Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Европа в Варшаве 11-14 октября  (Прочитано 4409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Европа в Варшаве 11-14 октября
« : Сентября 21, 2018, 13:42:29 pm »
Европейское дог-шоу в этом году пройдет в Варшаве 11-14 октября. Вот сайт организаторов, вся информация доступна на русском языке. Посмотрите видюху, увидите знакомые морды. https://www.eurodogshow2018.pl/ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/


Я был в 2006г на "Мире" в Познани - выставка проводилась на высоком уровне. В этом году еду в Варшаву на "Европу".


Приезжайте, будет интересно!


Если что-то не ясно - спрашивайте, постараюсь помочь.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2018, 13:47:24 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #1 : Октября 10, 2018, 07:36:28 am »
Что, никто кроме нас?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Евген419

  • Гость
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #2 : Октября 10, 2018, 07:45:58 am »
На это ШОУ наверное только ваши собачки способны. Никто кроме Вас)))
Записан

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #3 : Октября 10, 2018, 08:06:20 am »
ну, Морозилкин, вы весельчак. Приглашаете всех на чемпионат Европы когда запись давным-давно закрыта.
Ни пуха вам, ни пера!
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #4 : Октября 15, 2018, 22:42:51 pm »
Ехать на выставку посмотреть - это что-то из ряда вон выходящее как я вижу :) .


Фотки причешу и маааленький отчетик набросаю. Но подозреваю, что никому он интересен не будет. В своем болоте тихо и уютно, правда? И пусть весь Мир (Европа) подождет. А-ха-ха!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #5 : Октября 15, 2018, 22:47:42 pm »
Серега, так все-таки, рвани интригу.  Я тебе пару / тройку нор покажу.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #6 : Октября 15, 2018, 22:48:14 pm »
Могу кабана живого в соседнем хозяйстве.
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #7 : Октября 22, 2018, 21:15:53 pm »
Все мы уже поняли позицию вашу,просто понтоватся  это легко.Все вокруг нище броды,один Морозилкин со своими фок сами за кардан может смотаться.На все мероприятия что прошли у нас он не смог приехать по причине занятости. Хотя предложения и информация была доступна.Поэтому с моей точки зрения,разговор нужно прекращать,потому как то болото о котором идёт речь,это болото ЗАМОРОЖЕНО.И прежде чем рассказывать о чужих собаках и их достоинствах и недостатках,нужно показать своих.
Записан

serik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #8 : Ноября 06, 2018, 23:10:58 pm »
Закройте тему,она пустышка Happy
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #9 : Февраля 04, 2019, 16:49:30 pm »
Октябрь встречал по-летнему теплой погодой. Рев оленя только-только завершился, но охота на оленя продолжается. Понятно, вечером поехали на охоту. В местности, где живет и охотится мой друг – просто олений рай! За ночь насмотрелись на оленей, видели кучу (около 40) зайцев, восемь зубров, лоси неспешно прохаживались. Мы шутили – вон тысяча котлет пошла . Охота получилась положительной . Посидели у камина, выпили, вспомнили былые охоты. Весной ездили вместе к подножию уральских гор на глухаря. Вот такого красавца привезли:



Это я уже полусонный:


Утром поехали в Варшаву. Мой товарищ настоял на своем новом Мерседесе ВИТО – только приехал, пробег 3км от ворот дилера до офиса. Комфортно, комплектация самая богатая со всякими столиками и вращающимися сидениями. Автострада до Варшавы практически закончена, покрытие и устройство великолепны. В который раз не устаю удивляться устройству переходов для зверят – огромные мосты над автострадой очень грамотной конструкции. Инженеры старались сделать подъемы-спуски максимально пологими, большая ширина входа, расположение у языков леса максимально приближающихся к автостраде – именно в местах природных «переходов» зверя. Сверху почва с травой и молодыми деревцами. Очень грамотно и на сегодняшний день это самое оптимальное решение проблемы миграции животных совместимой с безопасностью водителей. Понятно, автострада на всем протяжении имеет ограничивающие конструкции в виде заборов разных типов. Под Варшавой идет строительство новых развязок и дорог, чуток покрутились. Выставка проходила в огромном выставочном комплексе из многочисленных павильонов. Нашли нужный, рассчитались за парковку. 40 евро блин!!!! Вход на выставку по 11 евро с носа. Фоксы к сожалению, теряют популярность, зарегистрировалось мало собак – около 35 приехали. Зрителей было очень мало – исключительно фанаты породы в лице заводчиков. То ли дело на соседнем ринге Джеков – там был аншлаг! Судила полька в красном камзоле, очень приятно видеть подобающе одетого эксперта. Судила корректно, все наши ставки на победителей того или иного класса она воплощала в своих расценках. Побеждали современного типа собаки, крепкие, с хорошей шеей, правильным верхом, проигрывали собаки легкого типа с неважным верхом. Все как по нотам. Красивой голове приоритет. Победил американский кобель. Красавец конечно. Хэндлинг у американцев как всегда на высоте. Кобель будет в Европе полгода, потом полетит домой. Можно повязаться с ним, 600 евро вязка. Для Чемпиона Европы, да еще такого уровня кобеля это совсем недорого. Роберт ерзал на стуле и подсчитывал, когда его сука может иметь течку – была бы отличная вязка. Заводчики общались, спорили и смеялись. Приехали чехи, венгры, немцы, почему-то не приехали обычно многочисленные финны. Не приехала Молли Нимэн из Финляндии – очень у нее классные фоксы, но не берет трубку и совсем не выходит на связь. Мы с ней в Вильнюсе познакомились, вот посмотрите на фоксов от Молли: http://www.texforrier.com/dogs.html Хотелось пообщаться. У нее компактные собаки, и это очень приятно в свете общей тенденции увеличения роста. Вот немного фоток с ринга:











