Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 80168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
культурно послали  в сторону моря....... это я про ответ......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Подождем. что БООР ответит, как охотпользователь... Потом попытаюсь цифры достать, где и на чем заработали...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Подождем. что БООР ответит, как охотпользователь... Потом попытаюсь цифры достать, где и на чем заработали...
попытка не пытка все равно все указивки с Минска идут..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
сами хоть поняли, что написали? или просто завуалировали самый важный абзац бредом сивой кобылы(((


 Я предполагал, что ответ будет примерно таким.
А, что они могут написать другое.  А  БООРовские   тоже не посмеют взять на себя ответственность, тем более в период  утвержденной Концепции.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
в этом писме вы не учли самого главного убрать из формулировки орудиея охоты слово собака а так толку от того разрешат охотиться в зонах а или нет не вижу если совака перебежала в другие угодья то вы браконьер в принципе сразу и зачехлено ваше ружье или не всем без разницы даже если ружья не будет то всеравно браконьер

Записан

haiax

  • Гость
Никто в ближайший год не отважится идти к президенту менять правила, как Вы предлагаете. Мы обращались с просьбой изменить не изменять правила, а с просьбой дать по шапке охотпользователям, чтобы уменьшили зоны А и увеличили зоны нагонки, для этого менять правила не обязательно.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
я пошол к нашим в боор  спросил где у нас в жлобине есть зоны нагонки гончих так на меня посмотрели как на дурака и сказали ходи где хочеш только в лес не лезь вот и весь их ответ
Записан

haiax

  • Гость
Здесь на сайте есть карты охотхозяйств на них нанесены зоны нагонки, но лучше свериться с проектом охотустройства у руководства "ваших в боор".
Записан

Володя2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
  • Место жительства: Могилёв
  • охота на волков моя страсть
    • Просмотр профиля
письмо это хорошо, но у меня возник вопрос, судя по тексту Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  [/font]КАК на охоте с гончей можно регулировать численность волка???[/font]Лису понятно,,,,,, НО волка-КАК?[/font] ??? ??? ??? ??? ??[/font]Вопрос не в обиду гончатникам, и с уважением!!! [/font]
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 11:38:32 am от Любитель »
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Волк охотно кушает собаку? Думаю да-лёгкая добыча. Поэтому на охоте с гончими (2-3 чел.) Вероятность встречи с серым выше. Следовательно вероятность попасть под выстрел-то же выше. Хотя это может произойти и с лайкой, и с ягом
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 11:39:10 am от Любитель »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

haiax

  • Гость
Не думаю, что волк чувствует себя хозяином леса, в котором охотятся со стаей гончих, могу ошибаться. Кстати, о волке, когда узнал, что Вы организуете семинар по вабе, впервые пожалел, что избавился от карабина.  8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Президенту Республики Беларусь
Лукашенко А.Г.
220016 г. Минск, ул. Кирова, д.43

Председателю  государственного контроля
Республики Беларусь Анфимову Л.В.
220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 3

Заместителю Премьер-министра
Республики Беларусь Русому М.И.
220010, г. Минск, ул. Советская, 9

Министру экономики Республики
Беларусь Зиновскому В.И.
220030 г. Минск, ул. Берсона, 14

Министру министерства природных
ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Беларусь Ковхуто А.М.
220004, г. Минск, ул. Коллекторная,10

Министру министерства лесного хозяйства Республики Беларусь Амельяновичу М.М.
220048, г. Минск, Мясникова ,39


     Полученная охотниками Дрогичинского района информация о стоимости путёвок на осенне-зимний сезон 2015-2016 гг., которая была определена распоряжением РГОО «БООР» от 28 сентября 2015 года № 01-08/365 «О стоимости охотничьих путевок на осенне-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на пушных животных» и разослана им во все организационные структуры РГОО «БООР» республики,  вызвала полное непонимание и возмущение охотников. Можно ещё согласиться со стоимостью путёвок в одну охотдачу  400 тыс. рублей, в две охотдачи 500 тыс. рублей, но на основании каких расчётов стоимость путёвки по району, по сравнению с прошлым годом, увеличилась в три раза, и составляет в настоящее время не менее 1500000 рублей.
     Любое повышение цены должно быть экономически обоснованным. Но очевидно, что руководство РГОО «БООР» не владеет ситуацией на местах и у них отсутствует разумное экономическое обоснование стоимости путёвок. Ведь охотник не может одновременно охотиться в нескольких охотдачах и желание охотников охотиться по району вызвано главным образом малым количеством объекта охоты, в первую очередь зайца, а также тем, что большая часть территории охотничьих угодий отведена под зоны покоя и зоны ведения охотничьего хозяйства преимущественно на копытных, куда дорога простому охотнику попросту закрыта. А так как под эти зоны в основном отведены только лесные угодья, то охотники-зайчатники, по сути, вытеснены в поля (в зоны ведения охотничьего хозяйства преимущественно на мелкую дичь, назовём их зонами общего пользования). В этих зонах, на самом деле, не проводятся никакие биотехнические мероприятия, не производятся никакие затраты (если только фиктивно, на бумаге). Бездеятельность руководства РГОО «БООР» (изготовление плакатов технологии уборки сельскохозяйственных культур, внесения минеральных удобрений, выступление перед руководителями СПК на областных и районных мероприятиях, отстрел хищников, изготовление солонцов и кормушек для зайца и птиц и т.д.) привела к значительному уменьшению объектов охоты зайца и куропатки.
     В прошедшие годы, повсеместно, охотники были против отведения 50% лесных угодий под зоны для копытных, так как для большинства охотников именно заяц являлся объектом охоты. А уклон на коммерческую охоту, на необдуманное увеличение поголовья кабана привело к тому, что кабан уничтожил всё живое (зайца, птицу и т.д.), а сейчас сам уничтожается поголовно «без суда и следствия», бесследно закапывая деньги в землю. Непродуманная, непрофессиональная, ошибочная политика руководства РГОО «БООР» в этом вопросе привела к тому, что лес стал пустой. Однако хоть кабан и объявлен вне закона, лесные угодья, закрытые под зоны преимущественной охоты на копытных не открывают, а наоборот, пытаются закрыть всё новые участки леса.
     Пункт № 4, вышеназванного распоряжения приравнивает нас простых охотников, граждан своей страны-Республики Беларусь, к иностранным гражданам:-« В целях повышения доходности охотничьего хозяйства организовывать охоту на осеннее-зимний сезон охоты 2015-2016 гг. на пушных животных по договорным ценам в рамках проведения охотничьих туров по заключенным договорам как с иностранными охотниками, так и гражданами Республики Беларусь. При этом  по охотхозяйству допускается реализация только сезонных охотничьих путевок стоимостью не менее 1500000 рублей». Другими словами руководство РГОО «БООР» обязывает подчинённые себе структурные подразделения «БООР»  в областях и районах заключать с нами простыми охотниками, гражданами Республики Беларусь, договоры на заключение охотничьих туров, реализовывая нам сезонные охотничьи путёвки по району не менее, чем 1500000 рублей, точно также, как и иностранным гражданам.
     В стране сложилась сложная экономическая ситуация, заработная плата по республике, особенно в сельской местности, значительно снизилась и продолжает снижаться и дальше. Но несмотря ни на что, цену на путёвку по району РГОО «БООР» подымает минимум в 3 раза, приравнивая граждан своей страны к иностранным гражданам! Складывается впечатление, что основную финансовую нагрузку руководство БООР хочет возложить на плечи рядовых охотников, которые и без того, постоянно платят охотничьи взносы, охотятся в «бесхозных» зонах общего пользования, да им ещё и определяют драконовские цены на охотничьи путёвки, цинично играя на чувствах и страстях этой категории людей.
     Здесь уместно напомнить об инициативе руководства РГОО «БООР» о привлечении к более активной деятельности первичные охотничьи коллективы, как они собираются это сделать? Централизация власти БООР привела к тому, что охотники стали бесправными перед чиновниками, лишены участия в организации хозяйственной деятельности и определении цен на охотничьи путёвки, как это было до реорганизации БООР.
     Разговаривая по телефону с заместителем начальника управления охоты и рыболовства исполнительного аппарата РС РГОО «БООР» Крутько В.Р., от него было услышано следующее: «Все написанные жалобы все равно будут отосланы к нам, в РГОО «БООР» и ответ вам будем готовить и писать мы, РГОО «БООР». Вы всё равно ничего не добьётесь».
     Как говорил неоднократно наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, главный принцип проведения государственной политики в нашей стране: «Все должно делаться для человека и в интересах человека». И мы, простые охотники и граждане нашей страны ему верим, верим, что найдём справедливость и будем услышаны! Мы считаем логичным, что стоимость сезонной путёвки по району не должна превышать 700-750 тыс. рублей.
     Просим не отсылать наше письмо на РГОО «БООР», так как не верим в справедливое разрешение вопроса, тем более после телефонного разговора с ними! Просим вас разобраться в данной ситуации и дать письменный ответ в установленные законом сроки с экономическим обоснованием принятых решений, а также снизить стоимость сезонной путёвки по району.
С уважением, охотники Дрогичинского района:
Всего около 100 подписей.
 
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 11:53:44 am от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Получается, что есть еще некоторые проблемы в отдельном районе, а именно - в Дрогичинском.
Так сказать, мелкие недоработки на местах.
Правильнее было бы бросить клич через наш форум, обращаясь ко всем охотникам республики. Консолидироваться и собрать не сто, а 50 тыс. подписей.
До далеких от чаяний простых людей чиновников, возможно, дошло бы, каков объем проблемы с охотниками. Коих вместе с семьями не менее 300 тыс. граждан республики.

Думаю, письмо отправят на разбирательство именно тому, на кого жалуются - в БООР...
Где пожурят вслух Дрогичинскую РОС, а на ушко скажут, все правильно, дерите три шкуры, нас содержать нужно.
Записан

GorAn

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
Думаю, письмо отправят на разбирательство именно тому, на кого жалуются - в БООР...
Где пожурят вслух Дрогичинскую РОС, а на ушко скажут, все правильно, дерите три шкуры, нас содержать нужно.
Вчера проходило разбирательство по данному письму.
тов. Любитель поделитесь впечатлениями...
Записан
hunt to live, live to hunt

гончачок

  • Гость
Очень интересна реакция управленцев ::)
Записан