Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 264821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #391 : Декабря 03, 2017, 16:10:44 pm »
Сегодня вот тоже посетили угодья с целью добычи этой помеси белки и осла.Собаку не брал- подморозило слегка и снег намерз,лужи тоже,это сто процентов порезала бы лапы.Сегодня следов нашли побольше,даже одного выпороли из кустиков,но ушел незамеченным,только по следам увидел.Вот коз опять красивую стайку проводили взглядом на поле-так элегантно цепочкой от нас ушли тоже издали- снег хрустит так как будто на тракторе едешь.В итоге пришлось снова есть шашлык из свинины- а так хотелось зайчатины :'(
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #392 : Декабря 03, 2017, 17:25:58 pm »
Сегодня следов было намного больше ,что не может не радовать.  Походил ,снег скрепит , но одного в кустах поднял но стрельнуть не мог ,сильно густо ...
Потом пришел мужик с гончаками и все выгнали хер куда ... Ждём снега
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #393 : Декабря 03, 2017, 22:56:28 pm »
Пробежался сегодня, птицу не нашел, зато добыл зайчика. Отчет в разделе спаниели)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #394 : Декабря 03, 2017, 23:01:12 pm »
С полем ! Здоровый заяц
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #395 : Декабря 03, 2017, 23:09:10 pm »
 Вопрос не в тему. Зайцы чеснок жрут?
     Сегодня обратил внимание ,яги по грядке чеснока шарятся . На грядке следы ушастого , и остатки чеснока (усики ) головок нет. Это впервой.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #396 : Декабря 03, 2017, 23:23:51 pm »
 Головкам должно в хате в кладовке быть. Чего яны у вас на грядках оставленны ? А вообще не обращал внимания, чтобы зайцы покопками занимались. Если таковые следы имеются, то вполе возможно, что и жруть.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #397 : Декабря 04, 2017, 00:26:10 am »
Поднимают эмунитет,грипп им не страшен! ;D
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #398 : Декабря 04, 2017, 11:23:10 am »
Головкам должно в хате в кладовке быть. Чего яны у вас на грядках оставленны ? А вообще не обращал внимания, чтобы зайцы покопками занимались. Если таковые следы имеются, то вполе возможно, что и жруть.

  Не знаю как у Вас в губернии , у нас чеснок на зиму высаживают. У нас пока снега нет , но следы видно. Такое у меня первый раз наблюдается.
Записан

RobbeR

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #399 : Декабря 04, 2017, 14:26:55 pm »
Добрый день.
Подскажите начинающему  [shoot] .


Ходил два раза на зайца, но ни один заяц не пострадал. Думаю, может чего не так делаю.
1. Ходить надо тихо или не заморачиваться на хруст и пр.?
2. Обходя кусты внутрь надо заходить или просто по краю, может в нескольких метрах от края идти?
3. На полях после уборки остались кучи соломы идя к ним идти к ним на прямую или наискосок. Стоит ли вообще то обходить эти кучи соломы?
4. Стоит ли ходить вдоль канав, по перепаханным полям, по полям где ничего культурного нет (просто колхоз сено косит и все)?
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #400 : Декабря 04, 2017, 14:40:08 pm »
Добрый день.
Подскажите начинающему  [shoot] .


Ходил два раза на зайца, но ни один заяц не пострадал. Думаю, может чего не так делаю.
1. Ходить надо тихо или не заморачиваться на хруст и пр.?
2. Обходя кусты внутрь надо заходить или просто по краю, может в нескольких метрах от края идти?
3. На полях после уборки остались кучи соломы идя к ним идти к ним на прямую или наискосок. Стоит ли вообще то обходить эти кучи соломы?
4. Стоит ли ходить вдоль канав, по перепаханным полям, по полям где ничего культурного нет (просто колхоз сено косит и все)?
Обязательно заходить в кусты  ,если пойдешь по краю может даже не подняться . Я хожу пошумнее , сейчас заяц плотно лежит . Из 4 охот 2 зайца
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #401 : Декабря 04, 2017, 15:37:57 pm »
В субботу прошли 20+ км под Плещеницами с собачкой, ни одного подъема только инспектора :)
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2017, 15:43:42 pm от Остер Блейд »
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #402 : Декабря 04, 2017, 15:52:23 pm »
В субботу прошли 20+ км под Плещеницами с собачкой, ни одного подъема только инспектора :)
Тогда расскажите, где вы инспекторов находите? Ходить нужно тихо или не заморачиваться, лучше по кустам или по краю, в соломе можно прятаться?)))
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #403 : Декабря 04, 2017, 16:02:38 pm »

В субботу прошли 20+ км под Плещеницами с собачкой, ни одного подъема только инспектора :)
Тогда расскажите, где вы инспекторов находите? Ходить нужно тихо или не заморачиваться, лучше по кустам или по краю, в соломе можно прятаться?)))
Вот тут как на ладони 54.347603, 27.815266
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #404 : Декабря 04, 2017, 20:27:56 pm »
Головкам должно в хате в кладовке быть. Чего яны у вас на грядках оставленны ? А вообще не обращал внимания, чтобы зайцы покопками занимались. Если таковые следы имеются, то вполе возможно, что и жруть.

  Не знаю как у Вас в губернии , у нас чеснок на зиму высаживают. У нас пока снега нет , но следы видно. Такое у меня первый раз наблюдается.


    Мы не  исключение. И у нас чеснок под зиму садят, только дольками. Чтобы головками это что-то из Брестского нон хау.


 Погода утром супер была, но долго не мог определится на кого идтить.  Долго чухался и таки с дробовиком пошёл. Следов ночных в достатке, но мне с них толку мало. В кусты-репейники я не лезу, иду где по легше и чтобы сектор стрельбы заусёды быу. Козы мне зайца подняли.  Далековато было, но раз выстрелил чисто по угонному и надо сказать, что красивой  и довольно кучной полоской след накрыло, но не зацепило. Видать косой узкий и короткий попался. Обратно канавой возвращался. Эта очень хлебная канава. Прошёл буквально 400 метров и на кожные сто попались охотобъекты из разных тем. Одна была реализованна.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #405 : Декабря 04, 2017, 21:51:37 pm »
   Шах, Вы когда нибудь наблюдали как старики "топтуны" зайца поднимают?
       Двигается тихо без шума. Прошёл мертов 20-30 остановился. Стоит с полминуты и дальше. Вот этой остановки заяц больше всего боится. Похоже нервишки не держат. Сколько случаев топаешь без остановки, а зайцы из под опы выпрыгивают и тихонько на пяту.
Записан