Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1070011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #46 : Ноября 16, 2011, 13:39:23 pm »
Мои наглецы(3 лайки,и литовец)на эти выходные,отчебучили,погнали козу,по пути назад наткнулись на бобра,он в нору,как у них получилось,но водой уйти ему не дали,возле его хаты они все разрыли как бульдозеры ,в итоге здоровенный зубастик был задушен,а так как я был далеко,лай их слышал плохо,голос отдавали они минут 15,думал что кабан,сорвался и увел собак.Тогда я развел костер и стал их ждать,часа три ожидания результата не принесли,тогда было решено идти на место их лая,придя туда я увидел выше описанную картину и всех моих бобродавов ,но от бобрика остался только хвост,голова и шкура,видно псы подумали что меня не дождутся,ну и чтоб добру-бобру не пропадать решили его съесть . [spoon] .
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #47 : Ноября 16, 2011, 14:13:36 pm »
А вы их с полем поздравили? ::)
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #48 : Ноября 16, 2011, 15:13:43 pm »
Ну а как же! [applauds] .
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #49 : Ноября 16, 2011, 19:44:18 pm »
С полем! [applauds]
Никаких разрешений на разбор плотин не требуется?

Разрешения не надо, это вид охоты.
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #50 : Ноября 17, 2011, 10:38:46 am »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: бобр 2011
« Ответ #51 : Ноября 17, 2011, 10:41:16 am »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.

У нас да - в Литве не факт что запрещено.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #52 : Ноября 17, 2011, 10:50:12 am »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.
Наверное, да. Однако, хозяйственники стонуть. Один мой очень хорошо знакомый бригадир разобрал (поле подтопили) - енти грызуны восстановили.... Он опять разобрал - опять восстановили... Взял кировца, приехал, разобрал до основания.... - енти сцуко-грызуны построили с нуля за полтора суток!
В другом месте, он же просто "вычистил" все берега канавы под ноль (титанический труд!) - посмотрим, что эта животина будет есть зимой. А что она ест, строя норы на берегу реки, где до ближайших деревьев метров 200? Но ведь строят....
Лучше б зайцы так приспосабливались....
Записан

Ghost

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #53 : Ноября 17, 2011, 11:24:15 am »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.
Наверное, да. Однако, хозяйственники стонуть. Один мой очень хорошо знакомый бригадир разобрал (поле подтопили) - енти грызуны восстановили.... Он опять разобрал - опять восстановили... Взял кировца, приехал, разобрал до основания.... - енти сцуко-грызуны построили с нуля за полтора суток!
В другом месте, он же просто "вычистил" все берега канавы под ноль (титанический труд!) - посмотрим, что эта животина будет есть зимой. А что она ест, строя норы на берегу реки, где до ближайших деревьев метров 200? Но ведь строят....
Лучше б зайцы так приспосабливались....

Надо с приятелем скооперироваться. Он разбирает, а вы в засаду после этого. И не дать построить.  [shoot]
Записан
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

VictorM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #54 : Ноября 17, 2011, 12:04:06 pm »
Немного в тему

Записан
Без подписи

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #55 : Ноября 17, 2011, 21:44:00 pm »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.
  Вроде как по новым правилам разбирать плотины при охоте не запрещено.Кому очень надо может правила перечитать(на форуме в библиотеке есть)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #56 : Ноября 21, 2011, 12:39:50 pm »
здается мне, это запрещено, разбирать плотины. и наказуемо.
  Вроде как по новым правилам разбирать плотины при охоте не запрещено.Кому очень надо может правила перечитать(на форуме в библиотеке есть)
Адрес автора текста про разбор плотин не углядели?  у них можно.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #57 : Ноября 21, 2011, 16:21:32 pm »
   Кто скажет однозначно: у нас можно или нельзя разбирать плотину со ссылкой на источник? А то хочу барбосов в нору запустить.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

kary

  • Гость
Re: бобр 2011
« Ответ #58 : Ноября 21, 2011, 17:19:30 pm »
   Кто скажет однозначно: у нас можно или нельзя разбирать плотину со ссылкой на источник? А то хочу барбосов в нору запустить.
скорее НЕТ, чем ДА)))

"Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.01.2008 N 126 (ред. от 12.11.2010) "О некоторых вопросах обращения с дикими животными, относящимися к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, и к видам, подпадающим под действие международных договоров Республики Беларусь, и регулирования распространения и численности диких животных" (вместе с "Положением о порядке и условиях регистрации содержащихся и (или) разведенных в неволе диких животных (включая их потомство, достигшее возраста трех месяцев), относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, либо являющихся образцами СИТЕС", "Правилами регулирования распространения и численности диких животных"

2-3. Регулирование численности бобра речного без изъятия его из среды обитания может осуществляться путем разрушения бобровых плотин, нор и хаток. Для проведения работ по разрушению бобровых плотин, нор и хаток комиссия по предупреждению уничтожения или повреждения охотничьими животными сельскохозяйственных и (или) лесных культур, создаваемая местными исполнительными и распорядительными органами в соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 196, 1/6996; 2010 г., N 188, 1/11816), определяет перечень земельных участков и (или) водных объектов, на которых поселения бобров не допускаются.
При наличии поселений на этих участках, а также при наличии фактов причинения бобрами ущерба сельскохозяйственным посевам, лесным насаждениям, мелиоративным и дорожным сооружениям на других участках названная в части первой настоящего пункта комиссия с участием представителей организаций, которым причинен ущерб, и пользователей охотничьих угодий проводит обследование этих мест с составлением актов, в которых указываются мероприятия по регулированию распространения и численности бобра речного, юридическое лицо, которое допускается к проведению работ по разрушению на данном участке бобровых плотин, нор, хаток (пользователь охотничьих угодий, организации, которым причинен ущерб, другие организации), календарное время проведения этих работ. Акты обследования подписываются членами данной комиссии и утверждаются местными исполнительными и распорядительными органами.


вопрос для расширения моего кругозора - в прошлом году я на своем болоте наткнулась на тушку бобра без головы (ровненько так будто отрезали), а тело лежало на сопке (торчащей из воды) - кому понадобилась голова, и почему только голова))??
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #59 : Ноября 21, 2011, 17:26:06 pm »

вопрос для расширения моего кругозора - в прошлом году я на своем болоте наткнулась на тушку бобра без головы (ровненько так будто отрезали), а тело лежало на сопке (торчащей из воды) - кому понадобилась голова, и почему только голова))??


голова наверное чуть встороне на колу торчала..... в назидание остальным зубатым дровосекам!!!! ;D ;D ;D
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #60 : Ноября 21, 2011, 17:27:55 pm »
   Кто скажет однозначно: у нас можно или нельзя разбирать плотину со ссылкой на источник? А то хочу барбосов в нору запустить.


Серега звони, есть еще 2 лайки которые в нору бобриную хотят попасть давно, да и несколько бобров в лицо знаю ;)
Записан