горячие дискуссии заводчиков:




Обсуждали перспективы, успехи венгров – сейчас в фаворе собаки Агрии, венгерского питомника. Много выигрывают. Бисмарквелле не отстают, хотя прогнозы были устрашающими. Дочь Мерке не бросила дело отца и рулит в верном направлении. Ребята из новой Зеландии (!!!) жгут в последнее время. Чехи много внимания уделяют рабочим качествам и плюют на зеленых предпочитая хватку а не размен. Ну и прочие заводчиковские байки и сплетни, которые интересны только фанатам породы.

Пошли гулять по выставке. Очень здорово были представлены клубы национальных пород. Зашел первым делом к ребятам из клуба Гончего польского. Отличное оформление, приятные собеседники. Порода активно развивается и набирает все большую популярность в стране. В прошлом году официально зарегистрировано более тысячи родившихся щенят. Кинологическая работа просто на высоте. Порода стабильна и показывает потрясающие результаты в экстерьере и работе. Собаки смелые и сильные, активные и подвижные. Отдаляются в этих качествах от Огара польского. И разница все серьезнее. Я имею честь и удовольствие охотиться с замечательным кобелем моего польского друга – удивительный пес! В Беларусь я привозил двух щенят из очень крутого рабочего питомника, но к большому сожалению в живых сегодня лишь один, имеет три года от роду и на охоту ходи один раз в год… Печально… Конфетки-календарики-ручки-фото на память. В 2006 (блин, как это было давно!!!) я был в Познани на выставке Мир, на ней Польского гончего признала ФСИ «предварительно», в ноябре 2017 Польски гончи признан полноценно.

Очень хорошо ребята из России страничку в Википедии написали по Польскому гончему :
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F]https://d.radikal.ru/d22/1901/e3/202e69cf9c05.jpg]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%8F]https://d.radikal.ru/d22/1901/e3/202e69cf9c05.jpg





Обсуждали перспективы, успехи венгров – сейчас в фаворе собаки Агрии, венгерского питомника. Много выигрывают. Бисмарквелле не отстают, хотя прогнозы были устрашающими. Дочь Мерке не бросила дело отца и рулит в верном направлении. Ребята из новой Зеландии (!!!) жгут в последнее время. Чехи много внимания уделяют рабочим качествам и плюют на зеленых предпочитая хватку а не размен. Ну и прочие заводчиковские байки и сплетни, которые интересны только фанатам породы.

Я сам иногда заговариваюсь и по-разному пишу название породы, но это из-за общения с поляками. В Оригинале порода называется «Гоньчи польски», еще говорят Гончи полковника Павлюсевича по имени знаменитого заводчика-энтузиаста, давшего современную жизнь породе. У нас многие смешивают Огара польского и Польского гончего, но это  совершенно разные собаки. Постараюсь такой бардак в головах тутэйших чуток прояснить, но лишь слегка, не вдаваясь в тонкости и детали, ибо это огромная тема.





молодой красавец






Рядом стенд Огара польского. Познакомился с лидером движения, ну или как правильно назвать главу клуба?



