Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: левая родословная  (Прочитано 82915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
левая родословная
« : Февраля 21, 2017, 23:14:20 pm »
Случайно наткнулся на такое, как назвать таких людей? у меня нет слов  https://www.kufar.by/Жлобин/Домашние_питомцы/РодословнаЯ___регистрационная_карта_ягдтерьер_____21994382.htm  человек продает родословную и регистрационную карту на собаку, может такие родословные надо отправлять главному кинологу, но пока осавлю тут
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #61 : Февраля 24, 2017, 20:33:44 pm »
небыло родословных, собаки воровались, как говорил Алексей повсеместно, я то тогда малый был, но у отуа моего знакомого  за сезон могло 2 собаки уйти, у нас у детей целая трагедия была, когда мы щенка ягда ростили-ростили, а он со второй охоты пропал и с концами, так что не надо мне этих песен. Всегда были не чистые на руку люди которые и в совецкое время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого, вот такое  спрос-предложение
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #62 : Февраля 24, 2017, 20:34:37 pm »
В наше время, когда генетическая карта стоит 100$. Когда чипирование копеечное. Интернет и другие технологии вплоть до искусственного интеллекта, возвращение в СССР это прямо скажем - не то пальто.


Возврат в СССР, это возврат к воровству. ИМХО нужен более передовой опыт. 8)

Подобные "пердлы" в гранит или бронзу, чтоб для потомков сохранить. Это же сколько надо принять дури чтоб подобное ляпнуть? И эти люди ещё пытаются рассуждать о законности или нет тех или других явлений.
Для шибко продвинутых, которым СССР всю жизнь поломал- воруют веде, вне зависимости оит места проживания, вероисповедания и социального устройства общества.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #63 : Февраля 24, 2017, 20:43:21 pm »
О, бык на красну тряпку прискакал.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #64 : Февраля 24, 2017, 20:43:54 pm »
небыло родословных, собаки воровались, как говорил Алексей повсеместно, я то тогда малый был, но у отуа моего знакомого  за сезон могло 2 собаки уйти, у нас у детей целая трагедия была, когда мы щенка ягда ростили-ростили, а он со второй охоты пропал и с концами, так что не надо мне этих песен. Всегда были не чистые на руку люди которые и в совецкое время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого, вот такое  спрос-предложение

Есть конкретные примеры с доказательствами, или просто Ваши домыслы? Это я по выделенному. И далее , с родословными собак не воровали, или всё же было? Не стоит валить всё в кучу, и наличие родословной никак на то что собаку украдут не влияет. Для борьбы с воровством есть другие методы, КЛЕЙМЕНИЕ ЧИПИРОВАНИЕ, НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГО "ЛЕВУЮ"СОБАКУ. В советские времена про поддельные родословные не слышал, не нужны они были для практической охоты, кто имел желание покупали собак с родословными, со щенками могли мутить, как и всегда.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #65 : Февраля 24, 2017, 20:45:06 pm »
Хорошее, и самое главное конкретное, предложение поступило от Николая. Жаль, реализация очень не простая. Пока нет сканеров.


А тема нужная и перспективная.
Сканеры есть у всех кинологов БООР-всего 16 шт.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #66 : Февраля 24, 2017, 20:45:17 pm »
О, бык на красну тряпку прискакал.

А баран всё на ворота любуется.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #67 : Февраля 24, 2017, 21:07:52 pm »
небыло родословных, собаки воровались, как говорил Алексей повсеместно, я то тогда малый был, но у отуа моего знакомого  за сезон могло 2 собаки уйти, у нас у детей целая трагедия была, когда мы щенка ягда ростили-ростили, а он со второй охоты пропал и с концами, так что не надо мне этих песен. Всегда были не чистые на руку люди которые и в совецкое время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого, вот такое  спрос-предложение

Есть конкретные примеры с доказательствами, или просто Ваши домыслы? Это я по выделенному. И далее , с родословными собак не воровали, или всё же было? Не стоит валить всё в кучу, и наличие родословной никак на то что собаку украдут не влияет. Для борьбы с воровством есть другие методы, КЛЕЙМЕНИЕ ЧИПИРОВАНИЕ, НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА ЗАРЕГИСТРИРОВАВШЕГО "ЛЕВУЮ"СОБАКУ. В советские времена про поддельные родословные не слышал, не нужны они были для практической охоты, кто имел желание покупали собак с родословными, со щенками могли мутить, как и всегда.


