Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кратность прицела на дистанции 100-150-200-250 метров. какой пользуетесь?  (Прочитано 113980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Добрый день. Прошу сразу же не надувать щеки и не хмурить Ваши лики. Просто расскажите, кто какой кратностью пользуется на практике по указанным дистанциям. Кому какая удобна? как часто реализуется имеющийся спектр перемены кратности? вопрос возник в результате долгих сомнений в необходимости переменника.  Заранее благодарен за обстоятельные ответы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Сергей, чтобы это увидеть, ты либо должен стрелять сам (находиться на одной оси с траекторией пули) либо смотреть на мишень, в зажатую на триподе трубу кратности 60-100, фирм Лейка или Цейсс.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Сергей, чтобы это увидеть, ты либо должен стрелять сам (находиться на одной оси с траекторией пули) либо смотреть на мишень, в зажатую на триподе трубу кратности 60-100, фирм Лейка или Цейсс.
На 300 метров в 12-ти кратный Момент образования "дырочки" ну не увидишь ни как  :-[

Саныч говорит что лёгка 8) видит. Вот и хочу посмотреть. Присоединяйтесь, что-то мне подсказывает, будет интерессно! ;)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

-Kesha-

  • Гость
Сергей, чтобы это увидеть, ты либо должен стрелять сам (находиться на одной оси с траекторией пули) либо смотреть на мишень, в зажатую на триподе трубу кратности 60-100, фирм Лейка или Цейсс.
На 300 метров в 12-ти кратный Момент образования "дырочки" ну не увидишь ни как  :-[

Саныч говорит что лёгка 8) видит. Вот и хочу посмотреть. Присоединяйтесь, что-то мне подсказывает, будет интерессно! ;)
Готов присоединиться с удовольствием посмотрю
Такого рода встречи всегда заканчиваются позитивом!
Всегда есть чему поучится друг у друга
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Господа, а если у меня хоть какой-то шанс (учитывая некоторый вклад в появление столь интригующего эксперимента) оказаться его участником? живу-то я в Гродно........ :(
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Шанс нулевой... В Гродно никто не поедет показывать такие фокусы. Они то м в Минске не сильно закономерны.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
ну Дакс, на такой случай как приезд в Гродо всей экспертной команды я и не расчитывал, ::), а вот то, что процесс может состояться где-нить на выезде, и , совершенно случайно, в стороне Гродненской области - тихо уповал  8)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
За такие выезды большие штрафы выписывают. С конфискацией, или без таковой.
Пострелять из нареза на большие дистанции можно было в этом году, при весенней на гуся, а со следующего, лавочка прикроется. Самый длинный тир в Минске - 300 м., да и то, может закрыться в любой момент.
Записан

пан Юрик

  • Гость
прицел Найтфорс 3,5-15х50.
до 100 м кратность выбираю по обстоятельствам, в светлое время суток от 100 м до 300 стреляю всегда на х15.
В условиях плохой видимости,т.е. ночью дальше 150 м не стрелял,кратность по обстоятельствам х 6-10.
Если цель близко,приходилось стрелять ночью на дистанции 30-35 м, то конечно х3,5. Когда очень темно,а цель близко бывает трудно различить на темном фоне темный силуэт и в этих случаях минимизация цели помогает - проще уловить движение. В светлое время суток и когда цель близко просто поворачиваю кратность до комфортного восприятия. В общем это как климат-контроль в машине - когда он есть им, в большинстве случаев пользуются.....:)
Записан

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля
Кратность при выстреле сильно зависит от настроения, нравится стрелять 10-12, часто виден след пули и на 300 можно увилеть момент образования дырки в бумаге.

    Санычь, простите, а можно и мне посмотреть на след пули и на то, как дырки будут образовываться? Буду очень стараться увидеть, притяну с собой кофе, бутерброды, сигареты, буду сидеть тихонечко, внимательно вас слушать, с оружием обращаться аккуратно. Только дайте посмотреть.

 ;D ;D ;D [cool] [cool] [cool]
Записан
Природа здесь красивая....

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Кузьмич

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • Место жительства: Агрогородок
    • Просмотр профиля


 ;D ;D ;D [cool] [cool] [cool]
Для повышения грамотности читать здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/10/271787.html

О великий Гуру! Следуя Вашим наставлениям изучаю кладезь истинного знания - ИНтернет! Скоро начну видеть следы пуль, а затем - образоване дырок... :o
Записан
Природа здесь красивая....

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кстати. Смотрел вчера вечером по стриму передачу про охотников, которые в Шотландии какой-то трофей Мак кого-то там добывали. За день нужно было добыть Оленя, куропатку и словить нахлыстом лосося.  Суть сводиться к тому, что охотник стрелял по оленю на довольно приличном расстоянии, переводчик предварительно обратил внимание, что можно увидеть, как летит пуля. Видимо запись была замедлена (однако в глаза не бросилось) и отчетливо было видно завихрения типо длинной спирали от движения пули пули.
Записан

mark

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: минск
  • всегда
    • Просмотр профиля
ZАчем ехидничать?
След инверсии от пули бывает заметен стрелку.
Для тех кто часто стреляет в разных погодных условиях этот факт откровением не случился.
Записан
владею ситуацией

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Не знаю как зто "леснику" объяснить , можно эмаль попортить...
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

-Kesha-

  • Гость
Не знаю как зто "леснику" объяснить , можно эмаль попортить...
Прежде чем уходить в раздел стоматологии не плохо было бы глянуть момент образования "дырочки" на 300метров  в кратность 12  [bayan]
Записан