Интересный Дядька, трезво смотрит на современное состояние породы. Огара польского, или Гончего Картавика на сегодня здорово загрузили, брыли, много шкуры, тяжелый костяк, доходит до проблем с веками. Собаки теряют выносливость, это большая проблема. Надо приливать крови более легких собак, например Ганчака белорусского. Я нескольких Шариков привозил своим друзьям именно для этих целей – Ганчак беларуски (мне больше так нравиться писать название породы в отличие от утвержденного Беларуски ганчак) легче и не так устает, но имеет свои проблемы которые должны раствориться и зашлифоваться качествами Огара польского. Мои польские друзья меня подкалывают когда я им рассказываю о самостоятельной породе Ганчак беларуски. Вот говорят, который из них Огар а который Ганчак беларуски?





Вот мы за столом, во главе стола Михал, я по левую руку первый, Михал рассказывает какие у Огара польского … хвост!




Он владелец питомника «Остывший след», имеет Гончих польских, Огаров, Посоковцев (Баварцев), охотиться профессионально с собаками – он этим зарабатывает на жизнь. В гончих знает толк. Можете посмотреть на фейсбуке работу его собак. 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002492930116&fref=pb&hc_location=friends_tab

Я привозил несколько лаек Михалу, в этом сезоне лайки чудесно раскрылись, но по джентельменскому соглашению Михал должен отдать любую собаку на выбор нашего общего друга охотника. Друг конечно выбрал лучшую лайку, Михал не знает что делать и как выйти из положения

. Комичная ситуация. Вторая беда Огаров – диван. Многие поляки из патриотических соображений заводят национальную породу и не охотятся с ней. Но что поделаешь, эта проблема глобальная.

Рядом был стенд Польской борзой. Я не знал о существовании такой породы и не преминул сфоткаться!

https://radikal.ru/users/supermorozilkin#alb=Warszawa_EURO_2018&img=6197593661&rnd=2

Красивые костюмы и антураж – молодцы, вот это подача породы!





Напротив был стенд Польского спаниеля, я вновь был удивлен своей дремучести. Очень на Вахтелей похожи, чуток пониже ростом. Забыл сфоткаться, простите…

Далее Роберт меня потащил по своим знакомым, и в результате мы пришли на большой стенд Польского Охотничьего Союза, типа нашего БООР только в нормальном виде, а не это вот все что у нас осталось.




На следующий день эта фотка со статьей о выставке появиться на главной страничке PZL(Охотничьего союза) на фейсбуке.

Приятно.Стенд был просто здоровский! Очень классно оформлен. Были замечательные викторины для детей – нужно было узнать по следам зверят кто такие следы оставляет. Также викторина с голосами животных – нажимаете кнопочку – звучит голос, вы должны определить, чей голос. Потрясающе! Очень душевные сотрудники, болтали и делились впечатлениями о охотничьей жизни, о зеленых, о популяризации охоты, о восприятии охоты современным обществом, о детях.

Голоса леса:





Узнаем зверят:




Не помню в чем смысл, но тоже для детей развивающая штука:




Торговля была на высоком уровне представлена – огромнейший павильон выставки (а может два или больше – я все не обошел) посвящены всякой всячине. Тренажеры разнообразные:



Беговые дорожки:



Вот такие забавные очень натуральные игрушки. Фоткать нельзя, но разве можно устоять? Купил своим Жучкам подарок




Вот такие забавные боксы встречались на улице:







Потом поехали по гостям. Под Варшавой погостили у знакомого архитектора. Мне стало еще печальнее возвращаться в серый Минск

. Но зато я увидел удивительные решения которые дома никак не узнаешь. Еще один повод больше и больше путешествовать, чтобы прекрасное везти домой. И в голове становиться светлее от увиденного – мир прекрасен! Туся конечно – вот самое главное на выставке. Обсудить с такими же фантиками сегодняшний день и тенденции на завтра, встретиться с друзьями которые живут далеко. С гончатниками конечно приятно пообщался. По фоксам много говорили, но это не очень интересно читать, если не знать ведущие питомники Европы, их историю и кто за ними стоит. Понятно, что восточнее Польши порода не развивается. Да и в самой Польше на сегодня не очень дела. Энтузиастов все меньше.

Я черкану несколько строк по охоте с Гончим польским и фоток хороших покажу в отдельной темке про рождественскую охоту. Катайтесь по выставкам, общайтесь, расширяйте свой мир.

С уважением.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 18:26:46 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Европа в Варшаве 11-14 октября
« Ответ #10 : Февраля 05, 2019, 08:44:34 am »
Спасибо, хороший отчет. Поляки молодцы, все породы своими сделали, и только мы единственную свою породу хаем)) И гончая у них своя, даже две и борзая и даже спаниель уже есть, молодцы))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин