Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Письма Президенту Республики Беларусь и в другие государственные органы  (Прочитано 79649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Я тут немного набросал...
Можете исправлять, у кого есть что добавить...
на следующей неделе отправлю "электронным обращением"


 "Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь созданы так называемые зоны А,  преимущественного ведения охотничьего хозяйства на копытных животных. В данных зонах устанавливается режим ведения охотничьего хозяйства, наиболее благоприятный для воспроизводства копытных охотничьих животных и проведения охот на данные виды. Такие зоны представляют собой, как правило, значительные по площади лесные массивы или группы массивов, являющиеся местом обитания копытных животных. Охоты на пушные виды охотничьих животных, а также охоты “по перу” в данных зонах носят второстепенный характер и либо проводятся в ограниченном количестве, либо не проводятся вообще с целью снижения фактора беспокойства копытных.
  На сегодняшний день ввиду полного истребления кабана, как объекта охоты, имеется ли возможность проведения охот в данных зонах на пушного зверя, в частности охоты с  дипломированными гончими на зайца,  и на лисицу как на нежелательный вид, а также с дипломированными по пушному зверю лайками на белку и куницу, но не более чем 3-х человек на собаку.  Загонные охоты не проводятся и большая часть охотугодий простаивает…  Количество охотников в разрешенных для охоты на пушного зверя местах просто не поддается описанию, все кто участвовал в загонных охотах, в основном молодежь, пошли осуществлять свое право в эти скудные «резервации» состоящие в основном из сельскохозяйственных полей и перелесков.
  Мы, владельцы гончих собак, просим вас своим, возможно временным указом, разрешить охоту в зонах А, чтобы препятствовать неконтролируемому росту численности лисицы и волка, а вместе с ними и заболеваний (бешенства, лишая и т.д.)  как бы в искусственно созданных зонах покоя. Так же хотелось бы, чтобы охотпользователи создали, тоже, хотя бы на время, зоны нагонки и натаски гончих собак. Понятно, что судьба  лаек уже предначертана и хотелось бы , чтобы эти решения дали новый импульс к развитию охотничьего собаководства в республике Беларусь. Мы не просим государство вкладывать в это деньги.  Все охотничье собаководство и в частности племенная работа с гончими собаками держится на энтузиастах и фанатах этого занятия, но как ни прискорбно, в основном это люди предпенсионного или пенсионного возраста. А что будет после них и что останется нашим детям и внукам??? Нет ни одной породы собак, которая бы подвергалась такому гонению и притеснению как гончие. Нас выставили в поля, но мы продолжали заниматься своим любимым делом. В этом году, наконец, после долгого перерыва появился Полевой Чемпион среди гончих. Это огромный труд, невероятное количество времени проведенного с собакой в угодьях. Людям приходится ездить за многие сотни километров, чтобы нагонять своих питомцев.
 Почему мы, граждане своей страны, не можем осуществлять свое конституционное право на охоту и нагонку в угодьях, которые простаивают? Разве это не наша общенародная собственность? Мы платим и так немаленькие деньги за охотничьи путевки,  взносы и ютимся по полям и перелескам…  Надеемся на скорейшее, благоразумное решение данного вопроса."
 Спасибо.


