Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Архив А.А.Спогара  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Архив А.А.Спогара
« : Апреля 03, 2019, 09:45:38 am »
С зимы вожусь с архивом родословных Сан Саныча, перегоняю в цифру. Очень большой обьем информации по русским гончим России и нашим за много лет. Идет медленно, тяжко. Много бумаг уже ветхих, писались в свое время иногда на чем попало, да и  не лежали они мертвым грузом. Приходится сначала склеивать, восстанавливать, потом сканерить. Сканерю что в цвете что в ч.б. в PDF с максимальным качеством по одному листу, чтоб можно было потом поворачивать, масштабировать и пользоваться информацией. Некоторые приходится по несколько раз, пока подберешь наибольшую читабельность.  Да и техника у меня дедовская. Оставляю все в тех папках, как это раскладывал Сан Саныч. Сканерю все, не разбираясь, что ценно а что не очень. Может кто-то и в этих каракулях для себя полезное найдет. В инет при всем желании выложить не смогу – слишком толсто получается. А ftp у нас поднимать – себе дороже. Поэтому будем думать, как это раздать братве. Хоть ты на болванки нарезай))) В любом случае что-то придумаем. Я знаю, Спогар хотел, чтобы это ушло людям. Не раз эту тему обсуждали. Очень жалею, что довелось заняться этим только сейчас. Вопросов очень много, а у него уже не спросишь.Не думаю, что желающих воспользоваться этим будет много. Для молодых это – беллетристика, макулатура, китайская грамота, в лучшем случае – история. А всем, кому понадобится – постараюсь помочь, не взирая на личные симпатии и антипатии)))  пишите в личку,да и телефоны мои много у кого есть.
Записан