вы хоть сами читаете что пишете, я же про тоже самое написал
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #68 : Февраля 24, 2017, 21:45:32 pm »
Алексей что добились, и чего ДОСТИГЛИ ВЫ, кроме словарного поноса ?!
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #69 : Февраля 24, 2017, 22:29:35 pm »
Юра (Снэйк), я после общения в соседней ветке принял решение не пытаться ни кого переубеждать. И Вам советую не заморачиваться.
Эти разговоры всегда приводят к переходу на личности. И оба ругающихся выглядят, скажем не хорошо. А я не хочу опускаться до уровня опонента.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #70 : Февраля 24, 2017, 22:34:10 pm »
Александр (Султанов),я знаю что есть.
Однако этого мало. Нужно ими пользоваться. База родословных тоже есть))) и много чего ещё. 8) 
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #71 : Февраля 24, 2017, 22:45:22 pm »
Юра (Снэйк), я после общения в соседней ветке принял решение не пытаться ни кого переубеждать. И Вам советую не заморачиваться.
Эти разговоры всегда приводят к переходу на личности. И оба ругающихся выглядят, скажем не хорошо. А я не хочу опускаться до уровня опонента.


да я тоже это понял. для меня непонятно почему люди не ищут выхода из этой ситуации. Как мне кажется Николай очень дельное предложение сделал, я готов его поддержать во всем, что в моих силах и средствах
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #72 : Февраля 24, 2017, 22:56:37 pm »
Я так же готов помочь. Хотя бы внести инфу по эг в базу. Если в боор захотят выложить денег, для модернизации своей бд…
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #73 : Февраля 25, 2017, 00:12:04 am »



вы хоть сами читаете что пишете, я же про тоже самое написал


Вы написали что в советское время покупали родословные, я спросил имеете ли факты подобного, я лично с таким не сталкивался. Хоть в советское время пожил наверное чуть больше Вас, и собак покупал с документами, а вот чтоб документы покупали без собак не слышал. Может кто-то кто в то время с таким сталкивался прояснит. Думаю что не было такого, потому как потребности в родословных для охоты с собакой не было. Так может Вам стоит повнимательнее читать что пишут другие, да и свои домыслы не выдавать за факты.
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #74 : Февраля 25, 2017, 09:08:20 am »
Юра (Снэйк), я после общения в соседней ветке принял решение не пытаться ни кого переубеждать. И Вам советую не заморачиваться.
Эти разговоры всегда приводят к переходу на личности. И оба ругающихся выглядят, скажем не хорошо. А я не хочу опускаться до уровня опонента.


 [cool]


А некоторым и наплевать на проблемы, лишь был бы повод в очередной раз постебаться...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #75 : Февраля 25, 2017, 14:24:04 pm »
 Я не против передового опыта,но и про все новое,как хорошо забытое старое не стоит забывать. Когда ввели регистрационные карточки, при регистрации взрослых собак  необходимо было заявление двух охотников,подтверждающих,что собака выращена со щенка,а не краденая. Сколько после этого зарегистрировано краденых собак? Ответил ли хоть один исполнитель или охотник подтвердивший "легальность" собаки? Мы пытаемся придумывать новое,но забываем о механизмах позволяющих работать новшествам. Приведу  несколько примеров. Не мало собак охотничьих пород попадают в САПы. Если с чипами более менее понятно (хотя единой базы нет),то с клеймеными (тату) -большой вопрос. О базе БООР,через которую можно найти собаку(хозяина) по номеру клейма, там( в САПе) ни кто ни чего не знает. В самих структурах БООР отсутствует инструкция по действиям в случае сообщения о найденной охотничьей собаке...
 В разных темах на сайте,мы начинаем полезную дискуссию,но скатываемся до личностей,так и не выработав дельные предложения . Предлагаю в очередной раз попытаться довести нужное дело до логического конца. Темы воровства,базы данных,поддельных документов... тесно переплетены между собой,поэтому обсуждение и принятие предложений необходимо вести "одним блоком". Не надо торопиться. Предлагаю каждый пункт предложений  обсуждать от двух дней до недели ,после чего выносить на голосование.Вопросы вызвавшие противоречивые мнения ( не находят поддержки подавляющего большинства)при обсуждении, на голосование не выносить,а дополнительно обсуждать.Прошу помощи модераторов по техническому решению моего предложения в рамках форума. Буду рад,если кто то дополнит.
Записан