяют))) И так уже три года, реку никому не отдают...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Как бы письмо из темы гончих нужно в тему собаки поднять. Думаю, и норников с легошатниками привлечь не мешало бы 8)
Как то была разрешена охота на лисицу на норах до марта месяца.
 
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 14:37:36 pm от haiax »
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Друзья мои, я могу предложить это письмо к публикации в нашей газете (речь идет о газете "Паляўнічы і рыбалоў"). Ну и причешем, если нужно. Единственно - не факт что оно пройдет процесс согласования с вышестоящей инстанцией. Но процентов 50 есть.

Записан

haiax

  • Гость
Друзья мои, я могу предложить это письмо к публикации в нашей газете (речь идет о газете "Паляўнічы і рыбалоў"). Ну и причешем, если нужно. Единственно - не факт что оно пройдет процесс согласования с вышестоящей инстанцией. Но процентов 50 есть.

Ну, в тебе я не сомневался. Спасибо. Видишь, Сергей, не все журналисты продажные, есть готовые работать за идею [applauds] 8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
надо только его окультурить...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
надо только его окультурить...

Письмо или журналиста? ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Друзья мои, я могу предложить это письмо к публикации в нашей газете (речь идет о газете "Паляўнічы і рыбалоў"). Ну и причешем, если нужно. Единственно - не факт что оно пройдет процесс согласования с вышестоящей инстанцией. Но процентов 50 есть.


"Причешите его здесь... Если можно конечно... Хотя в газету тоже не мешало бы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!