Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1070861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #106 : Декабря 06, 2011, 17:59:10 pm »
Кстати, а почему нельзя плотины разбирать, как в той же литве?
а почему норы копать низзя?  или деревья рубить? или валюту без паспорта покупать?
Не, Лёша, горлопанить и за политику трындеть все могут. Я про логику спрашиваю? Почему нельзя разбирать плотины? Мот речки там как то пересыхают или ещё чего то? Просто бобра реально дохера.....
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #107 : Декабря 06, 2011, 18:02:26 pm »
логики, с момента начала законного отстрела бобра - никакой. более того, ущерб природе от осушения и орошения земель мелиорацией или от нашего долбаного сельского хозяйства  гораздо больший, чем от повреждения плотины (ломать-то совсем ее не надо, достаточно уровень свалить на 10 см).
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #108 : Декабря 06, 2011, 18:05:22 pm »
Так всётаки с уровнем воды вопрос? Ведь в правилах не пропишешь на сколько можно плотину разобрать.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #109 : Декабря 06, 2011, 18:10:52 pm »
я высказался только о том, что этого  достаточно
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #110 : Декабря 06, 2011, 18:14:43 pm »
Нее. Просто интересно. Ни разу не охотил бобра. Но на постоянных охотах-рыбалках вижу, что его реально оч много. Так надо его валить. И побольше.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #111 : Декабря 06, 2011, 18:16:49 pm »
там, где разваливают плотину полностью - могут уйти бобры совсем.   почему - не ведаю.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #112 : Декабря 06, 2011, 18:31:12 pm »
Кстати, а почему нельзя плотины разбирать, как в той же литве?
А Вы пробовали хотя бы раз её разобрать? Там подчастую экскаватор с трудом справится,вот такие "бревнышки" в основе лежат.И по размерам к ДнепроГЭСу приближаются :-[
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #113 : Декабря 06, 2011, 18:32:19 pm »
пробовали

напор воды очень хорошо помогает в этом
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #114 : Декабря 06, 2011, 18:35:46 pm »
пробовали

напор воды очень хорошо помогает в этом
Ну-ну...Приезжайте к нам-покажу пяток плотин на реках Сосница и Тросница-реально перегорожена небольшая река с перепадом в метр-полтора и даже весенний паводок мало чего сделал с этими плотинами...
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #115 : Декабря 06, 2011, 18:39:48 pm »
Ирма - сразу видать, бобрятник :)

я вчера плотинку выкладывал - выше роста, держит реально небольшое озеро..............
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #116 : Декабря 06, 2011, 18:50:08 pm »
сам видел перепады до 3 метров

так что меня этим сильно не удивишь
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #117 : Декабря 06, 2011, 21:04:30 pm »
Вот и у меня есть желание просто понаблюдать за бобрами ночью. Только вот лунной ночи пока не предвидится. Готов пожертвовать бессонной ночью перед рабочим днем, но пока случая не представилось.
Записан
С уважением, Олег.

dimon--1976

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #118 : Декабря 07, 2011, 11:18:54 am »
Прошу прощения, может быть и была где такая инфа, но я не нашёл. Собрался поохотиться на бобра. Есть место (Узденский р-н) где занимаюсь подводной охотой, там количество этих  грызунов сильно выросло. Как сделать всё правильно и по закону? Куда позвонить, где заплатить? С нарезным 308 можно без егеря?
Записан

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #119 : Декабря 07, 2011, 11:56:48 am »
Прошу прощения, может быть и была где такая инфа, но я не нашёл. Собрался поохотиться на бобра. Есть место (Узденский р-н) где занимаюсь подводной охотой, там количество этих  грызунов сильно выросло. Как сделать всё правильно и по закону? Куда позвонить, где заплатить? С нарезным 308 можно без егеря?
Можно без егеря. Только вам сразу нужно к нему обратиться за путевкой к разовому и самим разовым разрешением...
Записан

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: бобр 2011
« Ответ #120 : Декабря 07, 2011, 15:55:10 pm »
А еще помоему неплохо на бобра можно охотится ранним утром.
Один раз взяв все необходимые документы пошел с вечера на речку. Но просидев до темноты так ничего и не добыл. Встав рано утром вернулся на тоже место и проходя вдоль реки, если ее можно так назвать, по размеру больше напоминает мелиоративную канаву, увидел бобра, плывшего по течению мне на встречу. Он тоже меня заметил и нырнул метров за 50-70 до меня. Метров за 30 за мной он вынырнул и я не долго думай из 6,2 накрыл его по голове. Закрутившись на месте он ушел под воду. Первоначальные поиски с помощью шеста результата не дали. Погоревав пошел дальше. Через метров 400 увидел еще одного, который плыл вдоль противоположного берега. Как то он зазевался, то-ли ветер был в мою сторону, то-ли я тихо шел, но он подплыл метров на 10 ко мне. Глубина там была сантиметров 30-40, дно песок  и я повторил попытку. И тут получилось вообще как в сказке. Подраненный он почему-то не нырнул, а стал в предсмерных конвульсиях переплывать речку (ширина не более 5 метров)  в мою сторону. Подплыв к берегу он выполз наполовину из воды и отошел в мир иной. Это было вообще как подарок. Веса в нем было килограмм 15, до дома 2 км. и я решил сходить за техникой. пока дошел до дома, пока вернулся, забрал добычу и что-то потянуло меня к месту первого выстрела. При подходе к месту встречи с первым бобром обратил внимание на вир, который был ниже по течению и был образован в результате лежащего в воде дерева. И там плавал мой первый бобр. Время прошло не более 2-х часов,а он уже вздулся и всплыл. Бросать жалко, пришлось забрать и второго, понимая о возможных последствиях.
А вот кулинарные качества мяса мне что-то вообще не понравились.
Струи высушил, одну отдал,а одна где-то до сих пор валяется. Кто с ними что делает? 
   
Записан