Кто хочет подписываемся...
Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения и адрес
Поможет, не поможет, но хуже чем сейчас нам уже не будет!!! Попробовать стоит.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 12:29:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Просьба потерпеть, уже печатаю! Так быстро этот "цирк" не описать"))!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Думаю, что Неманский прав. Спустили в местный БООР и  для того, что бы указать, кто в районе бузит.
Нужно писать от имени всех охотников РБ.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Думаю, письмо отправят на разбирательство именно тому, на кого жалуются - в БООР...
Где пожурят вслух Дрогичинскую РОС, а на ушко скажут, все правильно, дерите три шкуры, нас содержать нужно.
     В принципе произошло все так, как вы и пишете. Письмо было отправлено чуть более 3 недель назад. Все адресаты «скинули» его Министерству лесного хозяйства, которое в свою очередь «кинуло» его на РГОО БООР. Вчера к нам приехала "свита" во главе с Шумским Ю.И.  и директором Бресткого областного БООР Юргелем В.С.,  а так же присутствовали Начальник Пинской межрайонной государственной инспекции ОРиЖМ при Президенте, заместитель председателя Дрогичинского райисполкома и другие чиновники районного уровня. Забегу вперёд и скажу, что Шумский Ю.И. не смог ответить ни на один вопрос, поставленный в письме и ни на один вопрос, заданный ему лично.По поводу стоимости путевки не менее 1.500.000 рублей, он ответил, что решение ими уже принято (РГОО БООР), и он не понимает, чем мы недовольны. Эту стоимость, мы должны принять как должное и другой цены (имеется ввиду меньшей), как нам хочется, уже не будет. И он не понимает нас, и считает, что мы все не правы, так как для охоты настоящим, как выразился Юрий Иванович, истинным охотникам, должно хватать 1 охотдачи, значит мы все не настоящие охотники)))! Он отметил, что принята новая концепция развития охотничьего хозяйства, уже очень скоро будут образованы «кружки» и вы не представляете, какие материальные блага все приобретете:
- по полям будут ходить стада оленей (БООР уже начал их расселение),
- по лесам стада лосей.
     И будет у вас все как в Европе (Австрии, Польше, Прибалтике). На охотничий кружок, как в Прибалтике из 10-15 охотников будете добывать 20 лосей за год, 10 из них сдавать, а 10 делить между собой и будете все довольны и с мясом. На вопрос, а как же другие виды охот на мелкую дичь и птицу, которые нас интересуют в большей мере, его ответ был примерно таким, что этим надо жертвовать, и эти виды охот нам (РГОО БООР) не интересны. В Европе они проводятся редко и очень затратные, там главное «олени и лоси», поэтому надо делать так и у нас и все будут довольны. Проводят толи в Калинковичах, то ли Костюковичах эксперимент с кружками. Там охотники за свои деньги строят вышки, кормушки, кормят зверя, а директор местного БООР выделил им за это лицензию(по минимальным ценам СовМина) на взрослого лося за 1.500.000 рублей и они очень довольны и счастливы.
     Шумский Ю.В. пробовал давить на председателя нашей первички, что это он, якобы виноват, что написали письмо, он должен читать устав, разъяснять и объяснять охотникам, что так надо, так будет лучше. Неоднократно повторял, что не понимает, зачем путевка по району. Когда ему привели несколько примеров, что собака перегнала в соседнюю охотдачу нашего же охотхозяйства, по новым правилам зайти в данную охотдачу, пусть и с зачехленным ружьем, не имея туда путевки, нельзя. Или еще, человек живет в деревне, на границе 3 охотдач, как и куда ему брать путевку? Или для того, чтобы не охотиться в одном и том же месте весь сезон. Или к примеру, приезжаешь в лес, а там уже охотятся, переезжаешь в другое место. Или даже я, охотник, член БООР, плачу взносы, всю жизнь были путевки по району, почему они ограничивают меня в моих правах сейчас? На что Шумский Ю.В. только дал поручение проработать индивидуально вариант с живущими охотниками на границе 3 охотдач. И дальше, постоянно, на вопрос по цене повторял только одно и тоже, не понимаю, зачем вам по району…
     На вопрос, об экономическом обосновании стоимости путевки не менее 1,5 млн, был ответ, что ни в одном охотхозяйстве экономического обоснования стоимости путевок, как и лицензий, нет! Его попросту не возможно сделать, и стоимость берется просто из головы. Если хотите, я вам сейчас насчитаю, и данная путевка будет стоить минимум 3.000.000 рублей. Удивлялся, что мы хотим от БООР, чтобы оно что-то делало для увеличения численности зайца и птицы))?! Создалось впечатление, что про биотехнию, отстрел хищников и т.д.,  для того же зайца и птицы, он вообще ничего не знает.
     Вспомнил он и «незаконно» обиженного, своего подчиненного Крутько В.Р.. Потряс в воздухе его объяснительной и сказал, он написал, что этого не было (было бы по крайней мере странно, чтобы он написал обратное).)))   Не получив ответа от Шумского Ю.И., ни на один поставленный вопрос, охотники начали задавать иные вопросы, касающиеся и «новых правил» охоты:

