Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)  (Прочитано 206523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 00:33:00 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Dobrыnя

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #166 : Апреля 26, 2017, 08:38:58 am »
И все таки, считаю что справка должна быть единого образца (вод.удостоверение, охота, оружие и тд.) ведь автомобиль также является  средством повышенной опасности, а проходить комиссию на срок выданного гос.разрешения будь то на охоту или управление транспортным средством,  этот срок в  нашей стране не менее 10 лет. Лицам достигшим пенсионного возраста и имеющим ограничения по здоровью  можно применить каждые три года.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #167 : Ноября 23, 2017, 07:47:26 am »
Подскажите как обьединить даты продления, плз. А то мне в декабре продлевать одно, в апреле другое. На днях проходил водительскую комиссию, за одно и на оружие справку сделал, но на оружие почему-то только на три месяца действительна. И продлеваться у разных разрешителей, гладкое на месте, а с нарезным же в Гомель, к областному ехать.
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #168 : Ноября 23, 2017, 07:49:57 am »
Делаете копию и заверяете ее у первого разрешителя,  второму принесете копию, а справка действительна год с момента прохождения. Я так делал поэтому уверен...
Записан

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #169 : Ноября 23, 2017, 08:17:08 am »
Месяц назад, была такая ситуация
Можно продлить сроки на ношение и хранение оружие по одной медсправке,[/size] на все оружие и гладкоствол и нарезное  на одно число  у раённого разрешителя
При написании заявления вы прописываете что согласны с сокращением оставщегося  срока на остальные еденицы оружия, с указанием марки , калибра и окончание сроков хранения и ношения[/font]
И нарезное оружие не обязательно везти в область.[/font]
Записан
+375296935971

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #170 : Ноября 23, 2017, 10:01:52 am »
Подскажите как обьединить даты продления, плз. А то мне в декабре продлевать одно, в апреле другое. На днях проходил водительскую комиссию, за одно и на оружие справку сделал, но на оружие почему-то только на три месяца действительна. И продлеваться у разных разрешителей, гладкое на месте, а с нарезным же в Гомель, к областному ехать.


Справка на оружие действительна год, при необходимости в поликлинике можно взять бесплатную выписку (аналог справки) это если не прокатит у разрешителя с копией. По поводу объединения продления гладкого и нарезного в настоящее время не получится, раньше можно было. 
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #171 : Ноября 23, 2017, 11:34:39 am »
А два гладких об можно объединить? У меня разница в год.
Записан

valga1985

  • Гость
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #172 : Ноября 23, 2017, 11:53:06 am »
А два гладких об можно объединить? У меня разница в год.
Можно. У разрешителя на месте пишешь заявление, и в одно из разрешений вписывают второе ружье. По-крайней мере мне обьединили.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #173 : Ноября 23, 2017, 17:44:30 pm »
Мне бы аппелировать чем то, а то я когда то спросил а мне культурно ответили, не в мою пользу.
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #174 : Ноября 23, 2017, 18:01:10 pm »
В Бобруйске тоже, когда я спросил как бы объединить пару стволов на одну дату сказали что никак.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #175 : Ноября 23, 2017, 19:17:17 pm »
В больничке на вопрос почему справка только на три месяца, сказали что им такие требования наш разрешитель  выставил, схожу еще к нему спрошу что за бред....
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #176 : Ноября 23, 2017, 20:36:53 pm »
В больничке на вопрос почему справка только на три месяца, сказали что им такие требования наш разрешитель  выставил, схожу еще к нему спрошу что за бред....
Это какие-то влажные фантазии ваших разрешителей. Сегодня я получал справку - срок один год.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #177 : Ноября 23, 2017, 20:56:31 pm »
вот и я надеялся что на год, в декабре -гладкое, в апреле-карабас, одной справкой закрыть хотел, а тут вт-те раз.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #178 : Ноября 23, 2017, 21:14:21 pm »
В больничке на вопрос почему справка только на три месяца, сказали что им такие требования наш разрешитель  выставил, схожу еще к нему спрошу что за бред....
А если им задать этот вопрос официально и письменно?Или в Петрикове уже не действуют наши Законы?В законодательстве четко и ясно прописан срок действия таких справок:"один год" и никакой "разрешитель" своими "требованиями" не может этого изменить...
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #179 : Ноября 25, 2017, 15:01:31 pm »
Был у разрешителя, он ни каких требований больнице не предъявлял. Я далеко не первый спрашивающий почему так,более того, РОВД отправляло в больницу запрос по этому поводу, ответ у разрешителя на столе я сфоткал
Короче бред сивой кобылы, исходящий то ли от главврача, то ли от больничного юриста(зам прокурора на пенсии)
цитата из постановления мз рб , на которое сослались в ответе:
 Медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, заполняется территориальными учреждениями здравоохранения при личном обращении граждан на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля.[/size]В данной медицинской справке о состоянии здоровья:в графу "Дополнительные медицинские сведения (результаты медицинских осмотров, обследований, сведения о прививках и прочее)" вносятся сведения о наличии или отсутствии противопоказаний к владению оружием по требуемым нозологиям;в графе "Заключение" делается итоговая запись о наличии или отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией.В графе "Срок действия справки" указывается один год.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 16:58:56 pm от Андрей_Алексеевич »
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #180 : Ноября 25, 2017, 15:37:53 pm »
теперь с ответом в прокуратуру обращайтесь,грубое нарушение Указа Президента РБ, с просьбой устронить нарушение и  привличением лиц виновных в данном случаи,а это будет Петриковское ЦРБ.,В ЛИЦЕ РУКОВОДСТВА.
Записан