- про светлое время суток,
- про ожидание и поиск в темное время собак в лесу,
- про уничтожение дичи при уборке и внесении удобрений,
- про геноцид дикого кабана,
- про зеленую зону вокруг города в 3 км,
- про взятие с членов БООР «20% надбавки» за охотничьи путевки из других районов и областей и многие другие вопросы.
     Как и на поставленные ранее вопросы, ни на один из вышеперечисленных вопросов Юрий Иванович не смог прямо и внятно ответить, все вокруг да около. Загоняя очередным вопросом его в тупик, вскакивал кто-то из его свиты, и говорил, что все таки верную политику Шумский ведет и он его лично понимает и поддерживает.На мой вопрос, про принятые 2 года назад сырые правила, Шумский Ю.И. ответил, что мы, охотники, не вносим предложений в их разработку и отстранились от этого. Я тогда напомнил ему про инициативную группу из числа охотников, которую Сергей Шестаков в свое время не пустил и на пушечный выстрел, выгнав её, ведя себя нагло и бесцеремонно. Шумский тут же заявил, что это же не БООР сделало, а Министерство лесного хозяйства виновато в этом, поэтому переадресовал этот вопрос представителю этого ведомства. На что, представитель ведомства ответил, что не хватало еще, чтобы мы, простые охотники, участвовали в разработке правил. Допусти нас к этому, вообще бардак будет. После такого заявления  я добавил, что пока не прислушаются к мнению простого охотника и будут писать правила в кабинетах, будут постоянно вот такие «глупые» правила с многочисленными ляпами в них. Шумский Ю.И. тут же предложил моё участие, в разработке изменений и дополнений в правилах. Я ответил ему, что для этого мы, охотники, можем выбрать по 1-2 человека от каждой области и, создав инициативную группу, с удовольствием примем в этом участие (где-то сейчас они собираются выходить с предложением изменений и дополнений в правила). Шумский, услышав мое согласие, резко «потух», так, как видимо, рассчитывал, что я отвечу, что не готов и не могу участвовать.)))
     Вспомнил нам он и «непослушного ditrika», который посмел написать письмо Президенту. И наш сайт «Трапны стрэл», сказав, что туда люди заходят лишь выплеснуть свои эмоции и учитывать их мнение на данном ресурсе не стоит. Не получая аргументированных и внятных ответов, охотники предложили не продолжать бесполезную дискуссию и окончить встречу, которая, как все поняли, проводилась всего лишь для галочки. Чтобы, приехав домой, отчитаться, что да, выезжали на место, проводили собрание, всё решили))… Часть охотников встала и ушла, остальные возмущаясь, то и дело перебивая Шумского Ю.И., слушали выступление «главного босса», что спасение наше только в «кружках» и только они вместе с оленями и лосями выведут «БООР» на новый уровень))...

     Подытожу все вышесказанное. 99,99 %  охотников, которые присутствовали на собрании, считают, что не один ответ они от Шумского Ю.И. не получили, и что чихать ему на всех нас вместе взятых. Ему не охотники, а разведение копытных интересно и отчитался он за это уже перед верхом. Выйдя и посовещавшись, охотники решили писать заново. Тем, кто стучит, пусть и не открывают, но рано или поздно хоть приоткроют двери…
     P. s. В дополнение хотелось бы сказать, что я считаю, что было бы намного эффективнее и действеннее, если бы не только охотники Дрогичинского района, а все охотники Республики объединили свои усилия, и с аналогичным письмом обратились бы в высшие органы государственной власти.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 18:58:00 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Собственно , что и требовалось доказать ..Хер им , а не взносы, хай сами своих лосей с оленЯми жрут ...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
 А ВЫ посмотрите любое выступление  шумского.  У человека запор речи, он не может вести правильный диалог. Высказывания короткими(господи не осуди) деревенскими фразами. Человек пешка.  Боязнь тени своей.  И вы хотели дождаться ,чего то лучшего?  Лучшего уже наверное не вернуть?
ОХОТНИКИ РБ у  нас всех есть один  наш защитник – это Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, остается верить только ЕМУ!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Дааа... Был лучшего мнения о руководителе РГОО БООР...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересную позицию они приняли в расчете на рога и копыта,это им не кабаны с их приростом,для того чтобы выделять охот коллективам на местах льготные лицензии и чтобы хватало всем и иностранцам и местным и приезжим для этого надо чтобы прошли десятилетия и то при грамотном охот пользовании,доедят оставшихся лосей и косуль и что будет потом?
Если учесть всех охотников нашей страны то большинство вообще охотится на пушных и птицу,но для них(а это большинство) нет никакого выхода,взносы плати исправно причем немалые а за что?Вопросов появляется больше чем ответов.Видно пора охотникам всей страны писать обращение...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Если открыть все двери кабинетов и повыгонять их всех в поля, то оленей можно уже и не разводить... И так будет перенаселение... ;D ;D ;D
 10 лосей по 10 миллионов - это 100 миллионов... Даже затраты на зарплату не покроет...  А  три сезонки в год от одного охотника 1.5 млн... И нужен всего один человек их выдающий... Бизнесмены хреновы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
10 лосей по 10 миллионов - это 100 миллионов... Даже затраты на зарплату не покроет...  А  три сезонки в год от одного охотника 1.5 млн... И нужен всего один человек их выдающий... Бизнесмены хреновы...


Им все до лампочки. Результаты говорят за себя.
Нужно писать, что республиканское руководство БООР, во главе с Шумским дискредитирует власть и т.д.
Приводит к развалу БООРа, игнорируются мнение охотников, тратятся государственные деньги на мифические проекты и т.д.
Требуем: "Отставки Шумского и возврат к правилам охоты в редакции 1998 года.
Лично мое мнение такое.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
А письменный ответ на руки получили? Если да и там нет конкретного ответа на поставленные вопросы, то лучший способ обжаловать ответ в суде в рамках обращения закона об обращении граждан, юр.лиц и тд
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

raijin

  • Гость
Критика должна быть по делу.
Дискредитируют власть, это как то фальшиво и подло.
Эту извращенную форму охраны животного мира через такие правила не БООР придумал.
БООР практически не принимал участие в их разработке.
Интересно если трезво рассуждать на что и за что должен ответить председатель БООР.
Да есть перекос по ценам на путевку по району.
Но я очень мало знаю собак которые работают по целому району.
А охотники которые окучивают район по пушнине это гениальные люди, я таких не знаю.
Правила хоть и извращенные но надо отдать должное животный мир они охраняют.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2015, 00:43:50 am от raijin »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Критика должна быть по делу.
Дискредитируют власть, это как то фальшиво и подло.
Эту извращенную форму охраны животного мира через такие правила не БООР придумал.
БООР практически не принимал участие в их разработке.
Интересно если трезво рассуждать на что и за что должен ответить председатель БООР.
Да есть перекос по ценам на путевку по району.
Но я очень мало знаю собак которые работают по целому району.
А охотники которые окучивают район по пушнине это гениальные люди, я таких не знаю.
Правила хоть и извращенные но надо отдать должное животный мир они охраняют.
Т.е. вы реально согласны, что мы со своими зайцами, утками и куропатками - это прошлый век и по-этому мы должны сидеть дома и читать книжки? А оставшиеся 10 человек будут с радостью делить лося за 1,5 млн. И воцарится реальная благодать для всех... как в Европе...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

ОХОТНИКИ РБ у  нас всех есть один  наш защитник – это Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, остается верить только ЕМУ!
Меньше БТ смотрите...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Raijin приезжайтте в копыльский район и я вам покажу не мало таких охотников которые хотят охотиться по всему району,откинув даже заоблачную цену на путевку,охотиться по большому счёту негде,все закрыто род зоны А иВ!,я охотился и в боор и в лох,есть с чем сравнить,при намного меньших угодьях в лох дичи больше намного,в боор кроме как хапнуць грошай по ходу больше ничего не хотят и не хочут хотеть,и если на эту шарашкину контору будет писаться побольше жалоб то толк должен быть
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да конечно будет. Только все сцатся, я когда ходил с подписи собирал, не много кто и хотел подписываться. Я считаю лучше один год дома посидеть и потом нормально охотиться, чем трястись за отношения с БООР. На зайца не хочется и брать путёвку. В моей охотдаче толком не зайца не лисы. Брать в другую, вопрос где собаку потом выгуливать? Может возьму по снегу несколько разовых. А сейчас на утку ещё езжу, в БООР за путёвкой не хочется идти ради принципа. Я всегда брал не сезон и по району. И не парился, куда приглашали на охоту туда брал собак и ехал. А сейчас будет выглядеть так: к Сергею поеду а  Ваську не поеду, бо путёвки нету))))) Я представить себе не могу.... Позор просто. Обидно просто до чего общество довели. Ну за 1 500 000 р. пусть сами едят своего зайца с облезлой лисой. И серой вороной с енотом заедают)))

Записан